Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2015, 21:07
Arigea Arigea вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Arigea *
Arrow Помогите выбрать ОК

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать ОК. Мне 24 года, рост 157, вес 48. Была одна беременность, протекавшая легко, роды прошли путем ЭКС (причина - лицевое предлежание плода). ГВ до 2,8 лет. Менструации с 11 лет, регулярные, обильные, длительностью 7 дней, МЦ примерно 30 дней. Примерно с 10 по 15 день цикла идут розовые мажущие выделения (во время беременности и лактационной аменореи их не было). Насчет ПМС точно сказать не могу, до родов иногда замечала необъяснимую депрессию за день до наступления месячных, сейчас вроде бы не замечаю (или просто некогда замечать ). УЗИ делала летом, без патологий, УЗИстка сказала только, что вроде фолликул большеватый (на 10 ДЦ он был 19 мм), но на бумаге это не указала, как патологию. Гормоны последний раз сдавала лет 5 назад в разных лабораториях и в разные циклы, согласно одним результатам был повышен дегидроэпиандростерон сульфат (DHEA-SO4) - 408,4 при норме 65,1 - 368, согласно другим - совсем слегка понижен прогестерон. О перенесенных болезнях: в возрасте 12 лет у меня было дисфункциональное маточное кровотечение, которое лечили сначала, кажется, нон-овлоном, а затем - прогестероном. Эндокринологи ставят диагноз "АИТ с узлообразованием. Эутиреоз". Во время беременности была тромбоцитопения (не знаю, важно ли это учитывать в процессе назначения контрацептивов). Назначьте, пожалуйста ОК, которые подошли бы мне с учетом особенностей организма.
И ещё - есть нелеченная эрозия ШМ. Можно ли начинать пить ОК до начала лечения эрозии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2015, 20:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вопрос - делали ли цитологию с шейки матки? если она в норме - ничего с шейкой матки делать не надо !!!

вы можете выбрать любого состава ОК с содержанием этинилэстрадиола 20 мкг
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.