Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2017, 22:44
emotion4ever emotion4ever вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2017
Город: пушкино
Сообщений: 4
emotion4ever *
Микроаденома гипофиза

На мрт с контрастом выявили микроаденому. Есть сужения полей зрения, слепну на один глаз, мц регулярные, но в день наступления я буквально шатаюсь. 29 лет, рост 160 вес 94 ( это я похудела на 13 кг за две недели) , был по выходу из 2 декрета 107.Есть черные волоки единичные на груди и подбородке, стрии на животе, большой живот. Какие анализы мне нужно сдать для того чтобы определить что за гормоны она продуц, активная или нет, хочу удалять аденому. Живу в моск области, сколько по времени ждать квоту? И где ее лучше оперировать? Закреплены за Мониками, но туда идти не хочу.
Сдавала пролактин - немного занижен, АКТГ норма, ТТГ норма, гормоны щит железы завышены.( Т3 или Т4 не помню) По узи щит железы ставят аутоимунный тиреодит. Периодически что то течет из носа, в основном при наклоне головы и запрокидывании ее назад.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2017, 22:50
emotion4ever emotion4ever вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2017
Город: пушкино
Сообщений: 4
emotion4ever *
Эндокринолог выписал анализов целую кучу, в том числе и на кортизол, которые я не сдавала еще, инсулин и пр.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2017, 05:12
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
24 часовой сбор мочи на кортизол и креатинин. Уточнить ТТГ, свТ4 и общий Т3.

Собрать жидкость из носа в пробирку, измерить в ней бета 2 трансферрин.
Уточнить размер и локализацию « микроаденомы»
Пока все.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2017, 07:30
emotion4ever emotion4ever вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2017
Город: пушкино
Сообщений: 4
emotion4ever *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
24 часовой сбор мочи на кортизол и креатинин. Уточнить ТТГ, свТ4 и общий Т3.
Пока все.
Спасибо, напишу. Стала поправляться после родов, стрии на животе образовались во время первой беременности, всегда была в теле, но весила 65-70 до первых родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2017, 22:46
emotion4ever emotion4ever вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2017
Город: пушкино
Сообщений: 4
emotion4ever *
ТТГ 1.83 мкме/л норма 0.36- 5.40
Т 4 св 12.75 пмоль/л норма 7.9- 14.4
Т3 св 5.32 пмоль/л норма 3.8-6.0
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.