Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2013, 08:26
Аватар для Pol_Natalya
Pol_Natalya Pol_Natalya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Pol_Natalya *
Exclamation Завышенные данные по скринингу 1 триместра.

Добрый день!
Решила написать сюда, т.к. к своему врачу я попаду только через 2 недели, и она уже даст мне направление к генетику. ((

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация. Прошла УЗИ и сдала кровь. Результаты:

УЗИ:

Первый день последн. менструации: 19.12.2012г.
В полости матки визуализируется 1 плодн. яйцо.
В плодном яйце определяется 1 эмбрион.
Ср. внутр. диаметр плодн.яйца: 64мм
КТР эмбриона: 64 мм, что соотв. сроку беременности 13 нед.
Бипаретальный размер головы: 24 мм
Толщ. воротниковой зоны: 1,5 мм
Длина бедр. кости: 10 мм
Кости носа: визуализир-ся, длина 2,4 мм
Сердцебиение плода: 157 уд./мин.
Позвоночник: +
Область прикрепления пуповины к передней брюшной стенке: +
Желточный мешок: не визуализир-ся
Преимущественное расположение хориона: по задней стенке, перекрывает область внутреннего зева, толщ. хориона 15 мм.
Структура хориона: однородная.
Особенности придатков матки - б/о
Длина шейки матки: 46 мм
Особенности строения стенок матки - б/о
Визуализация: удовлетворительно

Заключение: беременность 13 недель.

КРОВЬ:

fb-hCG 4.07 (Скорр. МоМ)
PAPP-A 6.38 (Скорр. МоМ)

Мне говорили что программа не берет мои значения(они выше чем допустимо в программе) поэтому кривую они сделали по максимальным допустимым значениям в программе)

Биохим.риск+NT 1:2162 (ниже порога отсечки)
Двойной тест 1:493 (ниже порога отсечки)
Возрастной риск 1:748
Трисомия 13/18+NT <1:10000 (ниже порога отсечки)

Пугают такие высокие показатели по крови. Из-за чего такое может быть?
Я не курю, сах. диабета нет, мне полных 28 лет. Ребеночек первый и долгожданный. Беременность 1-я. Кровь у меня "1-" у мужа "2+"; за антителами слежу, пока все в норме.
Все анализы на какие только можно заболевания и вирусы сдавала еще до беременности(целая стопочка рез-тов)...

Всю жизнь проблемы с менструацией. Регулировала, сначала Ярина, потом неск. лет Новаринг, на кот. в итоге у меня пошла аллергическая реакция в виде появления трещинки у основания малых половых губ пр и попытке заняться сексом. При отмене новаринга данная неприятность-которая оч. мучала сильной болью закончилась. Последн. время был дюфастон. А самый последн. препарат за 2 мес. до зачатия я закончила принимать бромокриптин. И мес. сами приходили. Правда цикл 39-45 дней у меня был.

Сейчас во время беременности принимаю Дюфастон, т.к. прописали его с 4 нед. - была угроза. Единожды в день угрозы выпила 4 табл., потом 4 нед. пила по 3 табл., потом еще 4 нед. по 2 табл. и вот теперь пью по 1 до 16 нед.

Скажите, что это может быть? Почему такие завышенные показатели? Мне страшно. (((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2013, 09:05
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если показатели превышают допускаемые программой их нельзя было использовать для расчета.
На сколько я понимаю, у Вас сейчас 18 неделя. Было бы хорошо, если бы Вы сегодня -завтра сделали скрининг второго триместра.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2013, 09:12
Аватар для Pol_Natalya
Pol_Natalya Pol_Natalya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Pol_Natalya *
Нет, у меня 13 недель и 2 дня сейчас...я делала этот скрининг в эту сб. Пишу 13нед. и 2 дня, потому что по всем предыдущим узи у меня в сб. было ровно 12 нед. и 4 дня. А вот на посл. узи почемуто 13 нед. поставили...(просто делала в др. клинике).

Еще мне присылали вот такие показатели:
Свободн. b-ХГЧ 156 ng/ml Норма Ж:13-14нед 8.91-114.7
PAPP-A 24.4 mIU/ml Ж:13-14нед 1.15-9.21
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2013, 10:21
Аватар для Pol_Natalya
Pol_Natalya Pol_Natalya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Pol_Natalya *
Дата сдачи скрининга 20.04.2013
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2013, 09:59
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Второй скрининг с 16 недели.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.