Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.11.2010, 11:24
top1812 top1812 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
top1812 *
Вагинит и уреаплазма. Лечение

Добрый день.
Мне 25 лет, месячные с 14 лет, нерегулярные (примерно раз в год бывают задержки на 1-3 дня, в течение 2-3 месяцев, а затем цикл нормализуется). Умеренно болезненные. Абортов и детей нет.
Из ранее установленных заболеваний - воспаление придатков, 3 года назад выявляли гарднереллез.

Суть проблемы: у постоянного полового партнера обнаружили хламидиоз (ПЦР). Назначили лечение (юнидокс, тиберал - 2р\день, 15 дн.).
У меня жалоб не было. Сдала анализы (ПЦР, анализ мочи,посев) обнаружена только u.parvum (сказали что это не ИППП), E.coli и поставлен диагноз бактериальный вагинит.

Назначенное лечение, курс начинать в первый день цикла:
1.Ципрофлоксацин 500 мгх2р. 7 дней
2. Дазолик (или тиберал, или орнидазол) 1тх2р. 5 дней
3.флюкостат в 1 и 7 день
4. Вобэнзим 2тх3р. 10 дней
5. тержинан 6 дней
Контрольный мазок через 5 дн. после лечения

Оправдан ли такой курс лечения, учитывая, что партнер пролечился другими антибиотиками? И действительно ли мне не надо будет проводить повторный ПЦР, а сделать только обычный контрольный мазок?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2010, 12:34
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ИППП лечение проводят оба партнера независимо от результата анализа.
Т.к. у Вашего партнера -хламидиоз,Вам необходимо так же провести курс лечения желательно таким же а/б. Этим же а/б вылечится и Ваш уреаплазмоз.
Вам назначено лечение от всех болезней сразу,которых и нет у Вас,да еще и бесполезные и ненужные препараты.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2010, 17:08
top1812 top1812 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
top1812 *
Спасибо большое за ваш ответ.
Если не трудно помогите уточнить один момент: правильно я понимаю, что мне следует из моего списка принимать только антибиотики: ципрофлоксацин и орнидазол? В рамках совместного лечения с партнером от хламидиоза (он принимал юнидокс салютаб и тиберал).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2010, 19:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от top1812 Посмотреть сообщение
Если не трудно помогите уточнить один момент: правильно я понимаю, что мне следует из моего списка принимать только антибиотики: ципрофлоксацин и орнидазол? .
Неправильно,эти препараты не используются в лечении хламидиоза и уреаплазмоза.
Орнидазол показан при трихомониазе,бак.вагинозе,которые у Вас не диагностированы. Ципрофлоксацин-не знаю зачем назначен.
Вам достаточно одного юнидокса на 14 дней.
После лечения оба с партнером проведите контрольные исследования через 1.5месяца методом ПЦР.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.