Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2012, 16:56
Katerina_78 Katerina_78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Винница
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 15
Katerina_78 *
Половой хроматин

Здравствуйте! Мне 34 года, 175 см, вес 72 кг. Месячные регулярные с 11 лет, 6-7 дней, безболезненные.
У меня есть ребёнок. Далее у меня были выкидыш на сроке 6 недель и замершая беременность на сроке 14 недель. Сходила к генетику, он мне назначил анализ на половой хроматин. Результат 9 % (при норме 18-35). И назначил какие-то препараты для повышения полового хроматина (биодобавки).
Скажите, я могу с таким анализом выносить ребёнка? И правда, что мне сейчас категорически нельзя беременеть, так как всё может повториться? Естественно, я не верю, что биодобавки мне помогут, скажите, о чём говорит такой низкий уровень полового хроматина? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2012, 20:05
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото или скан результата анализа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2012, 23:00
Katerina_78 Katerina_78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Винница
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 15
Katerina_78 *
Анализ остался в карточке, но там только на бланке "Анализ на половой хроматин" написана цифра 9 % и всё (
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2012, 08:34
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы говорите об этом анализе очень странные вещи. Либо Вы что-то путаете, либо врач не понимает что делает.
Постарайтесь узнать все детали этого анализа - материал, метод, вывод. Лучше, если будет фото самого бланка.

А для себя поинтересуйтесь у гугла что такое половой хроматин.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2012, 11:21
Katerina_78 Katerina_78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Винница
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 15
Katerina_78 *
Я подозреваю, что врач что-то путает, ну нельзя же биодобавками лечить, это несерьёзно.
Мне брали этот анализ шпателем со щеки и через полчаса анализ был готов. В бланке было написано что-то вроде "телец Барра 9 %", а норму врач сама дописала 18-35. Вывод "высокий риск выкидыша, замершей беременности и рождения детей с патологиями". Фото к сожалению не могу предоставить, может сегодня схожу в поликлинику и сделаю ксерокопию. В гугле я интересовалась и поняла, что анализ лучше делать на голодный желудок, а я его делала не на голодный и что результат анализа может зависеть от человеческого фактора ну и ещё поняла, что это старый метод и по нему нельзя делать такие выводы, как были сделаны в моём случае. Может я ошибаюсь?

Мне назначили ещё анализ на кариотипирование пары на 18 сентября, анализ будет готов только через 2-2,5 месяца. А пока врач сказала, что давайте будем повышать половой хроматин и назначила биодобавки (йодоселен и ещё какие-то, я даже не стала разбираться, потому что считаю, что у нас так разводят на деньги и это бред) И правда, что анализ так долго делается?
Подскажите пожалуйста, что мне делать, кроме как искать другого генетика, но у нас в городе я другого и не найду, их просто нет. Помогите мне пожалуйста, а то я этому врачу не доверяю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2012, 11:59
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данный анализ действительно очень устаревший, субъективный и нестандартизованный.

Вы все совершенно верно поняли насчет того, что лечить биодобавками ("поднимать половой хроматин") несерьезно, это развод на деньги. Рождение здорового ребенка в семье, на мой взгляд, вообще не требует вмешательства генетиков (если супруг по-прежнему тот же).

Надеюсь, меня дополнит или поправит наш специалист-генетик, если я в чем-то ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.08.2012, 12:33
Katerina_78 Katerina_78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Винница
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 15
Katerina_78 *
Александра Сергеевна, спасибо Вам большое за комментарий, супруг у меня тот же и ребёнок здоров. Вы вселили надежду! Я просто боюсь, что даже если мы и сделаем кариотипирование и что-то там будет не так, то мне наш генетик всё равно не поможет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2012, 19:21
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При двух замерших, даже если есть ребенок и тот же муж, показан анализ кариотипа.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2012, 20:41
Katerina_78 Katerina_78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Винница
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 15
Katerina_78 *
Наталья, скажите, а если причиной замершей беременности в 14 недель была декомпенсированная фетоплацентарная недостаточность (это по гистологии), а пороков развития плода не обнаружено, то всё равно нужно делать кариотипирование? Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.