Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2015, 00:17
InnaScobel InnaScobel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2015
Город: Омск
Сообщений: 2
InnaScobel *
Post Депрессия из-за неопределенности и невозможность ее преодолеть

Меня зовут Инна. Я в браке уже два года, с мужем вместе пять лет. Хотя последние полгода вместе мы не живем. Разводится он не хочет, что чувствует ко мне не знает. Сама на этот шаг я решиться не могу. Самочувствие постоянно меняется. Ходила к психологу. Помогает лишь на время и все кажется самообманом. Любые практики в виде физической нагрузки, медитаций и всякого рода техники позитивного мышления имеют временный эффект. Хотя в это время(пока эффект есть) чувствую себя прекрасно.
За полгода похудела на 12 кг, хотя считаю, что выгляжу сейчас прекрасно.
С мужем мы работаем вместе, вижу его каждый день. Он может подарить цветы, пригласить на свидание, ночевать у меня - и я летаю, сплю спокойно, аппетит хороший. Но как только что-то не так (чувствую что-то или поссоримся) сразу плачу и выпадаю из обоймы. Понимаю, что наладилось бы все давно, если бы я не впадала в крайности состояний. Последние два месяца с мужем не виделась, был отпуск. Был роман, но и он радости не принес. И вот вернулась домой, а он снова приглашает на свидания, приходит. И вот, у нас снова ссора, и два месяца работы над собой снова насмарку. Не знаю, что делать. Хочется быть здоровым человеком. Понимаю, что эта моя зависимость от отношения мужа как наркотик. Просто изначально он меня долго добивался, ухаживал, а потом вот взял и сказал больше не люблю. Я решила не держать и отпустила сразу. Со мной такой опыт впервые. Всегда выдерживала конфликты с достоинством, а сейчас потеряла всякое самоуважение. Вернее оно меня посещает в минуты просветов, но почему оно уходит?
вся эта работа вместе(которую я очень люблю, но и она не радует), его поведение. Никак не пойму, что со мной на самом деле. Продолжаю худеть, начала курить и не могу бросить. Все мысли снова об одном. Очень хочется услышать советы профессионалов, ибо боюсь себя угробить)))в плане до ручки дойти))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2015, 11:59
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Инна!

Цитата:
Разводится он не хочет, что чувствует ко мне не знает. Сама на этот шаг я решиться не могу.
А что бы Вы хотели в отношениях с мужем?

Цитата:
Хочется быть здоровым человеком.
Что Вы в это вкладываете?

Цитата:
Все мысли снова об одном.
О чем?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2015, 13:53
InnaScobel InnaScobel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2015
Город: Омск
Сообщений: 2
InnaScobel *
Здравствуйте)
На данный момент я все еще хочу отношений с мужем, хотя неуверенна, что это рационально.
Здоровым - как раньше. Получать удовольствие от того, что раньше мне это удовольствие приносило: работа, спорт, путешествия, развлечения... Если я и чувствую себя хорошо, то все время есть ощущения незавершенности чего-то. До разрыва с мужем даже плохие мысли в голове не задерживались дольше недели. Чувства тревоги не было. Теперь это неотъемлимый спутник.
Да и здоровье ухудшилось.
Об одном - это о муже, о нашей жизни с ним, ревность зацикленная. Истерики в следствие этих мыслей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.