Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.10.2010, 19:55
medVolna medVolna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
medVolna *
Молочница после полового акта. Партнер здоров, что делать?

Добрый день! Я женщина 37 лет, нормальной комплекции. Практически полная медицинская история рассказана здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=143604

Молочница диагностировалась всегда, практически со дня первого похода к гинекологу с 14 лет (до начала половой жизни). Выделения были жидкие белые, то обильные, то не очень. Когда мазки показывали молочницу, мне выписывали всевозможные свечи. Зуда никогда не было, поэтому я с ней свыклась и не беспокоилась. Перед беременностью в 2007 г обследовалась, ни у меня, ни у мужа ни кандидоз, ни прочие инфекции, не обнаружены. После родов в 2008 году мазок у меня тоже был чистый, хотя белые выделения в незначительном количестве наблюдались.

Через год после родов, после первого же полового акта с мужем без презерватива у меня начался очень сильный зуд и пошли выделения в очень большом количестве, плотные, творожистые, каких никогда не было, с кисло-молочным запахом. Долго терпела, думала, может, гормональное (потому что зуд начался одновременно с восстановлением менструации после родов). У мужа жалоб не было. Прошли с мужем обследование. Результаты:
Мои -
1) Микробиоценоз влагалища (lg KOE/там, в скобках реф. значения)-
- общее количество м/о >8 (6-8)
- лактобациллы 0 (>5)
- условно-патогенные м/о – G.vaginalis 10*6 КОЕ/там (<4)
- энтеробактерии – 0 (<4)
- стафилококки – 1 S.epidermidis (<4)
- стрептококки – 8 S.agalactiae (<4)
- энтерококки – 0 (<4)
- неферментирующие м/о – 0 (<4)
- коринебактерии – 0 (<4)
- нейссерии – 0 (<4)
- грибы – 4 C. albicans (<4)
2)ПЦР
- Chlamydia trachomatis – не обн.
- Mycoplasma hominis – не обн.
- Mycoplasma genitalium– не обн.
- Ureaplasma ur. T-960– не обн.
- Neisseria gonorrhoeae– не обн.
- Trichomonas vaginalis– не обн.
- Papiloma virus 16/18– не обн.
- Citomegalovirus– не обн.

Муж –
1) Общий мазок – норма
2) Кровь ВИЧ, RW, гепатит В, С – отр.
3) Посев на флору:
- Стафилококки коагулазоотрицательные – 10*3
- стрептококки – 10*4
- энтеробактерии– не обн.
- стафилококк золотистый– не обн.
- энтерококки– не обн.
- Др. аэробы– не обн.
- грибы род Candida дрожжеподобные– не обн.
4) ПЦР, урогенитальные инфекции (качественный анализ):
- Chlamydia trachomatis – не обн.
- Mycoplasma hominis – не обн.
- Mycoplasma genitalium– не обн.
- U.urealyticum/U.parvum– не обн.
- ДНК вируса простого герпеса 1и 2 типа– не обн.
- цитомегаловирус– не обн.
- Gardnerella vaginalis– не обн.
- Candida albicans– не обн.
- Папилломавирус 6/11– не обн.
- Папилломавирусы высокого канцерогенного риска (16,18,31,33,35,39,45,52,53,56,58,66,70) – не обн.

Мне гинеколог поставила диагноз кандидоз и бактериальный вагиноз и назначила метронидазол 10 дн, флуконазол 150 мгх2 дн, тержинан, далацин, пить линекс и вставлять виферон. Помогло хорошо, стало сразу лучше после метронидазола, а потом всё прошло.
Муж сдавал анализы в другой клинике у другого врача, тот ему сказал, что в принципе, ему лечить ничего не надо, скорее всего у жены нарушение микрофлоры, вызванное внутренними процессами.

Половая жизнь всё время и месяца три после лечения проходила с презервативом.

Но после же первого полового акта без презерватива ко мне снова вернулись обильные творожистые выделения и сильнейший зуд. Я пропила тот же курс таблеток, правда, без далацина, всё снова прошло.

Мы с мужем планируем второго ребенка, но я боюсь иметь незащищенные половые контакты, потому что возникающая молочница (или что?) очень сильно беспокоит.

Что это может быть? Какие еще анализы нужно сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2010, 23:00
medVolna medVolna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
medVolna *
Подскажите, могут ли стафилококки и стрептококки вызывать сильный зуд и обильные творожистые выделения? Это единственное, что обнаружено и у меня, и у мужа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2010, 02:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от medVolna Посмотреть сообщение
Подскажите, могут ли стафилококки и стрептококки вызывать сильный зуд и обильные творожистые выделения? Это единственное, что обнаружено и у меня, и у мужа.
Нет.
При рецидивирующем кандидозе необходимо исключить латентный железодефицит(анализ крови на ферритин),сдать кровь на ТТГ.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2010, 14:38
medVolna medVolna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
medVolna *
Кому нужно сделать эти анализы? Мне или мужу? У меня возникают выделения только после незащищенного полового акта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2010, 18:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от medVolna Посмотреть сообщение
Кому нужно сделать эти анализы? Мне или мужу? У меня возникают выделения только после незащищенного полового акта.
Сдать анализы необходимо Вам.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.