Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2007, 20:48
Run Run вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 16
Run *
Где проводят грамотное лечение инфекционных болезней

Подскажите, пожалуйста, специализированную клинику в Москве, где можно пройти диагностику и вылечить хроническую инфекцию (скорее букет инфекций) этиотропными современными препаратами. Или посоветуйте врача. Запутанный случай, нужен опытный и грамотный специалист.
Благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2007, 21:01
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Run, а почему Вы думаете, что речь идет об инфекциях? В чем запутанность случая?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2007, 21:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С букетом инфекций справится только букет инфекционистов.
Поскольку из Вашего поста абсолютно неясно, чем именно Вы страдаете (от дизентерии до ВИЧ - и то, и другое - инфекционные заюолевания), то конкретного ответа быть не может.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2007, 21:20
Run Run вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 16
Run *
Цитата:
Сообщение от rodionov
Уважаемая Run, а почему Вы думаете, что речь идет об инфекциях? В чем запутанность случая?
Много клинических проявлений, большинство врачей начинают смеяться, задавать вопросы "а что у вас не болит". Ну а мне не смешно.
На протяжении нескольких лет субфебрильная температура, иногда повышается до высоких значений. Постоянно болит горло, увеличены лимфоузлы, заложенность носа, носовые кровотечения, отит, головные боли. К ЛОР врачу я не хочу. Там услуги типа "массаж барабанной перепонки". А мне нужно вылечить причину заболевания.
Запутанность состоит в том, что накопилось множество прогрессирующих симптомов. Их ВСЕ здесь не стоит перечислять, со стороны такой инвалид действительно выглядит смешно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2007, 21:26
Run Run вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 16
Run *
Цитата:
Сообщение от ввс
С букетом инфекций справится только букет инфекционистов.
Поскольку из Вашего поста абсолютно неясно, чем именно Вы страдаете (от дизентерии до ВИЧ - и то, и другое - инфекционные заюолевания), то конкретного ответа быть не может.
А у инфекционистов действительно есть специализации? Прошу прощения, но в интернете много информации по инфекциям, но очень мало по инфекционистам . Все, что мне удалось понять из поисков, что существует в Москве институт микробиологии и институт медицинской паразитологии.
Предыдущему оратору я описала свою картину, прочтите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2007, 21:35
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читаем: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18545

На первый взгляд, попытка поиска инфекций по всей Гамалее не очень разумна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2007, 21:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видите ли ….
Дело не в специализациях инфекционистов, и даже не в том, что далеко не все воспалительные заболевания лечатся инфекционистами. Вы попросили рекомендовать врача - мы не сможем этого сделать, не составив представление о том, что с Вами происходит.
Ваше обращение к «предыдущему оратору» (кстати, одному из лучших известных мне терапевтов Москвы) я прочитал. Яснее не стало.
Пока то, что Вы описали требует осмотра грамотного терапевта и ЛОР, не предлагающего «массаж барабанной перепонки» - поверьте, такие в природе встречаются и в Москве их не мало.
Но Вы же намекаете на тайную, скрытую от нас картину заболевания…
Вижу 2 варианта:
1. Вы подробно описываете клиническую картину, отвечает на вопросы консультантов и получаете рекомендацию - на форуме много москвичей.
2. Вы по-прежнему сохраняете «клиническое инкогнито», мы обмениваемся еще парой-тройкой постов, Вы убедительно рассказываете, почему Вы хотите к одному врачу и не хотите к другому и расстаемся «без эффекта».

P.S.
Цитата:
такой инвалид действительно выглядит смешно
Мы действительно похожи на кучку уродов, собравшихся здесь, чтобы всласть похохотать над больными людьми? Читайте архивы форума.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2007, 21:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть результат общего анализа крови, то неплохо бы посмотреть его результаты...

Температура выше к вечеру? Руки, ноги постоянно холодные? месячные обильные?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2007, 22:26
Run Run вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 16
Run *
Цитата:
Сообщение от ввс
Видите ли :.
P.S.
Мы действительно похожи на кучку уродов, собравшихся здесь, чтобы всласть похохотать над больными людьми? Читайте архивы форума.
Надеюсь Вы меня простите, я не хотела никого задеть!

Попробую изложить клинику:
Мне 26 лет.
1. Субфебрилитет постоянный 37,0-37,2. Постоянные боли в горле. Миндальная железа справа сильно увеличена. Постоянные гнойные выделения из носоглотки с примесью крови, особенно утром. Осиплость голоса. Не могу громко говорить. Бронхит. Трахеит. Работаю в большом коллективе. Приходится общаться со множеством людей, чья-либо вирусная инфекция быстро становиться моей. В таком случае субфебрилитет перерастает в лихорадку. Последний раз - вчера вечером поднялась температура, всю ночь лихорадка, 38,5, сильная головная боль, невозможность сесть или встать, боль в горле усилилась. Утром температура упала до субфебрильной. Сейчас сильная головная боль.
Из клинических исследований могу сказать только, что у меня повышенный АСЛО.
2. Хронический левосторонний пиелонефрит. Рецидивирующий цистит. Оофорит и сальпингит. Восспаление шейки матки. Анализы на ЗППП ничего не показали.
3. Рецидивирующий артрит сустава большого пальца правой ноги. Ревматические боли в суставах.
4. Частые высыпания герпеса. Фурункулез.
5. Со стороны ЖКТ были серьезные проблемы. Ставили холецистит, панкреатит, язву 12-ти перстной кишки и язвенный колит. Лет пять ходила по врачам. Мне прописывали безрезультатно очень много симптоматических лекарств. Потом я пролечилась от "гостей": описторхоза, хеликобактера и сальмонеллы. Проблем с ЖКТ на данный момент не имею .
Из наследственных отягощений: бабушка умерла от рака желудка, дедушка от рака горла, все в возрасте около 60.
Не имею никаких вредных привычек .
Я прочла весь архив форума. Просто не нашла темы с изложением похожей проблемой. Все темы где у человека "температура и болит горло" - без ответа. Может, я что пропустила. Сейчас еще раз перечитаю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2007, 22:34
Run Run вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 16
Run *
Цитата:
Сообщение от rodionov
На первый взгляд, попытка поиска инфекций по всей Гамалее не очень разумна.
Вот поэтому я ищу специалиста, или специализированную клинику. Я не могу в них разобраться. Например, терапевт, у которого я наблюдалась, очень хвалил институт Габричевского, и посылал без конца делать там анализы, то на дисбактериоз, то еще на что-то. А здесь в архивах форума пишут, что там работают продавцы БАДов. А ведь "не там" сданные анализы - это зря потраченные время, деньги, нервы. Как и лечение у горе-специалистов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.01.2007, 22:47
Run Run вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 16
Run *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
Если есть результат общего анализа крови, то неплохо бы посмотреть его результаты...
Температура выше к вечеру? Руки, ноги постоянно холодные? месячные обильные?
Dr. Vad,
У меня, к сожалению, за последнее время нет клинического анализа крови. Все верно: температура выше к вечеру. руки, ноги чаще холодные. Месячные обильные, болезненные. В сообщении для ВВС ниже я описала свой клинический случай более подробно, прочтите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.01.2007, 23:09
Run Run вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 16
Run *
Цитата:
Сообщение от ввс
что далеко не все воспалительные заболевания лечатся инфекционистами.
Считается, что большинство заболеваний, от легких до летальных вызывается либо механическими причинами (травма, например), либо инфекционными (еще можно добавить неблагоприятную экологию и социальные причины). Каскад всех остальных проявлений - это следствия. Это неправильно? Или не совсем вся правда? Мне это очень хочется понять...

Цитата:
Сообщение от ввс
Мы действительно похожи на кучку уродов, собравшихся здесь, чтобы всласть похохотать над больными людьми?
Абсолютно не похожи. Не принимайте на свой счет. Я превентивно пыталась защититься.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.01.2007, 00:22
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Небольшое лирическое отступление (про инфекционистов).

Инфекционисты в России занимаются далеко не всеми заболеваниями, которые связаны с инфекционными агентами (вирусами, бактериями, грибами и проч.)
Фактически, инфекционисты занимаются только т.н. "специфическими" инфекциями, т.е. такими инфекциями, которые (1) вызываются специфическим возбудителем, т.е. возбудителем, которые характерен именно для этой болезни; (2) как правило, имеют т.н. циклическое течение (т.е. как правило заканчиваются или хотя бы могут в определенном проценте случаев закончиться выздоровлением) и (3) формируют после выздоровления иммунитет, т.е. невосприимчивость к повторному заболеванию (тут есть ряд исключений, например, гепатит С).

Среди пациентов и даже среди некоторых врачей бытует представление, будто клиническая картина некоторых инфекций может объяснить все, что угодно. 30-40 лет назад такой загадочной инфекцией был псевдотуберкулез, теперь, пожалуй, ЦМВИ, ВЭБ-инфекция и вообще герпетическая группа. Между тем, ВСЕ инфекционные болезни (как и прочие, ксати) имеют определенную клиническую и лабораторную картину. В частности, ЦМВИ не имеет такой формы, которая проявлялась бы длительным субфебрилитетом.

Если отвлечьяся от лирики и перейти к конкретике, то в Вашем случае я бы в первую очередь обратился бы к ЛОР-врачу. Вероятнее всего, что источник неспецифической инфекции находится в верхних дыхательных путях (хронический тонзиллит, хронический фарингит). Регионарное увеличение лимфоузлов и появление антител к стрептококку (АСЛ-О) также за это предположение.

Также, соглашусь с уважаемым Вадимом Валерьевичем: следует исключать железодефицит и связанную с ним анемию.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.01.2007, 01:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходим общий анализ крови, лучше выполненный автоматическим счетчиком, а также определение железа и железосвязывающей способности сыворотки в биохимич. анализе крови.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Извините, кажется, влез раньше времени...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.01.2007, 09:37
Run Run вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 16
Run *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
Необходим общий анализ крови, лучше выполненный автоматическим счетчиком, а также определение железа и железосвязывающей способности сыворотки в биохимич. анализе крови.
Ясно, спасибо!
Когда я последний раз сдавала биохимию, показатель "Железо хр" был 38,0 umol/L (норма 9-31,3). Терапевт на это задумчиво смотрел, но ничего не сказал. А что это означает?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.