Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.09.2017, 18:53
powerplant powerplant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2016
Город: USA
Сообщений: 12
powerplant *
Question Фео?

Добрый вечер, ув. врачи.

5 лет ищу свою проблему: полиурия после физ. нагрузок или после стресса (например, когда попал в ДТП или поругался с женой сильно). К полиурии добавляется боль в левом боку под рёбрами + головная боль и чувство будто бы я стал чрезмерно эмоциональным, появляется сердцебиение (palpitations). Иногда происходят небольшие ПА. За всю жизнь сильных ПА было всего две, с горем пополам вроде как научился их контролировать. Так же присутствует сухость губ. Проверял почки всеми возможными способами, все анализы в норме. Проверял мочевой пузырь и т.д. Проверялся на диабет. Проверял простату, сердце (носил хольтер, делал узи и т.д.). Анализы стопками. Все анализы делал во время криза, т.е. плотно занимался спортом и ждал 1-2 дня, когда начинался криз, потом шёл сдавать анализ. Все (!) анализы были в норме. Давление почти всегда в норме, один раз было 170 на 100, но это было один раз за 3 года и вполне может быть просто ошибкой. Обычно ~125/80. Меряю давление периодически.

Впервые(!) за 5 лет анализов и мучений (для меня мучение в том, что я не могу заниматься спортом, если я не занимаюсь спортом, то в случае отсутствия стрессов я чаще всего чувствую себя вполне здоровым человеком) я увидел анализ, в котором что-то не так. (во вложении).

Я записался на приём к эндокринологу по результатам анализа, но это будет через 2 недели. Скажите, пожалуйста, можно ли исходя из этих анализов говорить о патологии надпочечников или рано делать какие-то выводы?

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Capture.PNG
Просмотров: 70
Размер:	35.4 Кб
ID:	137180  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2017, 19:35
powerplant powerplant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2016
Город: USA
Сообщений: 12
powerplant *
здравствуйте ещё раз.

Вот сегодня поплавал в бассейне, дал сильную нагрузку. После этого всю ночь бегал в туалет (не маленькими порциями, а большими). Утром взвесился - примерно на 1.5 кг облегчился.

Хотелось бы услышать всё-таки мнения здешних врачей. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2017, 19:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, это ничтожное превышение рефренса
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2017, 00:12
powerplant powerplant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2016
Город: USA
Сообщений: 12
powerplant *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Нет, это ничтожное превышение рефренса
Благодарю. Мой доктор такого же мнения, но я всё-таки убедил доктора провести 24 часовой тест мочи.

Скажите,пожалуйста, что ещё из эндокринологии может вызывать учащённое мочеиспускание если сахар в норме? может ли это быть какой-нибудь скрытый тип диабета? у меня есть в семье диабет (мать, брат, бабушка).

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2017, 05:29
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Холод меняет чувствительность почечных канальцев к антидиуретическому гормону. Влияние стресса на чувствительность никто не изучал и вряд ли это перспективно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2017, 22:38
powerplant powerplant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2016
Город: USA
Сообщений: 12
powerplant *
Сегодня получил анализы 24ого сбора мочи на метанефрины. Там всё ок.

Скажите, пожалуйста, может ли несахарный диабет приходить волнами? Т.е. неделю льёт по 3 литра в день (замерял несколько раз), потом неделю-две диурез нормальный, моча жёлтая, мочеиспускание по 4-5 раз в сутки, а не по 20.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2017, 08:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cкорее ответ отрицательный
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.