Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 25.11.2010, 21:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я считаю, что надо прекратить сейчас, иначе не исключен риск тромбоэмболии легочной артерии. Скорая не доедет...

"Неадекватность маммолога заключается в неправильно поставленном диагнозе либо рекомендации отменить ОК?"
И то, и другое.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.11.2010, 22:03
tst tst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: пенза
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
tst *
1. Чтобы исключить тромбоэболию достаточно одной отмены Джес или нужны дополнительные анализы/консультации врачей?
2. Что-нибудь можно предпринять для минимизации отрицательного влияния отмены Джес на цикл?
3. Я пошла на повторное узи для уточнения диагноза, сначала молочную железу смотрел врач узи , который назвал это уплотнение вариантом нормы. Как я поняла, это просто ткань самой молочной железы. Затем грудь посмотрел маммолог, сказал что узловых образований нет; это не фиброаденома, а типа дольки в железе, которая при пальпации продавливается (в отличие от фиброаденомы, которая имеет более плотную структуру).
Следующий осмотр мне назначили через 3 месяца. Т.е. я получила мнение 2 врачей. Искать другого маммолога для меня значит ехать в Москву, т.к. этот врач считается хорошим, и его рекомендовали несколько знакомых врачей.
Если после моего уточнения вы настаиваете на этом варианте, то как срочно? Можно ли отложить визит например на полгода?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.11.2010, 22:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нужны оба действия.
2. Я не вижу отрицательного действия на цикл. Я вижу риск тромбоэмболии.
3. Возвращаемся к нашим баранам. Врачи маммологи должны знать, что КОК не противопоказаны при кистах. Должны знатть, что кисты определенного размера надо пунктировать. Если бы не было ситуации по кардиологии, Вы бы продолжили прием Джес. Пока я вижу для Вас опасность в продолжении приема. И эту опасность надо ликвидировать сейчас, отменив Джес.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.