Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2010, 22:08
Ogite Ogite вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Ogite *
ВПЧ и полип эндометрия

Здравствуйте!

Мне 33, рост 164, вес 69.
Месячные с 13 лет, цикл 26-28 дней, длительность 5 дней, обильные, немного болезненные на второй день цикла. Не рожала. Из болезней - кандидоз, полип, впч. Сейчас воспаление типа молочницы, но врач называет его то кольпит, то вагинит, то цервицит... В мазке ничего подозрительного не нашли, лечусь тержинаном и ацилактом.

Летом у меня обнаружили полип эндометрия. Направили на РДВ. В ноябре буду удалять. Но! В ходе подготовки к операции нашли у меня еще и кондилломы. Т.е. находили их и раньше, но в мае я сдала ПЦР-анализ на высокоонкогенные вирусы (16, 18, 31,33, 35, 39, 45, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 70 без определения типа), он был отрицательный, гинеколог лечения мне не назначила, я и успокоилась. А сейчас другая врач бьет тревогу и направляет на удаление.

Вопросы у меня такие: 1. можно ли удалять полип при ВПЧ? Или сначала надо пролечиться? Есть ли опасность, что при операции впч попадет в матку и вообще будет прогрессировать? (да, и правда ли, что впч может вызывать появление полипов? где-то я прочла такую версию...)

2. что мне делать с этим самым впч? моя нынешняя врач не совсем вызывает у меня доверие (есть причины), и пока я не нашла другого врача, какие действия мне предпринять? Пойти к иммунологу? Сделать, скажем, в Инвитро Digene-тест? ПАП-тест? Кольпоскопию? Что??? И обязательно ли удалять кондилломы?

3. Вдобавок ко всему у меня вторую неделю вялотекущая простуда - как быстро по выздоровлении я могу идти на удаление полипа?

Понимаю, что мой вопрос затрагивает разные темы, но просто не знаю, куда его в первую очередь отправлять... Стоит ли продублировать сообщение в другой теме?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2010, 21:04
Ogite Ogite вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Ogite *
Ну да, отвечать вы не отвечаете, в том числе - стоит ли дублировать вопрос, если он касается разных тем... А вот замечания писать - это в один момент...

ЗЫ: Читала я ваше ЧАВО и проч, но ответа-то нет, а мне вот-вот на удаление полипа идти.

Большое спасибо за помощь. Низкий поклон.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.