Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2017, 01:30
Vkphosgvm Vkphosgvm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2017
Город: Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Vkphosgvm *
Улучшение социальных навыков

Здравствуйте! Я хотела бы улучшить свои социальные навыки с помощью психотерапии. В детстве был очень скудный опыт общения и привязанностей: прохладные отношения в семье, временная разлука с матерью во младенчестве, социальная изоляция в школе из-за физического недостатка (теперь он устранён), отсутствие внешкольных неформальных контактов. С 16 лет и до сих пор (мне 36) живу одна, общаюсь только с коллегами, одной подругой и френдами в соцсети. В связи с некоторыми обстоятельствами (смерть партнёра, с которым была в тесных зависимых отношениях несколько лет) ощутила необходимость в более активном общении и эмоциональной поддержке; проблема в том, что я просто не знаю, как это делается, не интересуюсь людьми искренне, не умею получать удовольствие от контактов. Есть тренинги для социофобов, но там в основном работают со страхами, тревожностью, вегетативными реакциями, у меня всего этого нет. Я решила посещать групповую психотерапию, чтобы отработать на практике навыки общения, но выяснила, что вести группу будет психолог-психоаналитик - подойдёт ли это мне, или нужно искать группу когнитивно-поведенческой психотерапии? Есть ли такие в Петербурге?
--
Лиза

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги: Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22. Умеренная депрессия.
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 3. Нормальный уровень тревоги.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.