Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2010, 15:02
Natka81 Natka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Череповец
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Natka81 *
Экстренная контрацепция

Так случилось, что сегодня ночью порвался у нас с мужем презерватив Был 13-ый день цикла, цикл обычно составляет 25-28 дней. Т.е. вероятность забеременеть высока. Утром побежала в аптеку - из препаратов экстренной контрацепции оказался только эскапел. Т.е. приняла его через 12 часов после незащищенного полового акта.Ответьте, пожалуйста на вопросы:
1.Такое вмешательство - серьезный удар по здоровью? В побочных действиях ничего особо страшного не написано, но на различных форумах почитала отзывы принимавших этот препарат- такие страсти пишут!
2.Вот здесь например [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] пишут, что эскапел эксклюзивное новое средство для экстренной контрацепции. В тоже время про постинор пишут,что этот устаревший препарат содержит очень высокую дозу гормона. Разве это не один и тот же левоноргестрел, причем даже в одинаковой дозировке, только разбитой на 2 таблетки?
3.Если уж так случилось, какие меры экстренной контрацепции Вы посоветуете (гинепристон, эскапел, постинор,мифепристон)?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2010, 14:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Это не витамин. Разумеется, какой-либо эффект будет на здоровье.
2. Можно в ПабМеде поискать сравнительные исследования эскапела и постинора. Сомнительные сайты нет смысла приводить здесь.
3. Порекомендуем плановую гормональную контрацепцию вместо экстренной...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2010, 20:37
Natka81 Natka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Череповец
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Natka81 *
Спасибо за ответы!
Но поскольку я не врач, не могу оценить сомнительность информации на том сайте, ссылку на который я привела. Так что прошу прощения
То, что плановая контрацепция лучше (если это слово здесь уместно) экстренной, в этом никто не сомневается, но в жизни бывают всякие ситуации , как вот в нашем случае Так какой же из перечисленных мной препаратов лучше?
И раз уж коснулись темы плановой гормональной контрацепции. Я до родов 3года принимала Логест по совету гинеколога. Меня этот препарат вполне устраивал. Но когда перестала принимать препарат и проходила обследование груди у маммолога, он обнаружил признаки мастопатии и сразу спросил не пользовалась ли я гормональными контрацептивами. Я ответила, что принимала их три года. На что он мне ответил, что ими я грудь и "испортила". Действительно ли гормональные контрацептивы влияют на состояние молочной железы? Даже в инструкциях к подобным препаратам пишут, что их нельзя принимать женщинам, имеющим рак груди у себя или у ближайших родственников. Значит они оказывают действие. И можно ли их принимать, если уже есть признаки мастопатии. Тем более у моей мамы грудь проблемная. Ей в свое время чуть ли не удалять собирались, правда обошлось.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2010, 20:46
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зато за РМС можете не переживать. Мы тут полную ответственность несем, за то, что сказали.

Не важно, какой из препаратов лучше. У них цель одна - экстренная контрацепция.

Насчет маммолога и мастопатии, все не совсем так. Лучше принимать контрацептивы для МЖ, чем не принимать. Т.к. ежемесячно и грудь в том числе готовится к беременности. И происходит перестройка. А если назначить гормональную контрацепцию, все стабильно и хорошо. Так что имеется как раз положительный неконтрацептивный эффект на молочную железу.
Доктор немного не в теме гормональной контрацепции.

Нельзя принимать контрацептивы тем женщинам (а также заместительную гормональную терапию в элегантном возрасте), у кого был рак молочной железы. РМЖ у родственников - не противопоказание для приема, а лишь повод для регулярного обследования и возможно, дообследования, на предмет риска РМЖ.

Посоветуйте Вашему доктору почитать РМС, а также сайт Всемирной Организации Здравоохранения. Там есть утвержденные документы - рекомендации по гормональной контрацепции. Аж на русском языке.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2010, 08:02
Natka81 Natka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Череповец
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Natka81 *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.