Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2016, 22:29
Maksim0073 Maksim0073 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 1
Maksim0073 *
Unhappy Синовит и начальные проявления деформирующего артроза лучезапястного сустава

1) Возраст: 25
2) Пол: M
3) Рост: 185
4) Вес: 85
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби):
активный
6) Курите ли Вы. Если да – как давно:
бросил 12 лет назад
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить):
отличное самочуствие.
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда:
повреждение локтевой коллатеральной связки без обращения к врачу, см. описание ниже.
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите подробно предысторию.
Впервые, см. описание ниже.
10) Какие обследования Вы проходили. Результаты обследований:
МРТ ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])

Описание проблемы:

занимаюсь экстремальным велосипедным спортом (прыжки на трамплинах - руки работают на удар ,почти как ноги), также занимаюсь на турниках и брусьях, когда холодно иду в зал, работать со штангой. Вообщем нагрузка на сустав самая разнообразная и интенсивная.
Летом 2014 была получена травма лучезапястного сустава, в результате резкого рывка кисти (направление движения на фото1 ),никуда не обращался, рука опухла, появилась скованность в суставе и боль с внешней стороны(в районе трехгранной кости). Я продолжил тренировки опухоль сошла через месяц где-то, но была сильной достаточно, выручали фиксаторы. Через 9 месяцев боль прошла, но при активной работе в суставе был дискомфорт с внешней стороны и иногда хрусты. Но я не стал заострять на этом внимания.
В середине ноября 2015 я снова получил травму этого сустава но уже в результате падения на руль (фото2), большой палец зацепился за него, и кисть резко согнулась, я сразу ощутил резкую боль в суставе в районе ладьевидной , но она через минут десять относительно стихла. В фиксаторе вообще почти ничего не ощущалось, поэтому я продолжил тренировки. Практически сразу после травмы образовалась небольшая припухлость (фото3), которая до сих пор не прошла. Боль испытываю только при крайних положениях сгибания и разгибания кисти по ощущениям в райное ладьевидной кости.
спустя полтора месяца боль чуть чуть уменьшилась, амплитуда движения кисти увеличилась. А вот припухлость такой и осталась визуально. Я живу в глубинке, но все же сделал МРТ 04.01.2016. Честно говоря, я очень испугался заключения и вообще,все что написано на этом листочке(фото4).

вопросы:
1)В результате чего начинается деформирующий артроз лучезапястного сустава( может ли это быть на фоне практически ежедневных тренировок за 1,5 месяца с синовитом в запястье)
2)возможно ли его (артроз)вылечить
3) что делать с синовитом, обязателен ли прокол (фото 3)
4) Кисты в полуллунной , крючковидной трапециевидной (фото4) в результате чего они образовались (может на фоне этого синовита ?) и как их лечить?
5)Из-за чего возникла гипертрофия синовиальной оболочки трехгранной оболочки как лечить, поможет ли обычная ЛФК? (обычно разминаюсь тщательно)
6)как быть с тренировками сейчас, какие виды нагрузки можно продолжить, и с какой интенсивностью, например возможно ли выполнять жимовые движения, висы.
Спасибо!

МРТ - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1.PNG
Просмотров: 28
Размер:	508.5 Кб
ID:	93502  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2.PNG
Просмотров: 16
Размер:	529.4 Кб
ID:	93503  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото3.PNG
Просмотров: 28
Размер:	292.8 Кб
ID:	93504  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото4.PNG
Просмотров: 22
Размер:	621.7 Кб
ID:	93505  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.