Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2020, 18:05
RedKot RedKot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2014
Город: НКЗ
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 48
RedKot *
Коньюктивит 4 дня, капли с а/б не помогают

Здравствуйте!

8.02 вечером почувствовала дискомфорт в одном глазу, затем зуд и жжение, глаз покраснел и припух. Закапала капли софрадекс (только они были). За ночь глаз сильно отек, появились липкие гнойные выделения, открыть не могла без промывания, белок весь красный. 9.02 обратилась к офтальмологу, д-з: острый коньюктивит, назначения: диклофенак капли 4 р/д 10дн, моксифлоксацин 4р/д 10дн.
На сегодняшний день лечение выполняю, но ситуация без динамики - глаз по-прежнему очень красный, воспаленный, слипается даже за час сна, после ночи от отека бровь на середине лба. Сегодня была у окулиста по месту жительства - из рекомендаций капать моксифолоксацин 6 р/д, добавить офтальмоферон (покупать не стала).
Стоит добавить, что за неделю до этого дочь заболела ОРВИ, из симптомов - горло, температура, небольшая заложенность и увеличение аденоидов, к воскресенью состояние ее улучшилось. Одновременно со мной у нее покраснел тот же глаз, но отделяемого и отека нет, белок красный с одной стороны от радужки и ее не беспокоит, похоже. У меня же с воскресенья появились симптомы ОРВИ - температура до 37,6, сильная боль в горле, головная боль, небольшая заложенность носа, увеличен и болит лимфоузел переднешейный справа, горло красное, рыхлое (со слов терапевта). Муж не болеет, коньюктивита нет.

Подскажите пожалуйста, можно ли считать, что у дочери вирусный коньюктивит, а у меня оба типа, или же нет (пытаюсь понять, как все-таки правильно лечить)? Нужно ли мне выбрать капли с другим а/б в составе, учитывая, что отделяемого не становится меньше и ситуация не улучшается?
Очень надеюсь на помощь, спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2020, 20:52
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может фарингоконъюнктивальная лихорадка, может окулогландулярный конъюнктивит Парино. Заочно диагноз не поставить. Найдите другого врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2020, 17:18
RedKot RedKot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2014
Город: НКЗ
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 48
RedKot *
Спасибо за ответ!
К очному врачу к сожалению пока не могу попасть- сижу на больничном с ребенком.
У дочери краснота глаза быстро прошла, а у меня к сожалению воспаление перешло на правый глаз, отека почти нет, но глаза в все в мелких сосудах и воспалены, по ночам слезятся. Температура до 38, если не сбивать,слабость,головная боль, сильная боль в горле и лимфоузлах. Надеюсь,это симптомы ОРВИ и с выздоровлением все пройдет..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.