Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2008, 19:02
basta78 basta78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Испания
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
basta78 *
Причины бесплодия

Здравствуйте, меня зовут Юлия, 29 лет,рост 163,вес 60 кг,беременностей не было, месячные с 13 лет, нерегулярные 35-50 дней, не обильные,болезненные первый час,купировала но-шпой и темпалгином,по поводу нерегулярности цикла обратилась к врачу в 22года,д-з хроническое воспаление яичников,чем лечили не помню,после этого полгода логест,цикл более-менее нормализовался. Последние три года цикл 40-90 дней,месячные очень скудные,2-3 дня, не очень болезненные, зато боли во время полового акта. 2,5 года попыток забеременеть, больше года обследований. Мои анализы на гормоны на 3д,ц, TSH (0.5-4.0 U/ml)- 4.9
LH (1.0-8.0 mUI/ml)-6.1
FSH (1.0-10.0mUI/m) -4.0
пролактин (3.5-19.0ng/ml) - 58.7
тестостерон (0.2-.8ng/ml) -0.4
эстрадиол (18-147pg/ml)- 39.1
в скобках нормы для фолликулярной фазы
Пролактин сдавала и до этого, был немного повышен,назначают достинекс, по 0,5mg два раза в неделю, через 1,5 мес пила по 0,5mg один раз в неделю (макропролактин здесь не смотрят-это я уже прочитала о нем). Кстати, до приёма достинекса месячные шли раз в три мес, на нем каждые 37-40 дн.
Анализы через три мес
TSH (0.5-4.0U/ml) -3.4
пролактин (3,5-19,0ng/ml) - 1.0
Достинекс перестала пить. По узи один врач говорит ,что яичники поликистозые,другой, что много фолликулов.ни размеров яичников ,ни других данных у меня нет, да и не делают они(живу в Испании),со слов врачей все нормально, делала ГСГ ,трубы проходимы
Муж 33 г., в 13лет перенес операцию по поводу варикоцеле, есть ребенок у него от предыдущего брака. сделал спермограмму ,получили рез-т
Volumen (>=2ml) 5ml
ph (>=7.2) - 8.5
Viscosidad - normal
licuacion - completa
recuento(>=20M/ml)- 15
recuento total(>=40M)-75
A (>=25%) -5
B(A+B>=50%) - 3
C(%) - 62
D(%) - 30
vitalidad (>=75%) -85%
formas normales(>=15%)- 5
formas anormales (%) -95
anomalias de cabeza(%) -50
anomalias de P.I(%) - 15
anomalias de cola(%) - 30
indice de teratozoospermia(1-3) - 1
После спермограммы нас направили на ЭКО.

У меня такие вопросы, обследоваться ли мне дальше ,если да,то каким образом,что сдавать,что смотреть??? или не имеет смысла и готовиться к эко???
очень прошу помощи,а то уже запутались
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.