Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2007, 12:40
Vallery Vallery вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Киев
Сообщений: 4
Vallery *
Фоликулярная киста яичника

Добрый день!Подскажите пожалуйста что делать:2 года пытаемся забеременеть(мне 24 года до этого беременностей не было,месячные безболезненные приходят как часы),но безрезультатно:сдали анализы спермограмма-норма,у меня анализы на бактерии отритцательные,но обнаружена фоликулярная киста правого яичника(гидрофильное однокамерное образование 24*21 мм,стенки гладкие),прошла курс(3мес)логест,через 2мес дуфастон тоже курс(назначили без анализов на гормоны).На что обследоваться...ничего внятного пока не могу услышать,помогите очень хотим ребенка?.Очень жду ответа...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2007, 15:25
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21290
Выложите результаты анализов. И еще на какой день цикла делали УЗИ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2007, 23:48
Vallery Vallery вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Киев
Сообщений: 4
Vallery *
Добрый вечер! Узи делалось на 10-11день цикла:тело матки:определяется в обычном положении антефлексио,V=31.4см длинна 45мм,передне-задний размер 35мм,поперечный 38мм.Шейка матки:длинна-3,2см,толщ2,2.Эндометрий:м-эхо 11мм,строение не изменено.Левый яичник: контур утолщен,размеры увеличены-д34мм,толщ30мм,шир23мм,V12.1 см.куб,форма обычная,строение изменено за щет антр.фол.диам7мм.Правый :контур утолщен размеры увеличены,длин 36мм,толщ22мм,шир29мм,V17,5 см.куб.строение изменено за щет единичных включений,в центре гидрофильное образование24*21мм,стенки гладкие. Д-з двусторонний аднексит.Фолликулярная киста справа.Анализы на хламидии,уреплазму,микоплазму,трихомонады,грибы,па тогенную микрофлору-отритцательные.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2007, 12:49
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Vallery!
На основании чего вам был поставлен двухсторонний аднексит, это загадка.
Киста , скорее всего была доминантным фолликулом...
Какие еще обследования проходили? И свой анамнез поподробнее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2007, 22:41
Vallery Vallery вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Киев
Сообщений: 4
Vallery *
Здравствуйте! Извините за некоторые неточные формулировки,но я никогда не жаловалась на гинекологические проблемы (плановые осмотры 1 раз в год),обратилась после отсутсвия беременности после почти 3 лет ведения регулярной половой жизни из-за этого то я и обратилась в мед.центр,но после поставленного диагноза мне назначили курс лечения, потом отправили беременеть на фоне приема дуфастона, но так ничего и не получилось. Подскажите какие мне анализы сдать или что обследоваться ( спермограмма у мужа в норме ),т.к мне говорят что все нормально, а беременности все нет.Спасибо за Ваши ответы.Жду помощи...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.