Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2013, 12:46
vievka vievka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Калининград
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
vievka *
Много проблем.

Здравствуйте,уважаемые доктора.Мне 33 года,вес 75 кг,рост 176 см.Месячные с 13 лет.Регулярные.Цикл 30дней +-дней.Несколько раз были сбои,за месяц 2 раза.Обильность разная.Болезненные.Родов не было.Обортов тоже.
Решила обратиться к вам,так как в реале от меня просто отмахиваются.
Итак.ВИЧ с 1996 года(принимаю терапию Презиста+Абакавир+Ритонавир+Гептавир),ИС 485,ВН 0.
Гепатит С так-же с 1996 года.Не лечу по причине психиатрических проблем.Лечение гепатита влияет на психику.
Лежала несколько раз в ПНД,диагноз растройство личности.Попытки суицида,депрессии ,бессоницы.Последние 2года принимала АД Ремерон,нейролептик Сероквель.Сейчас плавно отказалась от них.Сон вновь пропал.
Так -же лечу туберкулёз ,рецидив.Поражены шейные лимфоузлы.До этого процесс был в лёгком.Залечен.Сейчас на фазе продолжения ,принимаю Изониазид,Этамбутол,Рифабутин.
Так почему-же обращаюсь к вам?
Я не разу не беременнела.И даже не мечтала.Зачем плодить инвалидов.Кстати,я замужем ,работаю,веду активный образ жизни.Но не одной беременности..как так?
У меня сильно изменилась фигура.Весь жир перебазировался на верхнюю часть туловища.Кстати, мой нынешний вес мне даётся с большим трудом.Была под 100кг.
Страшно выпадают волосы!
В течении последних 2 лет перед месячными может быть температура до 39,5 ,не всегда,раз 6 такое было.Наисильнейшие боли в суставах.То в одном,то в другом.То во всех сразу.Потом всё это проходит,как будто ничего и не было.
Агрессия,слёзы сдавление в горле.
УЗИ ЩЗ .
Правая доля. 17*18*51мм
v=7,4мл
Левая Доля
13*17*49мм
v=5,1мл
v общ.=12,5мл .k=0.479. Соотношение v пр/v л=1.45.
Структура диффузно-гомогенная.
Наличие очаговых изменений лоцируются: в верхнем полюсе правой доли.Размеры 9*5*9мм,объём 0,2мл.Форма эллипсоидная .Контуры чёткие,ровные.Образование смешанной эхоструктуры.Эхоструктура неоднородная.Акустические эффекты позади образования неопределённые.
Заключение.Солитарное узловое образование правой доли.
ТТГ 0,4 мМЕм/л(0,3-4,0)
Т4св 15,2 пмоль/л(10-35)
Ферритин 123,6
Гемоглобин 128
Кортизол 36,6(утро)(260-720)
Пролактин6,5ng/ml(менстр.период 1,0-27,0. постменопауза 2,0-13,0)
Прогестерон6,2 ng/ml (фоллик.ф. 0,06-1,26. лютеин ф. 2,5-25. постменопауза 0,06-1,6)
Тестостерон 1,5 ng/ml (0.07-0,65)
ФСГ me/l 9,6(фолл.ф. 2.2-15,0. лютеин ф. 1,3-10. постменопауза 27-129)
ЛГme/l 10,9(фолл ф.0.8-27,0. лютеин.ф. 0,7- 24,5)
Эстрадиол ng/ml 221(серед.фолл.ф. 57-227. преовуллят.ф. 127-476. серед.лютеин.фазы 77-227. постменопауза <82)
УЗИ м/ж. Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия.
Я отлично понимаю,что тут можно заблудиться.
Уважаемые доктора, прошу вас скоординировать меня.Нет,о детях я и не мечтаю.Но и сходить с ума не хочется.Хочется иметь нормальный характер,женственную фигуру и хоть четыре волосины на голове.
Спасибо вам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2013, 18:31
vievka vievka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Калининград
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
vievka *
Может моя тема упущена?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2013, 19:40
vievka vievka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Калининград
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
vievka *
Извините меня за назойливость.Но в реале со мной не занимаются.Мониторят-корректируют ВИЧ.Лечат туберкулёз.Иногда по 109 приказу.
Я пришла к геникологу,но анализы она ВООБЩЕ никак не пркоментировала."У тебя же нет усов,следи за своим ВИЧём".
Сейчас вот опять во второй фазе боль в суставах.Иногда она бывает такой,что без посторонней помощи я не могу передвигаться.Но после месячных всё затихает.
Все эти депрессии мои (надеюсь бывшие),я несколько раз лежала в ПНД,мне кажется это тоже как-то связано с гормонами.Врачам я это говорю,но психиатры это особенные люди.У тебя ВИЧ,поэтому и псих.расстройства.И так во всём.
Внешний вид.До слёз.До истерик.Лысею.Есть растяжки на бёдрах.Низ и верх туловища,это разные люди.
Конечно,терапия против ВИЧ не сахар.Но может можно как то корректировать?Может КОКи?Или мне их нельзя?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2013, 19:46
vievka vievka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Калининград
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
vievka *
Извините меня за назойливость.Но в реале со мной не занимаются.Мониторят-корректируют ВИЧ.Лечат туберкулёз.Иногда по 109 приказу.
Я пришла к геникологу,но анализы она ВООБЩЕ никак не пркоментировала."У тебя же нет усов,следи за своим ВИЧём".
Сейчас вот опять во второй фазе боль в суставах.Иногда она бывает такой,что без посторонней помощи я не могу передвигаться.Но после месячных всё затихает.
Все эти депрессии мои (надеюсь бывшие),я несколько раз лежала в ПНД,мне кажется это тоже как-то связано с гормонами.Врачам я это говорю,но психиатры это особенные люди.У тебя ВИЧ,поэтому и псих.расстройства.И так во всём.
Внешний вид.До слёз.До истерик.Лысею.Есть растяжки на бёдрах.Низ и верх туловища,это разные люди.
Конечно,терапия против ВИЧ не сахар.Но может можно как то корректировать?Может КОКи?Или мне их нельзя?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2013, 07:56
vievka vievka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Калининград
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
vievka *
Я не правильно формулирую вопрос?
Извините,но я искренне не пойму почему мои вопросы игнорируются..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2013, 10:17
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По приведенным данным первичной эндокринной патологии нет.
Небольшое фокальное образование в щитовидной железе можно бы уже и пунктировать.
Цитата:
Я пришла к геникологу,но анализы она ВООБЩЕ никак не пркоментировала
Правильно сделала. Стандартный общерасейский набор бессмысленных циферок, сданных без привязки к клинической ситуации неизвестно зачем и не отвечающих ни на один диагностический вопрос. комментировать невозможно. Из всего Вам перечисленного нужен был только ТТГ.
И если уж углубляться (то есть исключать Кушинг) - то нужен любой скрининговый тест (кортизол в суточной моче или малая дексаметазоновая проба или кортизол слюны). Причем тест должен оценить грамотный врач с учетом ДЕПРЕССИИ (!).
Ибо вот это
Цитата:
Лежала несколько раз в ПНД,диагноз растройство личности.Попытки суицида,депрессии ,бессоницы
первично, сама депрессия в значительной мере влияет на эндокринную систему (именно так! депрессия - ПРИЧИНА, а не следствие) и вполне может вызвать ВСЕ беспокоящие Вас внешние проявления.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2013, 22:33
vievka vievka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Калининград
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
vievka *
Юлия,спасибо Вам огромное за ответ.
Буду копать в напрывлении Кушинга.Хотя я отлично понимаю,что АРВТ сама по себе влияет на метохондрии и вызывает липоатрофию ,липодистрофию.Метохондрии на конечностях ,ягодицах погибают,а на спине и и животе становится опасно много жира..но я всё-же самообманываюсь..вдруг ..ВДРУГ можно это как то скорректировать...Терапию меняла..но отменять нельзя..а может и не она виновата? Я уже всю голову сломала.Смотрю на таких-же принимающих те же препараты-с нормальными телосложениями и ни одной облысевшей...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.