Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2014, 19:00
DoryM DoryM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2014
Город: Россия
Сообщений: 4
DoryM *
Анализы на ИППП для партнера

Добрый день. У меня есть молодой человек, в близких отношениях несколько лет (до него никого не было). У него до меня были женщины. Дело в том, что я засомневалась в его верности (хотя он отрицает), но хотела бы, чтобы он сдал анализы для успокоения. Я сама ранее сдавала анализы на ИППП (брали мазок), ВИЧ, сифилис, Гепатит В и т.п. Все было чисто. Находили только молочницу (лечила) и enterococcus faecalis (анализ бакпосев, доктор сказала, показали не выше нормы). Начиталась про разные ифекции (хламидии и т.п.) пишут, что нет смысла сдавать, например, анализ крови и запуталась. Я очень боюсь заразиться инфекциями. Тем более, что хотелось бы в скором будущем планировать беременность. После того дня, в который засомневалась в верности, интимных отношений не было, боюсь теперь без анализов. Для моего спокойствия МЧ готов сдать анализы. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать моему молодому человеку, чтобы исключить возможные заболевания. То есть на какие именно инфекции и вирусы надо сдать, как называются анализы, и у мужчины это кровь или какой-то другой материал сдавать. Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2014, 20:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы методом ПЦР(соскоб)- на гонорею, трихомониаз, хламидиоз, микоплазму genitalis, анализ крови на сифилис, Вич, гепатиты.
На вирусы обследоваться не надо.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2014, 02:38
DoryM DoryM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2014
Город: Россия
Сообщений: 4
DoryM *
Любовь Сергеевна, спасибо за ответ. Можно еще уточнить. Нужно ли мужчине сдать еще анализ на вирус папилломы человека? Анализ на гепатиты-знаю точно, что у МЧ в детстве был гепатит В (занесли с прививкой), тогда останется сдать только на гепатит С? Анализ на трихомониаз - это Trichomonas vaginalis, а хламидиоз - Chlamydia trachomatis? Прочла, что анализ на ИППП рекомендуется сдать через 7-10 дней после предполагаемого инфицирования. А в данной ситуации, если был такой контакт у МЧ, то уже прошло более месяца, тогда анализы могут быть недостоверны?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2014, 19:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все верно.
Анализы достоверны.
На вирус-не надо.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2014, 21:37
DoryM DoryM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2014
Город: Россия
Сообщений: 4
DoryM *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2015, 19:40
DoryM DoryM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2014
Город: Россия
Сообщений: 4
DoryM *
Добрый день. Можно у вас опять проконсультироваться? Вирус папилломы человека, если он передается половым путем, может проявляться только на половых органах, или местами появления папиллом могу быть и другие части тела (руки, шея, например)? У молодого человека заметила на шее пупырышки 1-2 мм телесного цвета, круглые, на ощупь такие же как обычная кожа, цвет - как кожа, чуть розовее, заметила еще несколько месяцев назад. И вот у себя нашла, тоже с пол года назад, на тыльной стороне руки три пупырышки цветом как кожа, 1 мм, практически гладкие, на расстоянии 1-1,5 см друг от друга, не придавала им значения, их и не видно практически. И вот обнаружила теперь на шее одну штуку, тоже телесная круглая 1-1,5 мм, с виду как маленький прыщик, но это не прыщик, не воспален, но очень похоже на то как у парня видела, но у него немного покрупнее и цвет розовее, на ощупь обычная мягкая кожа, просто чувствую рукой его. Если это папиллома, она может от него передаться мне? И если она на шее, она не от полового контакта?
И можно еще вопрос? При оральном сексе тоже может быть заражение ВПЧ? Тогда папилломы могут образоваться во рту, на слизистой?
Прошу прощения за кучу вопросов, я почитала ЧАВО, но вот вопросы остались.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.