Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.11.2013, 19:34
Melissa007 Melissa007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Белая Церковь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Melissa007 *
помогите определиться с диагнозом (подозреваю герпес)

Здравствуйте, доктор!

Помогите, пожалуйста, разобраться!

В начале этой недели у меня потрескались губы (простуды не было), через какое-то время на месте самой глубокой трещинки образовался белый пузырь. Он не зудит, не чешится, болит только если до него дотрагиваться. Такое впечатление, как-будто он находится внутри губы. На всякий случай мажу его ацикловиром. У меня 10 неделя беременности, поэтому очень переживаю. На 2 неделе был рецидив лабиального герпеса, сдала анализы - есть антитела к герпесу первого типа.

Доктор в моей глуши принимает только 2 раза в неделю и то, если честно, очень сомневаюсь в его компетентности, так как при первом моём рецидиве он чуть в обморок не упал... так что в больнице сдать анализы смогу не раньше среды и то, это в лучшем случае, а за это время могу поседеть(((

Скажите, может ли так протекать герпес, ведь предшествующему ему зуда не было, да и пузырь один и раз в 5 больше пузырьков, которые обычно у меня бывают при герпесе. Если это не герпес, то что это может быть и как это лечить?

Заранее благодарна Вам за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2013, 10:46
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2013, 12:08
Melissa007 Melissa007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Белая Церковь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Melissa007 *
Здравствуйте, Любовь Сергеевна!
Выкладываю фото.
Фото сделано на 2-й день, перед этим сутки мазала пузырь ацикловиром, сегодня подсушила немного спиртом. появилась жёлтая корочка. пузырь по прежнему не болит, не зудит и не чешитсяю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01021.JPG
Просмотров: 47
Размер:	85.8 Кб
ID:	55786  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2013, 08:29
Melissa007 Melissa007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Белая Церковь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Melissa007 *
здравствуйте, доктор!
вчера всё-таки герпес проявил себя. появилось высыпание на лбу размером 1*3 см. (у меня раз в год он появляется в этом месте, но основном на губах). мажу ацикловиром, но в этом случае он не помогает. напомню результат анализа сделанный в середине октября:

Вирус простого герпеса (HSV) 1/2 типов, антитела IgM 0.3
AI (Индекс антител)Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG > 8
AI (Индекс антител) Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, антитела IgG < 0.2


ответе, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. какое лечение мне сейчас предпринять (10-я неделя беременности)?
2. какие анализы следует сдать сейчас и в будущем?
3. как рецидив герпеса может отразится на здоровье ребёнка? (в инете полно информации о генитальном герпесе и практически нет о лабиальном) и как и на каком сроке это можно выявить?
4. какие профилактические меры существуют для предотвращения рецидивов герпеса на ранних сроках беременности?
5. есть ли смысл сдать ПЦР (у нас для анализа ПЦР и на антитела М не различают 1 и 2 типы)?
6. читала, что для беременных рекомендуют использование препарата виру-мерц. какое Ваше мнение на счёт эффективности и безопасности этого препарата?

заранее благодарна Вам за ответ и рекомендации!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2013, 08:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. какое лечение мне сейчас предпринять (10-я неделя беременности)?
- не требуется, так как это герпес лица, поэтому только тяжесть течения определяет необходимость лечения
2. какие анализы следует сдать сейчас и в будущем?
- не требуются
3. как рецидив герпеса может отразится на здоровье ребёнка? (в инете полно информации о генитальном герпесе и практически нет о лабиальном) и как и на каком сроке это можно выявить?
- не опасен потому что
4. какие профилактические меры существуют для предотвращения рецидивов герпеса на ранних сроках беременности?
- не требуются
5. есть ли смысл сдать ПЦР (у нас для анализа ПЦР и на антитела М не различают 1 и 2 типы)?
- нет
6. читала, что для беременных рекомендуют использование препарата виру-мерц. какое Ваше мнение на счёт эффективности и безопасности этого препарата?
- научных данных нет
См. на форуме, именно генитальный герпес наиболее опасен для ребёнка, особенно в период родов естественным путём в обострение, поэтому обычный герпес лица не считается столь же требующим внимания. Если ГГ нет, каких-либо особых мер, анализов не требуется.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2013, 12:19
Melissa007 Melissa007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Белая Церковь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Melissa007 *
Здравствуйте, Мария Юрьевна!!! Огромное Вам спасибо за внимание к моей проблеме!

Вы писали, что "лечение не требуется, так как это герпес лица, поэтому только тяжесть течения определяет необходимость лечения", значит ли это, что нельзя мазать герпес мазью ацикловир, как это делаю я? просто если его не мазать, он проходит у меня через неделю, а если мазать, то через 2-3 дня уже будет образована подсыхающая корочка. все 2 дня очень активно мазала герпес ациком (раз 10 в сутки и днём и ночью), теперь вот переживаю, а не навредила ли я таким количеством мази детёнышу?

и ещё вопрос:
гинеколог порекомендовал мне для профилактики герпеса и простудных заболеваний принимать ПРОТЕФЛАЗИД. если ли какие-либо данные по этому препарату?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2013, 12:28
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- мазать можно, допустимо, но эффективность низкая, а в таблетках только при выраженном проявлении симптомов
- эффективность не доказана научно, тем более при беременности не экспериментируйте с препаратами
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.