Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2012, 23:56
Gingersnap Gingersnap вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Kiev
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Gingersnap *
Unhappy Это хоть не климакс в 34 года?

Здравствуйте! Живу временно заграницей, домой пока нет возможности поехать лечиться, а в силу языковой разницы мне трудно полноценно общаться с местными докторами, да и вообще - консультации родных врачей лучше
Мне 34 года, рост 163 см, вес 55 кг. Беременностей, абортов не было. Месячные начались точно не помню когда, в 13 или 14 лет, всегда были не слишком обильные, первые два дня самые сильные, третий-четвертый – совсем мало и пятый – слегка мазалось. В меру болезненные, обычно на целый день хватало половинки спазмолгона, только в первый день, остальные дни были неболезненными. Регулярные, изначально цикл был 28-29 дней.
Половая жизнь регулярная. Противозачаточные не пью, никаких лекарств от хронических болезней – тоже.
Гинекологических заболеваний нет, только лет 7 назад прижигали эрозию шейки матки. В 24 или в 25 лет поставили диагноз хламидиоз, причем только у меня и только в одной лаборатории, у партнера не диагностировали ни в первой, ни во второй, «контрольной», но на всякий случай пролечились оба – просто от страха.
Полтора года назад обнаружен довольно крупный узел в щитовидке, но все гормоны щитовидки в норме (сдаю регулярно, последний раз в октябре 2011).
Опять же – не знаю, имеет ли отношение к вопросу, но в начале ноября 2011 обнаружила один островок гнездовой алопеции, пропила в течение декабря-февраля витамин В в течение месяца и цинк полтора месяца, сейчас вроде бы медленно начали волосы отрастать. Ранее на выпадение волос не жаловалась, может, и было усиленное выпадение, судя по остающимся на расческе волосках, пару раз в какие-то года в конце весны, но проходило дней за десять после использования косметических средств для внешнего применения, а так волосы длинные и густые.
В районе 30 лет цикл уменьшился и стал «гулять» от 23 до 26 дней, месячные стали более болезненными и спазм был такой, что иногда не могла разогнуться в течение полминуты, и так 3-4 раза в течение первого дня месячных. Последние 3-4 года на первый день стала нужна 1-1,5 таблетки спазмолгона, последующие дни – без таблеток. Последние полтора года все заканчивалось за 3 дня, причем третий день – мазня и буквально совсем чуть-чуть. Но при этом иногда мазня могла стать очень сильной на пятый день, а на шестой – уже ничего. Последний год цикл перестал быть регулярным, два раза 1 месяц «выпадал», например, в июле цикл был 25 дней, в августе – 30 дней, в сентябре менструация была 2 раза (цикл 13 дней, причем месячные в течение 1 дня!), и потом, когда задержка с 7 октября стала уже 45 дней, я пошла сдавать гормоны и делать узи. Все половые гормоны в беспорядке. Прилагаю сканированные анализы/узи. Доктор назначила дюфастон, пропила в течение 10 дней 2х10 мг, и на 6 день после окончания приема началась менструация (9 декабря). После этого сделала гормональный статус (не знаю, правильно ли это по русской терминологии, здесь его так называют) на 5, 14 и 22 день цикла, прилагаю результаты. На 22 день (30 декабря 2011) опять пошли месячные, но с тех пор их опять нет, хотя на узи доктор говорит, что выглядит так, как будто вот-вот пойдут. Завтра иду на прием – грозится выписать опять пить дюфастон, или что-то еще в этом роде.
Мне уже падать в обморок, или пока не надо? И хотелось бы понимать, что у меня за диагноз, как это лечить и есть ли шансы забеременеть, когда все это вылечу. Заранее спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.