Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 06.04.2013, 17:36
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Glance Посмотреть сообщение
Как я уже писала, мне выписали бициллин на полгода и плаквенил для снятия болевого синдрома.
...
Начинаю бициллин.
Не понял, какие у Вас показания к бициллину и плаквенилу? Ни тот, ни другой болевой синдром не снимают.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 06.04.2013, 17:55
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне сложно объяснить, я же не врач.. Плаквенил врач сказала парадоксальным образом снимает болевой синдром. Не пробовала, пока не знаю. А бициллин - как лечение стрептококка, который где-то сидит и вызывает реактивный артрит, который, как поняла, мне поставили по результатам рентгена и АСЛ-О (400). По словам 2-х ревматологов ВСЕ симптомы укладываются в картину реактивного артрита на фоне какой-то инфекции, местонахождение которой выяснить не удалось.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 06.04.2013, 18:16
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
сумбурное, фрагментарное и противоречивое описание жалоб и объективного статуса не позволяет даже в первом приближении сформулировать хоть какую-нибудь диагностическую гипотезу.
Если позволите, я еще раз опишу жалобы, связанные с болями (по старым темам можно увидеть, что они не меняются):
Боли в суставах и мышцах стоп и кистей тянущего характера, будто ноет зуб. Раньше болевой синдром был менее явен, сейчас боль имеет совершенно выраженный характер. Добавились боли в плечах и тазобедренных суставах. После физ нагрузки наступает ухудшение на следующий день. Болит в местах как бы прикрепления мышцы к суставу, болит меньше, если подержать руки\ноги в холодной воде (раньше помогало, сейчас вместо тянущей боли появляется острая), или перекрутить (например, сжать руку в кулак и засунуть между подушками дивана\под мужа). Одно время даже перевязывала стопы и кисти эластичным бинтом, ощущение получается как "почесать" зудящее место при выкручивании рук и ног, хочется как бы не дать крови приливать. Часто "вывихиваются" суставы пальцев, например при поднятии тяжелого. Пальцы на вид красные и по ощущению горящие, часто опухшие, функциональность не изменена, суставы не деформированы. Быстрая утомляемость (мышечная), судороги в мышцах, ухудшение наступает после бессонных ночей или физ. нагрузки. Характерно, что во время беременности и год после родов у меня не было болей, пока я не решила заняться бегом - привести себя в порядок. Через 3 дня после умеренного (25 минут в день для начала) бега у меня вернулись боли, отеки, с удвоенной силой, прихватив боли в крупных суставах. Уже несколько месяцев боли не проходят, вот и пытаюсь выяснить причину. У психотерапевта была, боли не психогенного характера. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 07.04.2013, 17:16
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый LupusDoc,

Еще раз благодарю за консультацию и объяснение ситуации с антителами. К сожалению, получается так, что мнение очных врачей почти всегда расходится с мнением врачей РМС, к которому я предпочитаю прислушиваться, что случалось во время беременности и помогло родить ребенка при тяжелом ГД, и сейчас, благодаря Г.А. Мельниченко, войти в ремиссию по Грейвса-Базедова. А вот боли в суставах и мышечная слабость, которые существенно ухудшают качество жизни, почему-то за всю историю моего существования на РМС внимания со стороны врачей не привлекли. Я понимаю, что серология не говорит о тяжелых системных заболеваниях, чему я очень рада. Но т.к. сейчас, как мне кажется, уже пришел тот момент, когда к кому-то прислушаться придется, я решила начать-таки колоть бициллин, который мне выписали. Если вдруг по моему описанию проблемы (а эта тема в основном посвящена ДТЗ, поэтому тут так несистемно изложены несвязанные с ним жалобы), по другой иформации, у вас возникнет возможность и желание меня проконсультировать и возможно отменить\изменить тактику лечения "реактивного артита", я буду крайне признательна.

С уважением
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 07.04.2013, 17:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы знать хронологию болей/ установленного Грейвса / тиростатиков / беременности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 07.04.2013, 18:14
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Необходимость засовывать руки-ноги под тяжелое во время сна - с детства, так же как и отказ от перчаток и всегда теплые руки и ноги.

С 16 лет к неприятному ощущению во время сна в руках-ногах добавился болевой синдром. В детстве болела часто ангинами, была скарлатина, краснуха, корь. С детства же присутствует проблема нарушения циркадного ритма, который не изменяется и при ежедневном хождении на работу - раньше 3-х я никогда не засыпаю, днем могу спать долго. Всегда связывала это именно с болями, которые ухудшались в покое.

в 22 года был субкилинческий гипотиреоз, возникли отеки до 4-5 кг в сутки и ухудшились боли. Отеки связывали с гипотиреозом, но мне уже понятно, что он не мог давать таких симптомов (Т3 и Т4 были в норме).

В 26 лет через 2-3 недели после похода в тренажерный зал у меня сильно заболела спина и усилились боли в суставах. В спине обнаружили 6 протрузий, умеренные проявления деформ артроза ну и т.д. С этого момента боли в суставах врачи стали называть "радикулярными" и лечили НПВП. Также назначили конкор ежедневно из-за гипертензии, подтвержденной холтером.

в 30 лет я уже сильно обеспокоилась тем, что 5 лет не получается забеременеть, в конце концов забеременела на достинексе. ТТГ, Т3, Т4 были в норме. До беременности были понижены АКТГ, ФСГ, ЛГ, повышены прогестерон, тестостерон (мне делали все, пока я лежала в эндокрин центре по поводу бесплодия). Где-то еще на 2-3 месяце беременности я обнаружила, что у меня практически не болит спина, боли в руках и ногах прошли совсем. Я работала, нагрузка была большая, но хуже мне не становилась, только лучше. Выявился ГД на 22 неделе, с 30 неделе - на инсулине, но на общее самочувсвствие это не влияло, чувствовала я себя отлично - давление было нормальное, за всю беременность я набрала всего 6 кг, отеки - небольшие и те не мешали мне бегать. 3 триместр принимала эутирокс 75 мг, т.к. ТТГ был 3,8, мне тут на РМС посоветовали, для перестраховки.

Родила на 38 неделе (плановое кесарево), самочувствие было отличное до манифестиции Базедова через 4 месяца после родов (1-2 страница темы, стандартно - тахикардия, слабость, ТТГ 0,003). Начала тирозол через 5 месяцев после родов. Тем не менее болей не было, немного сильнее стала болеть спина, но ноги-руки молчали, как только купировался тиреотоксикоз, стала опять себя нормально чувствовать. Кормила до 1,2 года (тирозол принимала по 5).

Тирозол пила 9 месяцев, АтрТТГ ушли с 34 до 0,5, уже 5 месяцев - эутироз (ребенку полтора года). Где-то 3 месяца назад (через 2 месяца после отмены тирозола), решила взяться за себя и занялась бегом. Через несколько дней после этого у меня возникли СИЛЬНЫЕ боли в кистях, стопах, и +в плечах и тазобедренных суставах. С тех пор не проходят... Если сутки двигаться минимально, то на следующий день чувствую себя вполне терпимо, но так не получается.

Сейчас пока ничего, кроме парацетамола, не принимаю. 25 ОН Д - 27 (недостаток), ПТГ - норма, кальций - на нижней границе. Сейчас мне 33 года, рост 164, вес 76 (поправилась, несмотря на ограничение в еде. Не худела даже во время начала Грейвса). До 27 лет весила 49-53 кг, никаких усилий не прикладывала - гены (все такие в семье). Потом резко за подгода набрала 22 кг.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 07.04.2013, 21:03
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 184 раз(а) за 184 сообщений
NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом, дело за очным ревматологом. Возможно, коллеги подскажут еще что-то по этой проблеме.
В ожидании ответа можно сказать, что избыточный вес у Вас не является причиной какого-либо эндокринного заболевания, а следствие, в первую очередь, неправильного питания, то есть количество энергии, поступающей в Ваш организм с пищей, регулярно превышает (или превышало) ее расход.
В разделе Эндокринология есть ЧАВО на эту тему. Если после его прочтения по питанию останутся вопросы, можно обсудить Ваш пищевой дневник.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 07.04.2013, 21:21
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ. Честно говоря, избыточный вес хотя и сильно портит мне жизнь (морально) после 26 лет "дюймовочкиного" состояния, но не является основной проблемой для меня сейчас и я не считаю его последствием эндокринной патологии. Хотя и смущает то, что теряю я его тогда, когда другие набирают - например, во время беременности (после родов я весила значительно меньше, чем до беременности). В период острого тиреотоксикоза - набрала 2 кг. Да и набрала я его весь за полгода 6 лет назад, не меняя ни образа жизни, ни питания. С тех пор вес колеблется +\- 4 кг. Сладкое, мучное и т.д. я не ем, физическая нагрузка - бытовая. Как только я физически смогу заняться спортом, я добавлю его в комплекс мер по возвращению в "свой" вес. Но, повторюсь, как говорят у нас в Одессе, "шоб это было вашей главной проблемой" .

Очный ревматолог назначил бициллин и пересдать антитела к дсДНК через пару недель. И плаквенил для снятия болевого синдрома. Еще по поводу болей, забыла добавить, что часто во время ходьбы возникает острая боль в колене (как будто чашечка из чашечки вышла), через минут 5 боль утихает и я могу наступать на ногу. И еще я не могу опираться на руки, когда поднимаюсь из положения лежа или сидеть, опираясь сзади на руки из-за возникающей при этом острой боли в суставах кистей (тот сустав, что между кистью и предплечьем, на который приходится нагрузка в этот момент).

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 08.04.2013, 03:31
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу сказать, что Ваше описание болевого синдрома очень НЕ характерно для артритов вообще и реактивного артрита в частности.
Заочный дифференциальный диагноз генерализованного болевого синдрома обычно бесперспективен (не всегда и очный осмотр позволяет дать ответы на имеющиеся вопросы).
Идея "полечить антитела" бициллином представляется по меньшей мере странной. Мне никогда не доводилось видеть некого "парадоксального снятия болевого синдрома" плаквенилом, но его назначение еще хоть как-то можно логически объяснить другими имеющимися факторами...

В Киеве много ревматологов, Вас полностью удовлетворяют результаты визитов к тем двум врачам, которых Вы упоминали?
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 08.04.2013, 03:57
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ. Бициллином мне собрались "лечить" АСЛ-О и рентген.. В Киеве обращалась к проф. Креминской и к.м.н. Романюк - они говорят о радикулярных болях и "все от позвоночника". Если бы кто-то смог посоветовать, к кому еще обратиться для очного осмотра - буду крайне признательна.. Сейчас уже месяц нахожусь в Кишиневе и хожу по врачам здесь, потому что до середины лета домой не собираемся, а ухудшение происходит на глазах. Уже стало сложно выполнять простые бытовые задачи, типа налить воду из 5л бутылки или открыть нелегко идущим ключом дверь. Тут была у к.м.н.. который стажировался в Штатах и проф., зав. ревматологич отделением. Они оба увидели во всей картине реактивный артрит, и что сюда и краснота, и опухлость, и "вывихивание", и постоянные ноющие боли, и мышечная слабость - все входит и подтверждается рентгеном и АСЛ-О 400. По поводу антител сказали, что ни поставить, ни опровергнуть никакой диагноз по этим результатам нельзя, и что возможно на фоне лечения стрептококка уйдут и антитела. Я же не исключаю лабораторную ошибку. В идеале, моя мечта - найти, как снимать боль, потому что уже не только спать невозможно, а и двигаться тоже не очень, и найти причину, чтобы не травить себя постоянно НПВП, которые я ем граммами, а эффекту - ноль. ну разве что спина на них не болит.

Спасибо огромное за внимание. Может, есть какие-то обследования, которые мне можно провести для диагностики? По 4-м последним ОАКам у меня был лейкоцитоз небольшой 10-13, СОЭ в норме, остальное тоже в норме, по биохимии - повышена мочевая кислота, но это было единоразово, так что, наверное, несерьезно. Пугает, что к ноющей боли стала добавляться острая боль в коленях, тазобедренных суставах. А вот плечи болят так же, как и кисти со стопами - как зубная боль. Ну и острая боль в пальцах при резкой нагрузке - поднять тяжелый пакет, к примеру. Недавно выронила пакет, потому что пальцы онемели полностью за 5 минут после выхода из магазина, такого раньше не случалось никогда, да и ноша была макс кг 5.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 08.04.2013, 04:05
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
И нет, меня не удовлетворяет поход к врачам, которые говорят о том, АСЛ-О - это самый главный показатель моего артрита, что НПВП на руки-ноги не действуют из-за Грейвса, а тот факт, что боли появились намного раньше - никого не волнует. Ощущение, что если у человека есть диагностированное заболевание, то сколько ты не объясняй, что уже почти полгода в эутирозе, можно уже говорить о ремиссии, да и вся история однозначно не связывает боли с проблемами в ЩЖ, то врачей все равно переклинивает и я получаю незаменимое "если хламидиоза нет, то это все гланды, нужно лечить стрептококк, ну все особенности - они от щитовидки, ведь у вас аутоимунный процесс в ней". ну а в Киеве найти врача нормального - это уже просто мечта. Буду надеяться, вдруг тут посоветуют.

Ребенок растет, я хочу с ним бегать, летом ходить на море... Если нужно, я готова приехать в любое время для консультацию в Москву, только чтоб уже знать, что это такое и что с ним делать.

п.с. мне кажется немаловажным именно тот симптом, что мне для снятия боли нужно вывернуть суставы. Например, я поднимаю к себе пальцы ног максимально (как если бы с судорогой боролась) и в таком состоянии засовываю их между диванных подушек. Или сую туда же перекрученную руку, иногда в кулаке, иногда выворачиваю пальцы по кругу. Другими словами мне легче, когда на суставы есть давление, например сжать руку сильно с боков. Сейчас то же самое происходит с плечами - мне во сне приходится выворачивать обе руки за спину в неестественную позу. Тогда появляется другая, острее боль, но намного легче переносится.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 08.04.2013, 10:43
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Glance Посмотреть сообщение
..мне для снятия боли нужно вывернуть суставы... иногда выворачиваю пальцы по кругу. Другими словами мне легче, когда на суставы есть давление, например сжать руку сильно с боков. Сейчас то же самое происходит с плечами - мне во сне приходится выворачивать обе руки за спину в неестественную позу. Тогда появляется другая, острее боль, но намного легче переносится.
Категорически нехарактерное для артритов описание болевых ощущений. Скорее, это варианты нейропатической боли, соматоформной боли. Повторюсь, что, к сожалению, перспектив заочной дифференциальной диагностики не вижу. Боюсь, что эффекта ни от бициллина, ни от плаквенила Вы не получите, но решать, конечно, Вам...

Думаю, что, возможно, имеет смысл посетить невролога, надо акцентировать в общении с очными врачами характер и особенности болевого синдрома, нежели какие-либо лабораторные показатели. К сожалению, ситуация с врачами в Кишиневе мне неизвестна и посоветовать кого-то не могу.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 08.04.2013, 12:00
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое! Значит, не буду себя травить пенициллином и антималярийными препаратами. И антитела нет смысла перепроверять? А в Киеве или Одессе вы не могли бы кого-то порекомендовать? Невролога, ревматолога? И существуют ли какие-то препараты хотя бы для одноразового снятия подобного болевого синдрома, когда очень нужно, например в командировках? Да, отмечу, что была у двух очных психиатров. Психогенность болей они исключили, принимала АД мелитор небольшим курсом для изменения циркадного ритма. В результате врач его отменил и сказал обратиться к невпропатологу. Боли в спине подтверждены МТР (6 увеличивающихся протрузий, кифоз, лордоз, сужение пространства, ну и т.д.), но и беспокоят они меня меньше всего - 2 таблетки ибупрофена при необходимости и все в порядке.

Искренне благодарна.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 08.04.2013, 23:56
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
По поводу соматоформной боли: скажите, пожалуйста, могут ли при ней явно краснеть пальцы до синюшного оттенка? Если такое возможно, то я, наверное, попробую попить АД. Вычитала тут на РМС о Флуокосетине, который назначили при аналогичных жалобах. Собственно, вопрос состоит в следующем - возможен ли прием Флуокосетина без участия врача? Является ли мой прошлый гестационный диабет поводом для повышенной осторожности? Нужно ли добавить миорелаксант? Ждать, пока мы вернемся в Киев нет сил, а тут я вряд дли смогу найти невролога. Такое внезапное ухудшение самочувствия выбивает из колеи. Еще несколько месяцев назад я ходила по 5 км в день.

И что все-таки делать с антителами к дсДНК? Забыть о них?...

Спасибо большое.

п.с. Сегодняшние результаты тестов из раздела психотерапии:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 10: Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги: Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.
Панических атак - нет
Алекситимия: 60
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ложь: 0
Аггравация: 2
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 4
Агрессивность: 4
Ригидность: 3
Интроверсия: 3
Сензитивность: 8
Тревожность: 6
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
У специалиста (ов) была .
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 09.04.2013, 09:20
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Glance Посмотреть сообщение
По поводу соматоформной боли: скажите, пожалуйста, могут ли при ней явно краснеть пальцы до синюшного оттенка? Если такое возможно, то я, наверное, попробую попить АД.
Возможно, но не надо пытаться ставить диагноз заочно. У меня есть большие сомнения, что Вы решите все проблемы антидепрессантами, особенно если депрессии нет.

Цитата:
Вычитала тут на РМС о Флуокосетине, который назначили при аналогичных жалобах. Собственно, вопрос состоит в следующем - возможен ли прием Флуокосетина без участия врача? Является ли мой прошлый гестационный диабет поводом для повышенной осторожности? Нужно ли добавить миорелаксант?
Не надо заниматься самолечением.

Цитата:
И что все-таки делать с антителами к дсДНК? Забыть о них?...
Вы ничего не сможете сделать для антител (есть ли они, или нет ли их). Не вижу смысла предпринимать какие-то шаги в направлении "лечения антител".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.