Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.09.2009, 15:23
Dominga Dominga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 5
Dominga *
Избыточное оволосение и Диане-35

Добрый день, меня зовут Вера, 26 лет, рост 167, вес 60 кг. Менструация установилась лет в 14, первая была лет в 12, а потом был перерыв где-то на год. К сожалению, точнее не помню. Цикл был длинный - приближался к 40 дням. Менструация была болезненная. Примерно в 14 - 15 лет меня стала беспокоить проблема избыточного оволосения. Очень переживала по этому поводу. В 16 с половиной лет обратилась к гинекологу-эндокринологу. Сдавала кровь на гормоны - был обнаружен повышенный уровень тестостерона. Доктор прописала Диане-35 в сочетании с андрокуром. Такой курс был примерно 3 - 4 месяца. Эффект был отличный! Кожа стала идеальной (были проблемы, но в целом не глобальные), месячные перестали быть болезненными. Потом я продолжила пить Диане, к андрокуру возвращаться необходимости не было. Пила Диане в течение 9 месяцев, 3 месяца перерыв (по совету доктора). В совокупности я пью Диане уже почти 10 лет (за вычетом беременности и периода кормления грудью). В 24 года родила ребенка. Удалось забеременеть с первой же попытки, с помощью теста на овуляцию. Беременность в целом была непроблемная. Ребенка кормила грудью 11 месяцев. В это время ситуация с внешностью не усугублялась, кожа была нормальной, усики не увеличивались. Опять приступила к приему Диане. Пропила 9 месяцев, 3 месяца сделала перерыв. Сейчас начала пить вторую упаковку после перерыва. И появились моменты, которых раньше не возникало (как же мне хочется надеяться, что это не связано с Диане!): 1) боль в правой ноге сзади под коленом, появление сосудистой сетки, 2) увеличение аппетита, соответственно, поправка на пару килограммов. Причем если есть захотелось, я ДОЛЖНА идти есть, потому что начинаю очень плохо себя чувствовать, вплоть до предобморочного состояния. Сегодня иду к доктору сдавать анализы крови, в том числе на свертываемость.

А теперь вопросы, которые ОЧЕНЬ меня беспокоят:
1) Если виной всему диане, так будет ли чем ее заменить? Я очень дорожу своей внешностью, для меня ОЧЕНЬ важно хорошо выглядеть.
2) Есть ли шансы, что это простое совпадение? Пришла в голову мысль, что виною поправке, а может и чему другому может стать виноград, который я ела просто в немыслимых количествах в течение нескольких недель примерно 3 недели назад.
Да и еще: во время перерыва в приеме Диане состояние кожи значительно ухудшается, да и усики кажутся чернее (хотя по поводу усиков, может, и кажется, уж слишком я на них зациклена...). Я знаю, что должна идти к гинекологу-эндокринологу, просто она еще месяц будет в отпуске, а за это время я просто с ума сойду от беспокойства...

Заранее большое спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.