Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 26.01.2007, 10:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,280
Поблагодарили 33,177 раз(а) за 31,527 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непонятна приписка после железа "хр"...
А когда это было? Если просто железо, то верхняя граница нормы немного завышена, да и сам показатель высок, но он может варьировать, поэтому обязательно вместе с ОЖСС и если будет возможность, то и ферритин.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.01.2007, 11:17
Run Run вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 16
Run *
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Небольшое лирическое отступление (про инфекционистов).
Также, соглашусь с уважаемым Вадимом Валерьевичем: следует исключать железодефицит и связанную с ним анемию.
Здравствуйте!
Спасибо! Я поняла. Если картина заболевания ясна, и есть определенные (специфические) ее проявления, то больной становиться пациентом инфекциониста. Скажем, брюшной тиф, менингит...
А ЛОР - это узко специализированный инфекционист, который занимается инфекциями горла?
А есть ли такие инфекционисты, которые занимаются "загадочными" инфекциями? Которые имеют длительное хроническое течение, подрывают силы организма и дают дорогу толпе других инфекций.
Вообще, каково мнение современной медицины? Есть ли такие инфекции. И какой врач ими занимается.
Да, знаю что АСЛ-О свидетельствует о стрептококковой инфекции. А какой врач занимается стрептококковой инфекцией? ЛОР?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.01.2007, 11:56
Run Run вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 16
Run *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
Непонятна приписка после железа "хр"...
А когда это было? Если просто железо, то верхняя граница нормы немного завышена, да и сам показатель высок, но он может варьировать, поэтому обязательно вместе с ОЖСС и если будет возможность, то и ферритин.
Я сдавала биохимию в Клинике Современной Медицины. Что означает "хр" - загадка. В инете я нашла информацию по этому показателю. Если он выше нормы это означает активный распад клеток крови. Такие состояния характерны для заболеваний печени. Терапевт меня спрашивал, не занималась ли я перед сдачей анализа спортом. Не занималась. Но титр невысокий. Поэтому забили на это.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.01.2007, 12:00
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Run
Поэтому забили на это.
И правильно сделали.
Цитата:
Сообщение от Run
А есть ли такие инфекционисты, которые занимаются "загадочными" инфекциями? ... Вообще, каково мнение современной медицины? Есть ли такие инфекции. И какой врач ими занимается.
Пока то, что вы написали, не заставляет думать ни о каком загадочном инфекционном заболевании.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.01.2007, 12:25
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Run
А ЛОР - это узко специализированный инфекционист, который занимается инфекциями горла?
ЛОР-врач - специалист по разным заболеваниям ЛОР-органов, не только связанным с инфекционными агентами.
Цитата:
Сообщение от Run
А есть ли такие инфекционисты, которые занимаются "загадочными" инфекциями? Которые имеют длительное хроническое течение, подрывают силы организма и дают дорогу толпе других инфекций. Вообще, каково мнение современной медицины? Есть ли такие инфекции.
Есть одна хроническая инфекция, которая вызывает иммунодефицит и "дает дорогу толпе других инфекций". Это ВИЧ-инфекция.
Есть ряд острых инфекций, которые часто сопровождаются наслоением бактериальной неспецифической инфекции, например, грипп, корь.
Но загадочных инфекций, про которые Вы пишете, насколько я знаю, нет.

Цитата:
Сообщение от Run
Да, знаю что АСЛ-О свидетельствует о стрептококковой инфекции. А какой врач занимается стрептококковой инфекцией? ЛОР?
Острой стрептококковой инфекцией (ангина, скарлатина) занимается врач общей практики (участковый терапевт), иногда - врач-инфекционист. Хроническим тонзиллитом - ЛОР-врач.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.01.2007, 12:26
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Run

Попробую изложить клинику:
Мне 26 лет.
1. Бронхит. Трахеит.
Из клинических исследований могу сказать только, что у меня повышенный АСЛО.
2. Хронический левосторонний пиелонефрит. Рецидивирующий цистит. Оофорит и сальпингит. Восспаление шейки матки. Анализы на ЗППП ничего не показали.
3. Рецидивирующий артрит сустава большого пальца правой ноги. Ревматические боли в суставах.
5. Со стороны ЖКТ- Ставили холецистит, панкреатит, язву 12-ти перстной кишки и язвенный колит Проблем с ЖКТ на данный момент не имею .
В основном в вашем описании - некие диагнозы без клинической картины им соответствующей.
Возможно, что диагнозы были предположительными и не подтвердились при обследовании. Откуда эти диагнозы?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.01.2007, 12:36
Run Run вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 16
Run *
Цитата:
Сообщение от yananshs
В основном в вашем описании - некие диагнозы без клинической картины им соответствующей.
Возможно, что диагнозы были предположительными и не подтвердились при обследовании. Откуда эти диагнозы?
Диагнозы из КДЦ №1 г.Москвы (на Беляево). Диагнозы холецистит, панкреатит, язва 12ти перстной кишки поставлены на основании УЗИ внутр. органов, гастродуоденоскапии, биохимическом анализе крови (амилаза, фосфотаза и т.д.). Далее диагнозы были подтверждены подобными анализами в инст. Габричевского (через год).
С такими диагнозами как хрон. тонзиллит, ларингит, острые расп. инфекции и т.д я хожу в поликлинику по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.01.2007, 12:41
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите, пожалуйста, описание УЗИ. На самом деле для постановки этих диагнозов УЗИ недостаточно. Язву, надеюсь, вылечили?
Острые респираторные инфекции случаются со всеми нами. Не расстраивайтесь.
А остальные диагнозы?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.01.2007, 13:07
Run Run вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 16
Run *
Цитата:
Сообщение от yananshs
Приведите, пожалуйста, описание УЗИ. На самом деле для постановки этих диагнозов УЗИ недостаточно. Язву, надеюсь, вылечили?
Острые респираторные инфекции случаются со всеми нами. Не расстраивайтесь.
А остальные диагнозы?
Заключение УЗИ из Габричевского:
Признаки хр. холецистита. Умеренные диффузные изменения подж. железы. Гидроколикоз слева, не искл. пиелонефрит слева.
В биохимии повыш. уровень амилазы и щ.фосфотазы. В моче билирубин.
Др. диагнозы: Результаты УЗИ органов малого таза: Эхопризнаки правостороннего сальпингоофорита.
Артрит сустава оказался "невыясненной этиологии". Меня отправили в институт Ревматологии. Туда я еще не дошла.

Я расстраиваюсь не из-за ОРВИ, а из-за их последствий. Вы же врач, значит, знаете, что переносимость гриппа, ОРВИ и др. зависит от состояния организма. Один через 3 дня радостно бежит на работу. А другой заканчивает в больнице с отеком мозга.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.01.2007, 13:24
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Run, пока представляется картина хаотичных обследований, притянутых за уши диагнозов и, самое главное, отсутствие понимания врачей и Вас в том, что, собственно говоря, происходит.

Предлагается следующая тактика поведения: консультация разумного терапевта с анализом проделанной работы, избавлением от результатов ненужных исследований (дисбактериозы, иммунограммы - в урну), назначением нужных (не думаю, что это огромный спектр), обсуждением реально имеющихся проблем и выработки стратегии её решения.

Попытки искать загадочную инфекцию путем исследования антител ко всему институту Габричевского, увы, обречены на неуспех.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.01.2007, 13:39
Run Run вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 16
Run *
Цитата:
Сообщение от rodionov
Предлагается следующая тактика поведения: консультация разумного терапевта с анализом проделанной работы, избавлением от результатов ненужных исследований
Спасибо за совет! Когда я найду разумного терапевта, я буду просто счастлива .
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.01.2007, 13:50
Run Run вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 16
Run *
Цитата:
Сообщение от yananshs
И правильно сделали.
Пока то, что вы написали, не заставляет думать ни о каком загадочном инфекционном заболевании.
Я не прошу искать у меня загадочную инфекцию. Я спрашивала где пролечить банальную инфекцию. У меня температура и гной течет из разных мест. Мне ответили, что надо идти к ЛОР-врачу и к хорошему терапевту. А инфекционист мне не нужен (и слава богу). Считаю, что мне здесь дали очень правильный совет. И очень благодарю врачей этого форума.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.01.2007, 14:53
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Run
Заключение УЗИ из Габричевского:
Признаки хр. холецистита. Умеренные диффузные изменения подж. железы. Гидроколикоз слева, не искл. пиелонефрит слева.
В биохимии повыш. уровень амилазы и щ.фосфотазы. В моче билирубин.
Др. диагнозы: Результаты УЗИ органов малого таза: Эхопризнаки правостороннего сальпингоофорита...
Из этого описание не следует наличие у вас хронического пилелонефрита, панкреатита, холецистита и сальпингоофорита.
Цитата:
Сообщение от Run
Я расстраиваюсь не из-за ОРВИ, а из-за их последствий. Вы же врач, значит, знаете, что переносимость гриппа, ОРВИ и др. зависит от состояния организма. Один через 3 дня радостно бежит на работу. А другой заканчивает в больнице с отеком мозга.
У вас был отек мозга?
Цитата:
Сообщение от Run
У меня температура и гной течет из разных мест.
Боже! Из каких разных мест?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.01.2007, 15:40
Run Run вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 16
Run *
Цитата:
Сообщение от yananshs
У вас был отек мозга?
Боже! Из каких разных мест?
Беру назад свои слова о том, что здесь не глумятся над больными. Не все.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.01.2007, 16:54
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не сердитесь.
Вы, действительно, какие-то ужасы про себя написали. Отек мозга... Гной изо всех мест...
Но мы так и не поняли, что же вас действительно беспокоит кроме температуры и периодичeских простудных заболеваний.
Рекомендацию найти хорошего терапевта, который не посылал бы вас без дела на УЗИ, не заставлял сдавать анализы на дисбактериоз и иммунограмму, - поддерживаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.