Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.12.2013, 11:31
honey1988 honey1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: Сарапул
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
honey1988 *
Unhappy Яичниковая беременность под вопросом

Уважаемые консультанты, очень надеюсь на Ваш ответ, т.к. в нашем маленьком городке просто нет даже хорошего гинеколога. Заранее Вас благодарю.

Предыдущая тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=297450

В продолжение 15.12.2013 с утра открылось кровотечение. Приехала стационар, т.к. было воскресенье узи делать не стали. Поставили этамзилат и магнезию в/м. Кровотечение уменьшилось, но после обеда стали выходить сгустки и продолжалось все это до обеда след дня. Во вторник 17.12.2013 наконец-то по-моему настоянию сделали узи (на руки его не выдали) - заключение было: полный самопроизвольный выкидыш, сгустков в полости матки небольшое количество (выскабливание не делали).
После узи стали колоть окситоцин и цефтриаксон. В пятницу 20.12.2013 меня выписали без контрольного узи. В выписке еще был результат посева из цервикального канала - обнаружен стрептококк более 10 в 4 степени.

Сегодня сходила на узи:
Матка размерами - 4,7*3,1*3,9, область рубца б/о
Эндометрий 1 фахы, 0,4 см, однороден
Правый яичник 4,4*2,6, по верхнему полюсу изоэхогенное образование 2,1 см в ф., чувствителен при трактации датчиком
Левый яичник 3,4*1,7, обычной структуры
Заключение Правосторонний оофорит, не исключена яичниковая беременность

Правый бок периодически тянет и болит. На основании всего этого скажите пожалуйста:
1. Может ли это быть яичниковая беременность? (скан фото яичника прилагаю [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ],
предыдущее фото в теме по ссылке сделано 10.12.2013)
2. В стационаре проставили 5 дней цефтриаксон в/в, в посеве на чувствительность к антибиотикам также указан этот антибиотик - достаточно ли этого лечения или надо еще пропить антибиотики?
3. Из лечения в выписке было только указано - предохранение и половой покой. Необходимо ли что-то еще?
4. Эмоциональное состояние очень ужасное, новопассит не помогает - что бы Вы порекомендовали в моем случае (я очень плохо стала спать, не могу уснуть, а если засыпаю то снятся мне одни кошмары)
5. На узи порекомендовали сделать еще один тест на беременность и если он будет положительным - ехать обратно в стационар. Надо ли его делать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.