Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.03.2010, 23:13
sardinka sardinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
sardinka *
Хроническое воспаление

Здравствуйте!
Обошла уже уйму врачей, но моя проблема пока не решена.
Мне 25 лет. Цикл - 29 дней, регулярный. Парнер единственный, то есть муж.
Проблема следующая. Во-первых, не могу забеременеть уже более 1,5 лет.
Во-вторых, в течение уже долгого времени беспокоит дискомфорт в области наружных половых органов. В первой половине МЦ всё нормально. Нет никаких выделений, зуда, запаха и т.п. Есть одно но! С мужем мы не предохраняемся, поэтому после полового акта у меня начинается сильный зуд в районе наружных половых органов. В середине цикла зуд после полового акта не беспокоит. Во второй половине цикла, примерно в 21 день, начинается сильный зуд, появляются выделения зеленоватого цвета.Иногда белые. Перед менструацией всё проходит.
Я обращалась к врачу. Сдавла анализы на инфекции. Ни у меня, ни у мужа ничего не обнаруживают. Единственное - повышены лейкоциты (до 40) и обнаружили золотистый стафилококк.
Я неоднократно проходила лечение (цифран, трихопол, юнидокс-солютаб, свечи тержинан, нео-пенотран, полижинакс, после этго экофемин). После применения этих препаратов всё проходило, но потом в следующем цикле в второй половине всё снова возвращается.
Я сдавала анализы на гормоны.
5 день цикла:
эстрадиол - 551 пмоль/л ( норма73-587 )
17-гидроксипрогестерон - 0,67 нг/мл )норма 0,1-0,8)
ГПСГ - 77,6 нмоль/л (норма 26-103)
пролактин - 31.4 мМе/л (норма - 85-729)
ТТГ - 5,01 мкМЕ/мл (норма 0,4-4,0)
АТ-ТПО - 11, 2 МЕ/мл (норма 0.0-35,0)
Т4 свободный - 14,24 пм/л17 (норма 11,5-22,7)
Тестостерон общий - 1,13 нмоль/л (норма 0,7-4,1)
Индекс свободного тестостерона - 1,46 % (норма 0,8 - 11,0)
21 денць цикла:
прогестерон - 27,00 нг/мл(норма 0.95-21,0)

Кроме очередных антибиотиков доктора больше ничего не назначают, а я уже не могу их пить.
Отчего это межет быть? Может, я не все обследования прошла?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2010, 19:23
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Во-первых, не могу забеременеть уже более 1,5 лет.
- раздел, если что:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3
- смысла в лечении наугад нет; желательно сдавать анализы, чтобы лечение было точным, именно в период жалоб, а не после-после обнаружена обычная и нормальная флора
Цитата:
ТТГ - 5,01 мкМЕ/мл (норма 0,4-4,0)
- требует внимания и лечения:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=8
http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/index.htm
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2010, 22:52
sardinka sardinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
sardinka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- - смысла в лечении наугад нет; желательно сдавать анализы, чтобы лечение было точным, именно в период жалоб, а не после-после обнаружена обычная и нормальная флора

-]
Анализы сдавала в период, когда были жалобы. Кроме повышенных лейкоцитов и S. aureus ещё ни разу ничего не находили. Спасибо за ссыки. Гипотиреоз уже лечу, 3 месяца принимаю эутирокс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2010, 17:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- смотря в какой дозе(часто назначают слишком малые)-см. раздел по щит. железе
- гипотиреоз-фактор для кандидоза хронического, например; т.е. адекватное лечение гипотиреоза(важно "адекватное" с правильными не низкими дозами)-может пользу принести и в отношение гинекологических жалоб
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- железодефицит также актуальная проблема(показатель ферритина, железа сыворотки и ОЖСС, гемоглобин)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2010, 19:00
sardinka sardinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
sardinka *
Вернусь к своей проблеме.
Ходила недавно к врачу. Снова повышенные лейкоциты. Врач снова назначила нализ на ИППП методом ПЦР, так как с даты прошлых анализов прошло более 0.5 года.
Как вы считате, надо ли его делать, если с момента сдачи прошлого анализа я не меняла полового пратнера, равно, как он?
И ещё вопрос.. Каким образом можно определить аллергию на сперму?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2010, 15:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ходила недавно к врачу. Снова повышенные лейкоциты. Врач снова назначила нализ на ИППП методом ПЦР, так как с даты прошлых анализов прошло более 0.5 года.
Как вы считате, надо ли его делать, если с момента сдачи прошлого анализа я не меняла полового пратнера, равно, как он?
- если пока причина жалоб неизвестна, жалобы сохраняются или сомнения в диагнозе, то может требоваться и исключение ИППП
Цитата:
Каким образом можно определить аллергию на сперму?
- сначала-Ваше наблюдение(например, контакт без презерватива или с презервативом-наиболее дискомфорт от чего-аллергия на латекс, вещества смазки презерватива, на сперму-если каждый раз после контакта жалобы, необходимо обращать внимание); контакт кожи/слизистой со спермой вызывает контактную реакцию-т.е. нанесение на предплечье и в местах контакта воспаление(краснота, отек...), зуд
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2010, 18:35
sardinka sardinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
sardinka *
Диплококки

Добрый день!
Во время диспансеризации я проходила осмотр гинеколога. При осмотре никаких проблем выявлено не было. Через несколько дней врач позвонила и сказала. что пришёли результаты мазков и там у меня обнаружены лейкоциты в большом количестве и диплококки внутриклеточно и внеклеточно. По словам доктора, это верный признак гонореи.
Совсем недавно и я, и муж сдавали анализы на ИППП методом ПЦР, включая и гонорею. Половых контактов ни у меня, ни у мужа "на стороне" не было. Ни меня, ни его ничего не беспокоит.
Я, конечно, пойду к доктору, сдам анализы. Но сейчас меня волнуют следующие вопросы:
1. Возможно ли заразиться гонореей не половым путем?
2. Может ли гонорея протекать без симптомов у женщин и у мужчин (мы с мужем не пользуемся презервативами)?
3. Диплококки - это всегда гонорея?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2010, 03:24
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.нет.
2.может.
3.не всегда,необходима дополнительная диагностика(бак.посев). Диплококки внутриклеточно могут быть гонококками.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.08.2010, 13:33
sardinka sardinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
sardinka *
Бактериальный вагиноз и ГСГ

Здравствуйте.
Мне 25 лет, менструации с 11 лет, цикл регулярный. Аборотов не было, беременностей тоже. Была эрозия шейки матки. Вылечено. В данный момент шейка матки чистая.
Более 2 лет не могу забеременеть. Обследуюсь уже в течение года.
Прошла обследования на гормональный фон. Всё в норме. ИППП нет. Овуляция по УЗИ есть. Сейчас готовлюсь к ГСГ. Врач очередной раз направила сдавать посев на условно-патогенну флору. Всё время, что обследуюсь, не могу добиться чистоты мазка. Всё время повышенные лейкоциты, то мицелии грибов, то стафилоккоки, то кишечная палочка.
Вот результаты последнего посева. Место забора материала - цк.
1.Staphylococcus cloosii - умеренный рост.
2. E. coli - обильный рост.
3. Enterobacter cloaceae - обильный рост.
4. Enterococcus faecalis - умеренный рост.
Жалоб, кроме отсутствия беременности, нет.
Врач говорит, что для проведения исследования необходимо, чтобы мазок был чистый.
Можно ли с такими результатами делать ГСГ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.