Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2016, 13:32
Anna83 Anna83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
Anna83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ребенок упал, как заподозрить травму

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу ответить.

Ребенок, 1 г 4 мес, стояла на обычном стуле, упала назад прямо на спину, на плиточный пол, голова осталась приподнятой.
Поплакала, сознание не теряла, стала немного вялой, как будто хочет спать, села на пол, потом прилегла. Примерно через 10 мин после падения ее один раз вырвало.
Поехали в травму, там сделали снимки черепа, все в норме. Врач на ребенка даже не взглянула, не провела никакого осмотра, сказала ехать в неврологический стационар. На мои слова, что ребенок упал на спину, может Вы все таки посмотрите, был ответ "Никакого перелома там нет".
Пока ждали скорую, ребенок уже начал бегать по коридору, внешне все было в порядке. В стационаре ребенка осмотрел врач невропатолог, от госпитализации мы отказались
Вопрос. Меня волнует именно спина. Ведь перелом не всегда болезненен и не специалисту сложно понять, есть он или нет.
После падения прошло около 3 часов, сейчас ребенок спит.
Никаких следов падения, повреждений, у ребенка нет, ребенок не плакал и не беспокоился, ничего не обычного я не заметила. Стоит ли нам съездить к другому врачу, сделать снимок позвоночника? Какие симптомы должны насторожить? Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.