Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.12.2010, 01:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мнение консультантов Вы получили - нет смысла по десятому разу писать об одном и том же.
Про мастодинон - см. поиск
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.12.2010, 01:21
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nezhnaya76 *
На вопрос можете ответить-про Дюфастон и миому?
Что делать с неоднородностью эндометрия так никто не ответил.
Сказали, что норма...Разве неоднородность эндометрия может быть нормой?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.12.2010, 03:19
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторю мнение консультанотов.
Ничего не нужно делать. Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет.
Вам консультанты уже ответили - можете планировать беременность.
Неоднородность эндометрия - это не диагноз, это некий эхо-признак, пока ни о чем не говорящий ( к слову сказать - если вы думаете, что это полип (хотя полипа нет), то дюфастон его тоже не лечит).
В некоторых случаях, при приеме прогестинов, миомы могут увеличиваться в размерах.
Дюфастон (с целью укрепления чего-либо) принимать нет необходимости.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.12.2010, 03:28
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nezhnaya76 *
Цитата:
Сообщение от DrSusha Посмотреть сообщение
Повторю мнение консультанотов.
Ничего не нужно делать. Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет.
Вам консультанты уже ответили - можете планировать беременность.
Неоднородность эндометрия - это не диагноз, это некий эхо-признак, пока ни о чем не говорящий ( к слову сказать - если вы думаете, что это полип (хотя полипа нет), то дюфастон его тоже не лечит).
В некоторых случаях, при приеме прогестинов, миомы могут увеличиваться в размерах.
Дюфастон (с целью укрепления чего-либо) принимать нет необходимости.
Благодарю за ответ!

Я не спрашивала про беременность!!! Отуда взялся акцент на это?? Я не планирую сейчас!

Спрашивала про неоднородность эндометрия и препараты, которые мне назначили!
Хорошо, неоднородность эндометрия - это не диагноз. Если все так окейно, зачем доктор назначил эти препараты? Дюфастон точно от гиперплазии - мне в 2005-ом его прописывали, у меня тогда уже были и гиперплазия и полип. получается, что его назначение было лишним тогда, судя по тому, что Вы сказали сейчас.
Вот очень интересно...зачем он мне все это назначил, этот прекрасный доктор...подстраховаться что ли от гиперплазии....а ведь доктор и правда прекрасный, по отзывам очень хороший хирург по женской части.

Про полип я сейчас не думаю, это почему-то отметил, правда под вопросом, первый узист+поставил гиперплазию эндометрия! Второй узист сказал, что он полипа не видит.
"В некоторых случаях, при приеме прогестинов, миомы могут увеличиваться в размерах." - простите, это как-то можно пояснить? В каких именно случаях? А после окончания приема как? Так и остаются в уже увеличенном размере или возвращаются постепенно в прежние размеры?

пс. самое интересное, что я доктора спросила о воздействии препаратов этих на миому, он сказал, мол, хорошо, все нормально. прям разрывает. он прописал. все тут сказали, что не пить ничего. хм.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.12.2010, 07:35
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если все так окейно, зачем доктор назначил эти препараты?
--Спросите у замечательного доктора, который назначил.
А после окончания приема как? В каких именно случаях?
--В тех случаях, когда на фоне приема Дюфастона миома увеличивается в размерах. Предугадать это невозможно. В прежние размеры уже обычно не возвращается.

При гиперплазии эндометрия после гистологического исследования! Дюфастон назначается для профилактики рецидивов. В данном случае такой диагноз сомнителен.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.12.2010, 19:03
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nezhnaya76 *
Цитата:
Сообщение от DrSusha Посмотреть сообщение
Если все так окейно, зачем доктор назначил эти препараты? --Спросите у замечательного доктора, который назначил.
А после окончания приема как? В каких именно случаях?
--В тех случаях, когда на фоне приема Дюфастона миома увеличивается в размерах. Предугадать это невозможно. В прежние размеры уже обычно не возвращается.

При гиперплазии эндометрия после гистологического исследования! Дюфастон назначается для профилактики рецидивов. В данном случае такой диагноз сомнителен.
Да в том-то и дело, что это вы говорите, что все окейно, а доктор решил иначе, поэтому и назначил эти препараты. Спросить его о данных препаратах не имею возможности, в том числе и финансовой, это ж опять платить 1500рублей...
Кстати, вспомнила, в 2005 году мне этот Дюфастон также назначали после удаления полипа, миома вроде не увеличилась, судя по узи.
..Склоняюсь к тому, чтобы в следующем цикле переделать узи....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.12.2010, 19:36
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nezhnaya76 *
Цитата:
Сообщение от DrSusha Посмотреть сообщение
Если все так окейно, зачем доктор назначил эти препараты?
--Спросите у замечательного доктора, который назначил.
А после окончания приема как? В каких именно случаях?
--В тех случаях, когда на фоне приема Дюфастона миома увеличивается в размерах. Предугадать это невозможно. В прежние размеры уже обычно не возвращается.

При гиперплазии эндометрия после гистологического исследования! Дюфастон назначается для профилактики рецидивов. В данном случае такой диагноз сомнителен.
Получается тогда, что при гиперплазии эндометрия отправляют просто на выскабливание, а потом отсылают материал на гистологию?
То есть, гиперплазия не лечится?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.12.2010, 23:22
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nezhnaya76 *
Сегодня начались мажущие кровянистые выделения(( 15-ый день цикла...
Уважаемые гинекологи, мне по-прежнему не предпринимать никаких мер?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.12.2010, 12:00
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nezhnaya76 *
Мне никто не ответит?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.03.2011, 04:23
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nezhnaya76 *
И снова зравствуйте.
Пропила я все же Дюфастон. 3 месяца. с 16 по 26 день цикла. по 2 таблетки.
Сделала узи недавно (там же, где и в первый раз, не в Сеченовке, а в другом месте, где ставили под вопросом гиперплазию и полип, потом правда в Сеченовке сказали, что полипа не обнаружено, но неоднородность эндометрия есть), так вот, узи (7-ой день цикла/ 22.02.11):

Матка длина 44мм, передне-задней 35 мм, ширина 42 мм.
М-ЭХО 8 мм неоднородный. По задней стенке субсерозный узел 22х18 мм. В шейке матки несколько анэхогенных включений. Правый яичник 30х20х24 мм, несколько анэхогенных образований, max 16 мм. Левый яичник 28х20х24 мм, близко к матке расположен, фолликулы 10-12шт (?), max 7мм, с линейными гиперэхогенными включениями.

Заключение: Субсерозная миома матки. Гиперплазия эндометрия (полип?). Кисты эндоцервикса. Кистозные изменения правого яичника.
Рекомендации: ГС+РДВ.
Клинических признаков у меня вроде никакх нет, месячные, как обычно, обильные первые 2 дня, чувствую себя тьфу-тьфу. Мастопатия моя на месте, как говорится...


на всякий случай привожу мое предыдущее узи от 05.01.11 -8 день цикла-делала другой врач. к этому времени Дюфастона пропито 1 цикл всего с 16 по 26 день по 1 табл. в день:

размеры тела матки 44,8х30,2х47,5 с ровными четкими контурами. По передней стенке визуализируется анэхогенное образование d 17,5х16,5мм (миома). стенки матки не изменены, полость не деформирована.
эндометрий м-эхо-9,8 мм
яичники OD 23,7х20,4х27,1 мм v-6,9 mlс анхогенным жидкостным образованием (киста желтого тела?). OS 36,9х17,7х29,4 мм v -10,1 ml с фолликуами.
свободной жидкости в малом тазу нет.

Заключение:узипризнаки миомы матки

да, и еще.. в анамнезе у меня был полип эндометрия, удаляли в 2005 году. были гистероскопия и рдв..-забыла это указать в первоначальном сообщении.

Уважаемые гинекологи, неужели и правда мне светит гистероскопия с выскабливанием? Что делать?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.03.2011, 07:53
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, ошибка
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.03.2011, 21:43
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nezhnaya76 *
Жаль, что ошиблись....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.