Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #181  
Старый 12.04.2013, 19:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам бы в партизанки , право .
Почему сдавали ?
Какая цифирь ? Сколько макропролактина ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 12.04.2013, 20:23
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, простите! Сдавала в 2008, 2009 годах в связи с бесплодием (планировали с 2005 года), назначали эндокринологи вместе с другими "половыми" гормонами. Цифри варьировались 35-45 (при норме до 20), точнее не скажу, к сожалению, мы не в Киеве, бумажков нет. Мнения врачей разделялись по поводу значения пролактина для ановуляции (муж обследован, у меня цикл стабильный был, но овуляции не было). Было мнение, что пролактин в таких цифрах не может играть роли, и я на пару лет затормозилась, потому что других проблем обнаружено не было, мы ничего не делали, ждали пока Бог даст. Потом в 2010 году другой эндокринолог (при пролактине 39) сказал, что мне не плохо было бы попробовать достинекс. Попробовала. получилось . Фракции не сдавала, тогда в Киеве такое исследование не проводили. Уже проводят ..) Поэтому об истинной роли пролактина в откладывании моей беременности можно только судить по факту быстрого наступления беременности на достинексе, но я понимаю, что это не совсем, мягко сказать, достоверно.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 12.04.2013, 20:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да , то есть весьма косвенно и немного ..Скорее была функциональная гиперпролактинемия , в 70 % она исчезнет навсегда после родов .
Не знаю , не была ли она спровоцирована лекарствами
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 12.04.2013, 20:41
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите, что больше информации предоставить не могу . Кроме НПВП и конкора я ничего не принимала, ну разве что всякие колдрексы и фервексы. В 2005 году полгода (в начале года) принимала Логест, перестала в связи с планированием. Через 2 месяца после окончания Логеста, кстати, стала резко поправляться. Больше ничего не принимала до беременности, кроме этого самого достинекса и бетаблокаторов.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 15.04.2013, 13:53
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые Галина Афанасьевна и LupusDoc,

Проведенные обследование отклонений не выявили (пролактин в норме, ЭМГ тоже). Остается соматоформность? Мне, как человек хоть и эмоциональному, но крайне логически ориентированному, достаточно сложно понять природу таких болей. Я привыкла хоть и не на научном, но на дилетантско-информационном уровне знакомиться с диагностированными у меня заболеваниями и понимать их особенности. А тут я в сильнейшем тупике, просто потому, что не могу понять, как могут быть связаны особенности личности (депрессии, тревоги нет) и опухшие, красные до синюшности, болящие пальцы после физической активности... В любом случае, огромное спасибо за консультацию. Антитела к дс ДНК я не пересдавала, но пришел долгожданный анализ к 25 ОН Д - 27 (недостаток), ПТГ и Са в норме. Буду принимать Тэву..

Я правильно поняла, что соматоформные боли лечат только психотерапией? И +антидепрессанты и все такое? Даже в отсутствие психических расстройств? Непонятность определенно хуже определенности

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 28.05.2013, 01:20
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Маленький апдейт: в итоге обследований осталась с диагнозом "фибромиалгия" и предполагаемой соматоформной природой болей. 6 недель принимаю сертралин, начала с 50 мг, 5 недель - 100 мг. Изменений соматических особых не чувствую, настроение, правда, повысилось. Биоритм пока не исправился. Боли стали меньше, стала вести опять более активный образ жизни. Но на прошлой неделе у меня был опыт вынужденной чрезмерной физической нагрузки, через день после которой, вдруг, во время покоя, быстро, за пару минут, на меня накатила волна жара, повысилась температура (37,5) и появилась опять та же сильная боль в стопах, кистях, плечах и тазобедренных суставах. На следующий день я проснулась отекшая +3,5 кг, кольца не налезали даже близко, пояс на 3 дырки стал меньше. Сейчас боль не утихает, как обычно, на НПВП не реагирует. Я даже колола анальгин, хотя всеми фибрами мозга против его применения.

Врач отмел, на несложных логических основаниях, соматоформность болей и оставил меня с фибромиалгией (диагноз поставлен после пальпационного теста и клинического обследования). Я была скептически настроена к такому диагнозу, сравнивая его с ВСД, но почитав статьи на пабмеде, несколько изменила свое мнение. Вопрос, как обычно, заключается в том, как же мне снимать боль, бороться с утомляемостью и наладить сон (первое для меня самое важное сейчас), потому что после небольшого перерыва я опять выпадаю из активной жизни - беготни с ребенком и т.д. Боль ОЧЕНЬ влияет на качество жизни, а при том, что ничего не помогает, и на настроение.

Спасибо большое заранее! С прошедшими праздниками.

п.с. Галина Афанасьевна, пару месяцев не сдавала Т3 и Т4, но симптомов тиреотоксикоза нет, все больше оснований верить, что несмотря на такое его начало, я попала в 30%. Но я сдам в ближайшее время, и ТТГ уже заодно. Мне еще 4 месяца до года без тирозола. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 28.05.2013, 16:45
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Я понимаю, что there is no cause or cure reseached for fibromyalgia, но как же все-таки уменьшить боль?? Может, есть новые исследования? Парацетамол в меня уже просто не влазит. Более сильные pain killers у нас не назначают. Помогите.. Я постоянно сижу в позе лотоса для уменьшения боли в тазобедренных суставах, руки держу на замке на спине для плечей и кистей заодно.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 22.06.2013, 15:55
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна, последние результаты по ЩЖ:
ТТГ - 2,84
Т4 св - 1,19 (0,93-1,7)
Т3 св - 2,4 (2,5-4,3)
Я правильно понимаю, что пока не нужно ничего предпринимать по нормализации Т3? Его немного пониженный уровень не может быть связан с моими нарастающими жалобами по мышечной слабости?

Если можно, вопрос терапевтам:
3-й ОАК за последние полгода выявляет одинаковые результаты (практически до десятых) следующих показателей:
Лейкоциты - 10,5 (4-9)
Гемоглобин - 145 (120-140)
Нейтрофилы (на100) - 43 (47-72)
Лимфоциты (на 100) - 4,7 (19-37)
Лимфоциты - 4,8 (абс) (1,32-3,57).
Остальные показатели в норме. Стоит ли мне на что-то обратить внимание? Или такие отклонения не существенны?

Спасибо большое заранее.
п.с. Боли меньше не стали, с сертралина сошла по решению врача, был небольшой синдром отмены, но, как ни странно, после отмены стала лучше спать.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 22.06.2013, 17:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не нужно - и при нормальном ТТГ и смотреть не нужно.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 22.06.2013, 17:49
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое! Т.е. уже можно не контролировать Т3 и Т4 каждый месяц? Без тирозола 8 месяцев.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 22.06.2013, 18:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже можно только ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 22.06.2013, 18:18
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Ура! Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 27.10.2013, 01:07
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. уважаемые врачи. Чтобы не открывать новую тему, задам вопросы неврологам здесь.

У меня опять обострились боли в руках, но я все больше связываю их с позвоночником, так как сильно болит спина. Не сам позвоночник, что характерно, а плечи, ребра - болят мышцы и беспокоит сильная невралгия ("прострелы"). Справа сзади в районе ребер сильно и постоянно дергается мышца, чувствуется под рукой, собственно по поводу чего у меня первый вопрос - а можно как-то от этого дергания избавиться? Очень мешает спать и работать за компьютером, да и в принципе крайне неприятно.

И второй вопрос опять же в отношении болей в руках. Сейчас все четче болят руки от плеча до кистей как бы посередине, по линии вдоль всей руки, заканчивается сильный болью с наружной стороны кисти около среднего пальца. Больше болит правая рука, по описанию похоже на т.н. "тоннельный синдром", но ведь левой я мышью не пользуюсь, а боль есть. Как и раньше, чтобы снять напряжение и болевой синдром, подсовываю руки под себя (в скрюченном виде). Опять же, работать крайне мешает, руки быстро устают, средний палец при напряжении дрожит. Также появилась устойчивая острая боль в суставе первой фаланги большого пальца, усиливается при сгибании, функциональность сильно снижена (на половину хуже сгибается, чем большой палец левой руки), на суставе есть шишечка. Такие процедуры, как таскание кастрюли, даются с сильной болью. Кроме этого, в некоторых суставах обеих рук, где пальцы соединяются с кистью, также значительно снизилась функциональность и появилась постоянная острая боль, но усиливающаяся при разгибании. Может ли такая симптоматика пролить бОльший свет на то, как справляться с такими болями? НПВП боль не снимают, как и раньше.

Спасибо большое!

С уважением
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 10.11.2013, 23:10
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна, добрый вечер. Завтра иду на плановую проверку ТТГ, 3 месяца не сдавала, признаков рецидива ДТЗ не чувствую. Однако, есть признаки гипотериоза (т.к. он у меня был, я хорошо помню симптомы) - брадикардия 50-55 при обычном ЧСС 80, повышенное АД, слабость, утомляемость, повышение массы тела +5 кг (питание не изменилось, наоборот, придерживаюсь "средиземноморской" диеты для снижения ИМТ, который уже вырос до 29, при обычном 19 до 27 лет, без диет и спорта), усиление проблем с инверсией сна, генерализированные отеки до +3,5 кг в сутки. Обручальное кольцо может сегодня не налезать, а завтра - спадать, то же и с ремнями - дырки колеблются +\- 2-3 шт. Но главное - это физическая слабость, боль и судороги в мышцах, особенно в районе предплечий (от кисти до локтя).

В двух последних биохимических анализах крови отмечается немного повышенный холестерин - 5,6 и 5,9 соответственно, и ЛПНП - 2,8 и 2,9 соответственно.

Вопрос - стоит ли мне завтра к ТТГ добавить Т4 и Т3 и биохимию крови, чтобы исключить уход в гипотериоз? Последние анализы - ТТГ - 2,84, Т4 св - 1,19 (0,93-1,7), Т3 св - 2,4 (2,5-4,3), по сравнению в предыдущими - ТТГ выше, Т4 и Т3 ниже. Медикаменты никакие не принимаю, прием тирозола окончен год назад. Да, во время ДТЗ (ТТГ 0,003) прибавила в весе +4 кг, при том, что из-за АД у ребенка была на строгой диете. В целом после родов +9 кг, за время беременности (роды 2 года назад) поправилась всего на 7 кг, с учетом ГД и небольшого гипотериоза.

Спасибо большое заранее!

С уважением
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 10.11.2013, 23:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получим результат - решим.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.