Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2005, 18:13
Ofelia Ofelia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 2
Ofelia *
Ретенционные кисты. Что это?

Здравствуйте,
у меня нерегулярный менструальный цикл с 13 лет и по сей день, мне 26, с задержками порой до 3 мес. Обнаружили 2 ретенционные кисты яичника 15 и 9 мм. Патологий матки, надпочечников, щитовидки нет. Врачи говорят - нечего лечить, все от нервов, беременейте, а там посмотрим. Вопрос. Что такое эти кисты, почему они образуются, можно и нужно ли это лечить? И главное, смогу ли я забеременеть и выносить с такой патологией? Стоит ли сейчас начать как-то лечиться или просто ждать? Беременеть специально не пробовали, но очень боюсь что будут проблемы. Планируем через год. Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2005, 11:51
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
15 и 9 мм - это обычные фолликулы, не кисты. все нормально. когда захотите беременеть - тогда и приступите. ничего бояться заранее не надо. "патологии" никакой нет. ваши врачи правы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2005, 15:30
Ofelia Ofelia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 2
Ofelia *
Большое спасибо за ответ! Т.е. как только мы решим завести ребенка, тогда нужно будет сначала подкорректировать цикл, и потом наблюдаться? А сейчас ничего не надо делать? Я правильно поняла?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.