Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2012, 14:13
Oiga_07 Oiga_07 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 1
Oiga_07 *
Отчаянное обращение. СПКЯ.

Добрый день. Очень нужна Ваша помощь.Это крик души.
Ситуация моя как у многих- СПКЯ.Сейчас мне 29 лет.Диагноз поставили в 18 лет. В 26 родила ребенка, не прибегая ни к каким аппаратам (пила травы), замужем с 20 лет.Опущу все те хождения по цикличному кругу к врачам до беременности, гормоны, противовоспалительная терапия и т.п....Все истерики и т.д.Ситуация на данный момент следующая: после родов, примерно около полугода поликистоза не было (по данным УЗИ). Потом вернулось все на кргуи своя. Но менструация приходила нормально (задержка - неделя, полторы). В тот момент, соблюдала правильное питание, активно двигалась. (т.к. после родов сильно поправилась - 90 кг). За 1.5 года вернулась к прежнему весу. И в данный момент вешу 54, рост 166.Потом вышла на работу, опять стала покуривать, постоянные стрессы, нервы и месячные стали скакать.
Летом,2011год, первый раз в жизни,выпила постинор (понимаю, что с СПКЯ только усугубила картину), такая сложилась ситуация. И пропали месячные...Их не было три месяца...Вызвали прогестероном. Потом опять 1.5 мес нет...Вызвали Дюфастоном. В декабре согласилась на Нова-Ринг. Первый месяц - весь месяц мазало, тянуло живот, за три дня до извлечения - открылось кровотечение, которое остановили таблетками. Врач настояла, чтобы установила второе - установила...Вроде бы ничего, но яичники ОЧЕНЬ сильно болели. Три дня назад извлекла - сегодня пришли месячные...Но БОЛИ в яичниках не проходят.Гинеколог открещивается, говорит, это не наши боли...Обратилась к неврологу - пояснично-крестцовый остеохондроз (по МРТ тоже). Лечим, облегчений нет. Сегодня сильно крутит левый яичник...Хотя,я уже и незнаю, что это.До приема Нова Ринг овуляция происходила....раз в два - три мсяца - но была. (УЗИ деаю очень часто, в связи с болями).
Последнее УЗИ:
6 ДЕНЬ М.Ц.
Матка - 52х37х52 нормальной величины, контуры четикие, структура однородная.Полость матки сомкнута, деформаций нет.
Эндометрий - 4 мм соответствует первой фазе.
Яичники: увеличены, расположение обычное, контуры четкие, ровные.
Правый: 52х37х30 (объем 30.2), множ.фолликулы до 8 мм
Левый: 46х32х27 (объем 20.8), множ.фолликулы до 7 мм.
Особенности: яичники увеличены и окргулены за счет повыш. кол-ва одинак. фоллик. и гиперплазии стромы.интраэндометр. крооток не определ-ся.
Заключение: выраженное кистозное изменение яичников.
Анализы на гормоны: (в сроки, как положено)
ТТГ - 1.48 мкМЕ/мл
Т4 - 15.35 пмоль/л
Кортизол - 14.6 мкг/дл
ФСГ - 6.97мМЕ/мл
ЛГ - 19.69 мМЕ/мл
Этрадиол -46.56 пг/мл
Пролактин - 5.29 нг/мл
Общий тестостерон - 72.62нг/дл
17-ОН прогестерон - 1.421 нг/мл
ДГЭА - СО4 - 248.3 мкг/дл.
На ИР сдаваала - все в порядке.
К слову, волосы есть в ненужных местах - выщипываю каждый день усики и подбородок.
Еще скажу, что я не сторонник гормон, в любой вариации. Так как, читаю много в силу своего диагноза и понимаю, что они не лечат СПКЯ. Местами даже усугубляют.
Мне морально очень тяжело, я б сказала, краски жизни потеряла. Постоянно у меня болят яичники, живот......Это мешает жить и работать, соотвественно, проблемы с мужем. У меня хронческая боязнь разрыва яичника, и я все жду....Боязнь не забеременеть вторым....Постоянно нахожусь в депрессии из-за яичников.
Вопросов у меня к Вам несколько:
1. Если не делать ничего, то есть - отказатьсяя от НоваРинга, не пить ОК и тп. - что ждет мои яичники и меня?
2. Если способы лечения нетрадиционные все же?
3.Когда проблема поликистоза перестанет быть актуальна для моего организма? Когда перестанет болеть живот и почему он болит при СПКЯ?
4. Знаю, что СПКЯ НЕ ИЗЛЕЧИМ. Как действовать, чтобы СПКЯ не прогрессировал?
5. Какова вероятнсть разрыва яичника?
Спасибо Вам большое за внимание, уделённое моему письму.
Очень буду ждать ответа. Обращаться не к кому, а кольцо ставить надо уже в среду. Я на распутьи : ставить или плюнть...нет сил и столько денег, на УЗИ, консультации докторов и кольца.
С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2012, 19:33
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читаем здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58795
Наличие СПКЯ у рожавшей женщины без признаков гиперандрогении вызывает ОЧЕНЬ большие сомнения. Так что, скорее всего, проблемы СПКЯ у Вас НЕ СУЩЕСТВУЕТ - как и самого СПКЯ.
Ни боли в животе. ни некая вероятность мифического "разрыва яичника" не имеют к СПКЯ ни малейшего отношения.
Истинная же Ваша проблема скорее всего относится вот сюда: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2012, 09:57
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Болевой синдром, вызванный яичниками, купируется КОК.
Апоплексию яичника - разрыва его - прекрасно предотвращает прием КОК
При сохранении болей при приеме КОК разумно искать иные причины болей - уролог, невролог, гастроэнтролог, колоноскопия
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.