Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2013, 06:47
Goncharova777 Goncharova777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: Астана
Сообщений: 1
Goncharova777 *
Мастопатия после удаления матки, яичников и половины ЩЖ

Здравствуйте!опишу свою ситуацию мне сейчас 46 лет,10 лет назад(2003 г) мне удалили матку(миома) и яичники тоже(нечего уже было спасать) ,ЗГТ не назначали да и самочувствие было отличное,похудела,похорошела.Всё это время ни на что не жаловалась,Всё началось 3 года назад(с 2009 г)потихоньку потихоньку организм стал сдавать,и вот на сегодняшний день мне всё хуже и хуже.В 2011 в сентябре удалили левую половину щитовидки(узловой эутиреоидный зоб)под наблюдение эндокринолога ТТГ пришло в норму,но в правой половине ЩЗ новый узелок,принимаю Эутирокс 100 и Йодомарин 100 ,Вес за год увеличился на 15 кг,при росте 175 см я вешу 90 кг.Мне плохо,отдышка ,при хотьбе-сильное сердцебиение,начинаю задыхаться.Начались приливы довольно частые ,особенно ночью,головные боли усилились,сплю плохо,нервозность,либидо отсутствует,немеют кисти рук и стопы ног.Эндокринолог сказала,что по её части с щитовидкой пока всё в норме и все мои болячки по части гинекологии и послала к гинекологу,та пыталась назначить ЗГТ но узнав ,что у меня проблема с Мастопатией отсылает к маммологу.Пошла на приём к маммологу с результатами УЗИ ,врач посмотрев меня и выслушав ставит диагноз Фиброзно-кистозная мастопатия.Назначает Мастофит,Прожестогель,Мастодинон и Хофитол и говорит,что все болячки от щитовидки!!!!!!Всё идёт сверху вниз!!!Гормоны принимать нельзя,но МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ принимать 3 месяца,если только в молочных железах пойдут изменения--то сразу прекратить!!!!И отправляет меня снова к гинекологу.Вот я и стою на перед выбором--пить гормоны чтобы чувствовать себя лучше ,но рисковать получить рак молочных желёз или лечить мастопатию ,но забыть про хорошее самочувствие?????Получается замкнутый круг--мне ужасно плохо,я устала так жить,так болеть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2013, 19:53
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте
нужно разбираться.
сахар крови? Давление? Кальций крови?
а у терапевта не были?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.