Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.07.2017, 13:37
KatyaSasha KatyaSasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
KatyaSasha *
Есть ли смысл лит или иг? Куда двигаться дальше?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я совсем отчаилась, прошу помочь мне советом куда двигаться дальше.
Опишу кратко.
Мне 32, мужу 37
Июнь 2015 естественная беременность, замерла на сроке 8-9 нед, чистка, каротип абортуса 46ху.
Ноябрь 2015 естественная беременность, выкидыш 5-6 нед, без чистки.
После выкидыша через 4 месяца стали скудными менструации.
Обледовались полностью.
У мужа нормоспермия.
У меня все гормоны в норме, иппп нет, мазки чистые, анти хгч нет, афс отрицательно, мутации в системе гемостаза есть 4 штуки, все гетеро и среди них нет серьёзных. HLA совпадений нет, но я гомозигота. Иммунный статус полностью в норме, только CD 56 выше нормы на 2 единицы, грубо говоря, норма до 20, у меня 22.
Декабрь 2016 гистероскопия - заключение - очаговая гиперплазия. Все убрали. Но месячные остались скудными.
Март 2017 беременность наступила и с задержкой 11 дней сорвалась, начались месячные.
Июнь 2017 беременность наступила, опять с задержкой в 2 недели регресс.
Один врач предлагает ЛИТы, другой предлагает просто пробовать дальше. А я не знаю что делать и какую тактику выбрать. Подскажите, пожалуйста, может ли быть причина моих потерь в моей гомозиготности или в чуть повышенных CD 56?
Прошу мне помочь, отчаяние полное, не знаю куда двигаться дальше!
Заранее, благодарю
С уважением, Екатерина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2017, 20:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни в том, ни в другом причина невынашивания, обратитесь к очным врачам в клинику по лечению бесплодия в Москве (можно найти по клику в профиле у модераторов раздела) и следуйте их рекомендациям
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.