Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.07.2015, 10:10
Marinaa922 Marinaa922 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 1
Marinaa922 *
Цистит и ЗППП

Добрый день!

Я девушка, мне 23 года, рост 161, вес 46 кг. Месячные начались в 14 лет, цикл был нерегулярный, потом наладился, спустя год-полтора. Последняя менструация 27.06.15. Не рожала, в августе 2013 года делала прижигание эрозии радиоволнами. С 14.11.13 и по сей день принимаю КОК Джес. В настоящее время диагностируют уреаплазма 10*3, гарднерелла 10*5. Они у меня появляются практически постоянно с того момента, как я начала пить КОК. Выделения беловатые, слегка напоминают молочницу (хотя не определяется), без запаха и зуда.

08.07.15 почувствовала дискомфорт при мочеиспускании. Ранее такое случалось, помогал канефрон и фурагин (по совету гинеколога). Первый раз это произошло в апреле 2014 года, ОАМ показал наличие эритроцитов (3) и лейкоцитов (57), бакпосев - чисто. Было болезненное мочеиспускание. Все повторилось в сентябре 2014 г., только болезненного мочеиспускания уже не было, просто дискомфорт в области мочевого пузыря - как спазмы. В настоящий момент снова ощущаю некие щекочущие ощущения в области мочевого пузыря, мочеиспускание не болезненное. Анализ мочи не сдавала, 08.07.15 выпила фурагин 2 таблетки, неприятные ощущения прошли. Через три дня вернулись снова, опять выпила 2 таблетки фурагина, также все это время пью канефрон. Сейчас ощущения менее выражены, чем 08.07.15, но имеются. Усиливаются после ПА, будто бы происходит какое-то давление на мочевой пузырь. ОАМ и бакпосев смогу сдать только через 1,5 недели, поскольку принимала фурагин.

Также 08.07.15 отправилась на прием к гинекологу. Сдала анализ на зппп (где и выявили снова уреаплазму и гарднереллу) и обычный мазок. В обычном мазке:
U C V R
1.Лейкоциты (0-1) (1-5) (1-5) (0-1)
2.Эпителий 4-6 0-1 2-4 1-2
3.Микробные клетки U,C - отсутствуют, R - единичные, V - умеренное количество
4.V -палочковидная флора, R - кокко-бациллярная флора
5. Гонококки, трихомонады - не обнаруж.

Последний раз УЗИ делала в ноябре 2014 года, каких-то патологий не было, на руках заключения нет. При пальпации - всё в норме.

В настоящее время у меня появился новый партнер, это также была одна из причин, по которой я решила сдать анализы на зппп по истечении 1,5 месяца от начала половых контактов. Поскольку из-за КОК у меня присутствует практически постоянная сухость, я пользуюсь смазкой при ПА, все эти факторы способствуют нарушению баланса микрофлоры и начинается молочница, особенно когда веду половую жизнь. В этот раз было также (21.06.15): сильный зуд, творожистые белые выделения. Поскольку в тот момент находилась в другом городе, на прием к гинекологу попала лишь 08.07.15, на тот момент (с 21.06.15) проставила по ее совету клотримазол 6 дней, вагинальные таблетки. Зуд прекратился, выделения тоже. Таким образом, выходит, что анализы на зппп я сдавала примерно через 13-14 дней после клотримазола. Могло ли это дать ложную диагностику трихомонад? Я переживаю, что подобные ощущения в мочевом пузыре могли быть спровоцированы именно трихомонадами, поскольку уреаплазма ранее такого не вызывала (лечила ее антибиотиками в период между 2 приступами подобных ощущений в мочевом пузыре). В период второго приступа (осенью 2014 года) уреаплазма не диагностировалась.

Вопросы следующие:
1. Хочу повторить анализ на трихомониаз после следующих месячных. Что лучше сделать, обычный мазок или снова комплекс на зппп?

2. Может ли быть ложным анализ на зппп через 1,5 месяца после начала половой жизни с новым партнером, если через месяц после первого ПА применялся клотримазол 6 дней вагинальные таблетки (между лечением и комплексом на зппп - 13-14 дней)?

3. Что может вызывать подобные ощущения в мочевом пузыре, если сам мочеиспускательный канал в норме (по обычному мазку)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2015, 08:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 комплес ПЦР
2 нет
3 много причин - попробуйте просто спазмолитики принимать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.