Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2017, 17:25
zlayazaya85 zlayazaya85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Тамбов
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 9
zlayazaya85 *
Гипертрофия медиальной ножки левого надпочечника

Добрый день, уважаемые доктора!
Предисловие: сейчас наблюдаюсь на дневном стационаре в туберкулезном диспансере для того, чтобы провести там операцию на лёгких. Данных за туберкулез нет, но обследование перед операцией необходимо пройти. В лёгких обнаружили образование: сначала предварительно поставили аневризму, которую подтвердил врач кт. Но кт с контрастированием показало брохогенную кисту. Хирург, который будет меня оперировать не исключает и злокачественную природу этой "кисты".
Во время кт-обследования захватили часть надпочечника - гипертрофия медиальной ножки левого надпочечника. А сегодня на УЗИ сказали, что визуализируется правый. В июне по узи всё было хорошо.
Из анализов июньских:
Тестостерон 0.40 нг/мл (0.084 - 0.481)
Пролактин 36.7 +нг/мл (6 - 29.9)
Макропролактин 26.7 % (<40% - макропролактин не выявлен)
17-ОН-прогестерон 1.55 нг/мл (3 д.м.ц)
ДГА-S 10.74 ++ мкмоль/л (2.68 - 9.23)
По узи сердца - пролапс митрального клапана и хорды.
Вот моя тема в терапии: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=402916
Из того, что беспокоит: слабость, но я ещё и работать успеваю, наблюдаясь в больнице; до сих пор иногда проблемы с частыми походами в туалет (лейкоплакия мочевого пузыря).
Вес до сих пор низкий и набрать не могу.
Просить ли лечащего врача делать кт надпочечников? Или при моем весе то, что они визуализируются это норма? И что за гипертрофия? Почему она?

PS Прошу у Галины Афанасьевны прощение за резкие высказывания , не обижайтесь на меня. Замучили меня болезни, срываюсь даже на близких
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2017, 17:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,281
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полученные изображения никакого клинического смысла не имеют
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2017, 17:37
zlayazaya85 zlayazaya85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Тамбов
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 9
zlayazaya85 *
Галина Афанасьевна, большое спасибо за ответ! Просто ищут и онкологию, врач УЗИ сказал, что "так быть не должно, а что решит делать с этим доктор, я не знаю".
Боюсь, как бы не пропустили что-то серьёзное... (
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2017, 22:36
zlayazaya85 zlayazaya85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Тамбов
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 9
zlayazaya85 *
Галина Афанасьевна, какие анализы надо сдать, чтобы проверить надпочечники?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2017, 07:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,281
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких - у Вас нет требующих этого проблем клинических, а изображения - один их бесконечных вариантов нормы .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2017, 16:44
zlayazaya85 zlayazaya85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Тамбов
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 9
zlayazaya85 *
Спасибо за ответ, Галина Афанасьевна! Волнуюсь перед операцией, на всё внимание заостряю(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.