Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2011, 22:42
Zakhar_b Zakhar_b вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3
Zakhar_b *
Exclamation Диагностические анализы.

Здравствуйте!
Мне 28 лет, рост 172 вес...49 и потихоньку снижается! Еще около года назад вес был 68. Прошел всех доступных врачей: кардиолога, терапевта, онколога и т.д. Даже ездил делать анализы на гормоны по настоянию эндокринолога и онкомаркеры по направлению онколога— все хорошо. ВИЧ, гепатиты и прочее венерическое — тоже чисто. Из тех анализов, которые могут сделать местные инфекционисты (анализ кала) - все показали в норме. Но отчего то я худею!? Нашел частную лабораторию в столице, но от их предложений голова пошла кругом. Весь перечень приводить не буду, слишком большой, а вот вкратце: серологические маркеры ИЗ (Электрохемилюминисцентный метод), РИФ-диагностика, серологические маркеры ИЗ (ИФА), ПЦР в режиме реального времени.
Подскажите пожалуйста, какие анализы из всего такого изобилия мне нужно сделать, чтобы исключить или найти инфекционную (паразитарную) причину моего похудения? Буду очень благодарен за советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2011, 22:47
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть за год Вы потеряли в весе почти 20 кг? Это может быть очень серьезно. Но причина однозначно не в глистах - наши отечественные нахлебники до такого безобразия своих хозяев не доводят Я думаю, Вам нужно открыть тему в разделе Терапия. Выложите полностью анализы за этот период, расскажите о самочувствии.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2011, 22:51
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ сдавали?

выложите полностью все результаты обследований, которые проходили

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Думаю, что уже не здесь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2011, 12:56
Zakhar_b Zakhar_b вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3
Zakhar_b *
Здравствуйте!
К сожаленю, многих листков с результатами найти уже не могу.

Из того что есть:
ТТГ (тиреотропный гормон) ультрачувствительный 3,4 мЕд/л.
Т3 (трийодтиронин) свободный 4,9 пмоль/л.
Т4 (тироксин) свободный 19,0 пмоль/л
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ) 14 Ед/мл

Из того, что помню что делал:
Исследование на хламидии
Тестостерон
Белковые фракции (электрофорез белков)
Кровь на биохимию, моча, кал.
Еще помню 4 или 5 онкомаркеров делал, онколог сказал все отлично.

Местные врачи жмут плечами, мол может метаболизм такой.
Кардиолог сказал все отлично. ФГС делал, в норме.
Из самочувствия могу сказать, в целом, все нормально.
Работа у меня не физическая. Особых стрессов тоже, не замечал.
Только с аппетитом у меня перебои. Бывает долгое время вообще нет желания поесть. А бывает весь выходной дома из кухни не выхожу. Случается на роботе внезапно так есть захочется, что руки трясутся. Пусть звучит странно, но часто бывает хожу и думаю, что бы такое съесть. Осмотрю холодильник, все вроде бы есть, но ничего из этого не хочется, сажусь в машину и еду в магазин.
Болезненности нигде не ощущаю. Бывает только на мгновение в животе неудобство возникнет с покалыванием, но быстро проходит.
Питаюсь хорошо.

К сожалению так на вскидку сложно быстро сказать что именно делалось из анализов и обследований. Проходил в разное время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.