Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2009, 22:03
enliven enliven вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
enliven *
высыпания на животе

Здравствуйте!
6 дней назад на животе появились красные пятна, немного припухлые. Зуда и жжения нет, вообще никак не беспокоят. Внутри каждого будто маленький темный шарик. В последнее время на месте этих шариков появилось что-то, похожее на ссадины - может быть, потому что я вынуждена каждый день носить брюки или джинсы на работу, и пояс как раз все время касается этого места. Мазала пару дней клотримазолом - единственное, что нашли в аптечке. Помогите, пожалуйста. я в США на лето и возможности обратиться здесь к хорошему дерматологу у меня нет.
Фотография здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2009, 05:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на опоясывающий лишай.Переохлаждения не было? Еще высыпания появились? На спине? На боку?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2009, 07:21
enliven enliven вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
enliven *
Цитата:
Сообщение от bayandina Посмотреть сообщение
Похоже на опоясывающий лишай.Переохлаждения не было? Еще высыпания появились? На спине? На боку?
Нет, больше нигде ничего нет. Насчет переохлаждения вряд ли, а вот смена температур - постоянно. Тут все лето 40 градусов на улице, что умереть можно, а в помещениях, в том числе и где я работаю, около 20 из-за кондиционеров. Так что всё время мерзну...
Да, и у меня не было пузырей с жидкостью. Больше похоже на припухлости, ну, знаете, будто комар укусил, только их было сразу много, некоторые (но не все) с крошечными шариками наверху. Могу сделать фото крупнее, если нужно.
Подскажите, чем лечить или хотя бы остановить распространение. В России буду только через месяц
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2009, 11:28
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bayandina Посмотреть сообщение
Похоже на опоясывающий лишай.
Похоже на везикулезную сыпь, а для опоясывающего лишая локализация не та.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2009, 11:39
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опоясывающий лишай возникает где угодно.Соприкасается ли с высыпаниями пряжка от ремня? Или металлическая кнопка? Была ли раньше аллергия на металл?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2009, 12:01
enliven enliven вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
enliven *
Цитата:
Сообщение от bayandina Посмотреть сообщение
Соприкасается ли с высыпаниями пряжка от ремня? Или металлическая кнопка? Была ли раньше аллергия на металл?
Я не ношу ремень, соприкасается только та часть джинсов, в которую ремень должен вставляться, или бельё. Металлическая пуговица тоже не касается - она посередине, а у меня вся эта "красота" справа. Стараюсь, конечно, чтобы вообще ничего не касалось, потому как не слишком приятные ощущения. Аллергии на металл никогда не было. Я вообще не аллергик. В мае в первый раз в жизни перенесла сильную аллергию по типу крапивницы, от чего - так и не смогли определить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.08.2009, 13:20
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bayandina Посмотреть сообщение
Опоясывающий лишай возникает где угодно.
А, да? Безусловно, и гепатит он вызывает, и в ряде случаев располагается периневрально, хотя это и умудриться надо, но вот чтобы он располагался "не там", да и еще и вел себя "не так" (это я про отсутствие жжения и болей) - это никак на зостер не похоже.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.08.2009, 14:20
enliven enliven вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
enliven *
Цитата:
Сообщение от Dishifrator Посмотреть сообщение
никак на зостер не похоже.
а на что похоже? :'(
Эти темные пятнышки внутри увеличиваются:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.08.2009, 20:25
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опоясывающий лишай. Фукорцин, тушировать 2 раза в день. Разрешение высыпаний через 10-14 дней с последующей проходящей пигментацией. Исключить травмирование поражённого участка кожи тесной одеждой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2009, 22:11
enliven enliven вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
enliven *
Цитата:
Сообщение от karion Посмотреть сообщение
Исключить травмирование поражённого участка кожи тесной одеждой.
Спасибо. У меня один вопрос: можно ли находиться на солнце и часто принимать душ?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.08.2009, 12:42
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от enliven Посмотреть сообщение
можно ли находиться на солнце и часто принимать душ?
Противопоказаний нет. В разумных пределах. Не растирайте при мытье поражённый участок кожи.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.08.2010, 23:33
Ambergirl Ambergirl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Ambergirl *
Тоже высыпание

Посмотрите, пожалуйста, мой живот...тоже на днях что-то высыпало...сначала думала, что комары покусали, тк был сильный зуд и по виду похоже...но начало разрастаться по объемам( У меня тоже опоясывающий лишай?
Вот фото...снимаю ночью, поэтому такое качество...могу завтра утром сфотать...полоска на животе после недавних родов осталась)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.08.2010, 11:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Ничего не видно.
2.Не пишите в чужой теме,создайте свою.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.