Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2010, 23:27
SvSeA SvSeA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
SvSeA этот участник положительно характеризуется на форуме
Эндометрий / менструальные выделения

Здравствуйте, уважаемые медики!

Вот мои предыдущие истории:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101270
http://forums.rusmedserv.com/showthr...963#post829963
Вторая история закончилась беременность, но на 8-ой неделе выяснилось, что второй эмбриончик прикрепился в углу матки и стал её разрывать. Пришлось делать срочную операцию с выскабливанием и вшиванием угла матки. Прошёл почти год... Месячный цикл установился, НО! выделения уменьшились в объёме почти в 3 раза, и стали тёмно-коричневого цвета. Неоднократно проверяла гормоны (эстрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ) - всё в норме. На УЗИ эндометрий во второй фазе 10-12 мм. Но почему же тогда такие скудные выделения? А так же меня пугает этот цвет шоколада. Мой доктор предположил, что мне нарушили внутренний слой эндометрия и ЗАПРЕЩАЕТ делать гистероскопию.

Подскажите, пожалуйста, существуют ли щадящие методы исследования внутренности матки? И существуют ли анализы по исследованию менструальной крови?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2010, 23:24
SvSeA SvSeA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
SvSeA этот участник положительно характеризуется на форуме
Кто-нибудь ответит? Пожалуйста, очень жду.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2010, 10:44
SvSeA SvSeA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
SvSeA этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые модераторы! Удалите, пожалуйста, данную тему с моим вопросом, т.к. всё равно никто на него не может ответить...((((((((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2010, 09:37
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы никогда не предполагали, что врачи тоже люди и могут болеть, быть занятыми, могут работать, могут заниматься детьми?
Или форум - это обязаловка сидеть круглосуточно в Интернете и ждать вопросов от больных?

Скудность менструаций после выскабливания может говорить о повреждении эндометрия. Его могли выскоблить ТАК, что функционального слоя нет и в помине.
Гистероскопия - это просто посмотреть.
Нет анализов для изучения менструальной крови.
Есть доктора-репродуктологи в клиниках ЭКО, которые помогают решить вопросы с бесплодием. Насчет размышлений Вашего гинеколога о том, что Вам не нужна гистероскопия, я не согласна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2010, 10:23
SvSeA SvSeA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
SvSeA этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Вы никогда не предполагали, что врачи тоже люди и могут болеть, быть занятыми, могут работать, могут заниматься детьми?
Предполагала, не без этого.
Цитата:
Или форум - это обязаловка сидеть круглосуточно в Интернете и ждать вопросов от больных?
???!!! Никогда к этому так не относилась... Более того, считаю, что никто никому никогда ничего не должен
Попробую объяснить свои посты. Я решила, что мне не отвечают, потому что никто не знает однозначного ответа, и в моей ситуации никто не хочет брать ответственность за высказанный совет. Претензий по этому поводу и в мыслях не было. Поэтому и просила удалить вопрос, что бы зря не болтался и не засорял форум.

Dr.IrMa, спасибо вам, что всё так понятно «разложили мне по полочкам». И извините, что дала вам почувствовать негатив в моих сообщениях, я этого не хотела.
И ещё раз вам СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2010, 13:41
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно правилам форума ни вопросы, ни темы не удаляются.

В каком городе Вы живете и есть ли возможность поменять врача?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.