Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.07.2023, 16:49
Аватар для BeLLas
BeLLas BeLLas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
BeLLas *
Перечитала увидела, поднимаю до 50. Спасибо ☺
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.07.2023, 00:43
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 814 раз(а) за 805 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если сорбифер плохо усваивается, попробуйте другую форму - хелатное железо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.07.2023, 09:56
Аватар для BeLLas
BeLLas BeLLas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
BeLLas *
Добрый день, вчера была на приеме у репродуктолога, по результатам анализов решили отложить эко до сентября и попробовать 2 цикла с утрожестаном. Провели узи на 8 дц. Маловат эндометрий, буду делать узи еще во второй фазе ц. И ставить свечи утрожестан с 17-26 дц. Я переживаю какая реакция может быть на прогестерон с учетом, что по узи у меня диффузные изменения миометрия, при наличии болезненного и обильного начала менстр. и плохой наследственности по эндометриозу. Не обострит прием прогестерона эндометриоз?((( Спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4D4646D2-D9E9-44C8-9583-3C4ADF06CD4D.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	1.90 Мб
ID:	245919  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.12.2023, 11:00
Аватар для BeLLas
BeLLas BeLLas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
BeLLas *
Добрый день, уважаемые врачи, перед эко была назначена гистероскопия на 7 дц с целью исключить полип и гиперплазию. Результаты выкладываю. У меня вопрос, нужно ли будет переделывать, гистероскопию с биопсией по причине скудного эндометрия в гистологии. Мой репрудуктолог в отпуске, спросить не кого( следуя из результата, картина по гиперплазии,не очень ясная.( Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2023, 11:07
Аватар для BeLLas
BeLLas BeLLas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
BeLLas *
Выписка гистероскопия
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: E436443C-5883-492A-BCD1-72355DFB4EA0.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	472.1 Кб
ID:	249822  Нажмите на изображение для увеличения
Название: EF903926-8128-4793-82CA-93A1D0B1FB2E.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	285.2 Кб
ID:	249823  
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.12.2023, 11:09
Аватар для BeLLas
BeLLas BeLLas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
BeLLas *
Результат гистологии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C45BF2DE-E7B9-49BE-9E12-F44DBB99CD92.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	1.46 Мб
ID:	249825  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.12.2023, 14:28
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 814 раз(а) за 805 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндометрий соответствует фазе. Ничего криминального. Переделывать не надо, зачем.

Желательно идти в протокол в след цикл с хорошей поддержкой 2 фазы (дюфастон, утрожестан, если понадобится - в/м прогестерон)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.01.2024, 18:22
Аватар для BeLLas
BeLLas BeLLas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
BeLLas *
Добрый вечер, ДТЗ с 2015 года,вес 65, пью тироксин 100, в след цикл должна была вступить в протокол, но сегодня пришел анализ ттг 4,5(((((( эко откладывается ((( подскажите если я увеличу дозу до 150-200, я смогу быстрее поднять ттг? Спасибо
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.01.2024, 20:51
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,444
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,379 раз(а) за 6,135 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысл не в быстром изменении цифры ТТГ. Смысл в достаточном обеспечении тироксином.
Устроить передозировку тироксина однозначно не на пользу ни ЭКО, ни беременности.
Достаточно увеличить до 125 мкг и еще раз проверить, правильно ли соблюдаются ВСЕ правила приема препарата.
Цитата:
Принимать строго натощак сразу после пробуждения, запивать водой. До завтрака должно пройти не менее 30 минут. Учитывайте, что «завтрак» - это также чай, кофе, сок, молоко, кисель (т.е. напитки), а не только еда. Если Вы принимаете препараты кальция, железа, поливитамины, препараты от изжоги типа ренни, маалокса и альмагеля, сорбенты типа смекты и активированного угля, то помните, что прием этих препаратов должен отстоять от приема л-тироксина не менее чем на 4 часа. В любое время при лечении тироксином не следует употреблять препараты валокордин, валосердин и корвалол. Контроль ТТГ проводится через 2 месяца от начала приема тироксина и от каждого изменения дозы, бренда (препарата одной фирмы на препарат другой фирмы) и/или условия приема препарата. Если уровень ТТГ не соответствует целевым, под контролем врача проводится изменение дозы, обычно с шагом в 25 мкг. Нежелательно чередование доз или деление таблетки тироксина более чем на 2 части. Имеющиеся в розничной продаже дозировки Л-тироксина Берлин-Хеми (50 мкг, 75 мкг, 100 мкг, 125 мкг и 150 мкг) и Эутирокса (те же самые + 88 мкг и 137 мкг) позволяют набрать любую дозировку без чередования и чрезмерного дробления таблетки.Нежелательно приобретать препараты тироксина отечественного производства.
Если уверены в абсолютно правильном приеме и отсутствии мешающих препаратов-БАДов-травок, то можно увеличить дозу до 137 мкг.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.02.2024, 13:02
Аватар для BeLLas
BeLLas BeLLas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
BeLLas *
Уважаемые врачи, я смогла поднять ттг до 0,7, сейчас принимаю эутирокс 125, меня взяли в протокол, стимулировали на пурегоне 175, взяли 15 ооцитов, оплодотворились 12, до переноса доросли только 3(( класса 7а, одного перенесли на 3 день!( 02.02.24) 2 заморозили. Узнала, что, трехдневные эмбрионы приживаются хуже((( мой репродуктолог, ничего не сказала , по этому поводу. Объясните пожалуйста, что потом делать с этими замороженными эмбрионами, как я понимаю, 3 дневные хуже, тк могут остановиться в развитии в любой момент , и если в этом протоколе не получится, мне лучше настаивать на свежем протоколе чем на крио? Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.02.2024, 03:50
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 814 раз(а) за 805 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такой низкий процент жизнеспособных эмбрионов - низкое качество клеток-гамет. Дождитесь сначала этого контроля ХГЧ.

Какая поддержка назначена?
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.02.2024, 09:01
Аватар для BeLLas
BeLLas BeLLas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
BeLLas *
Дюфастон 10, 3 раза в день, тромбо асс, эутирокс 125, фолиевая , Вит д.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.02.2024, 09:08
Аватар для BeLLas
BeLLas BeLLas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
BeLLas *
Подскажите пожалуйста, как понять, это плохие мои клетки, или может быть муж. ф.? Супруг болел орви во время сдачи, но без температуры, плюс, он раз в неделю выпивает алкоголь? Может это повлиять? СГ хорошая у него. Или все-таки это мои ЯЦ не оч, и есть смысл пробовать донорскую яц. Какие исследования можно провести?Спасибо
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.02.2024, 10:13
Аватар для BeLLas
BeLLas BeLLas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
BeLLas *
И еще один вопрос, у меня в анамнезе Болезнь Грейса, лечение рйт, это может влиять на качество яйцеклеток и как сильно? Какие обследования по щж мне нужно пройти? И возможно ли улучшение качества яц по моему фактору вообще?( спасибо
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.02.2024, 14:51
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 814 раз(а) за 805 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё, что я могу сказать: ответ на стимуляцию хороший, оплодотворение в рамках эко прошло само. По общему состоянию репродуктивной системы у вас всё хорошо. Следовательно, эмбрионы плохо росли не по вашей причине. Пытайте на сей счёт репродуктолога и эмбриолога (если таковой был). Это они видят спермограмму мужа в электронный микроскоп. По обычному может быть всё замечательно.
И тем более, б. Гр. тут не при чём. ОРВИ во время ЭКО нежелательно.
Попробуйте крио, если в этом цикле не получится, а там меняйте тактику при неуспехе. У вас ещё время есть.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.