Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.07.2012, 20:26
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Герпес во время беременности

Добрый день!
На данный момент я беременна, срок 11 недель. За это время вирус простого герпеса был уже 2 раза, по простому "простуда на губах". Антитела JgG конечно же присутствуют, да и сам герпес еще со школы периодически выскакивает (мне сейчас 29 лет).
Обычно он меня редко посещает, не чаще раза в год, если не реже. А вот как беременность, так прям достает меня. Нынешняя беременность - вторая, первая закончилась родами и здоровым ребенком в 2007 г. Тогда герпес тоже выскакивал раза 4 на различных сроках, а может и чаще, не помню уже точно. Что тогда, что сейчас гинекологи говорят, что ничего страшного - антитела же есть, ребенка защищают.
Но сейчас чет полезла в инет и начиталась страшилок там, что может надо к иммунологу ходить по этому вопросу или я зря паникую? Но я больше склонна верить гинекологам, да и по первой беременности убедилась, что герпес не влияет на ребенка. Успокойте нервную беременную, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2012, 20:52
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы сдавали анализы на ТОРЧ-комплекс? Когда, до беременности или во время её? Если можете - выложите результат.
Поскольку Вы болели лабиальным герпесом (простудой на губах) и раньше, то в организме есть антитела, те самые IgG. Для зародыша опасен эпизод первичной инфекции, у Вас же рецидивирующее течение герпеса. Иммунолог не нужен, если есть сомнения - проконсультируйтесь с инфекционистом в реале, но с результатами анализов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2012, 20:59
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сдавала все ТОРЧи. Во время первой беременности (в ноябре 2006г.) уже были JgG к этому виду герпеса, и повторно сдавала в октябре 2010 (была подготовка к планированию, но был перерыв в нем, поэтому беременность наступила только сейчас), тоже самое нашли. В 2006г просто написали в заключении - положительно, в 2010г сдавала в Гемотесте - 163,7 (норма для полож. результата от 22 ед/мл). JgM не находили ни разу.

Просто ни один гинеколог меня не отправлял никогда по этой проблеме никуда, ни во время первой беременности, ни сейчас, а врачей было несколько и все едины во мнении. Или инфекционист может что-то назначить, чтоб больше герпес не вылазил во время беременности?

Единственное во время первой беременности было небольшое утолщение плаценты, но никто не нашел явных причин этому. Никаких инфекций найдено не было, единственное была сильная простуда на сроке 20 с чем-то недель, уже не помню точный срок.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2012, 21:15
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
У Вас есть иммунитет к вирусу герпеса и поэтому нет оснований для волнения. Поход к иммунологу не нужен. Лечение лабиального герпеса - местное, можно мазь "ацикловир".
Инфекционист предложен для "успокоения", доктор в реале может решить вопрос о показаниях к лечению. Но это не является обязательным.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2012, 21:29
JamesJames JamesJames вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Якутск
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 26 раз(а) за 25 сообщений
JamesJames этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
1. Мазь для герпеса рецидивирующего бесполезна и доказанно неэффективна.

2. Ничтожный шанс заполучить герпес ребенку с рецидивом герпеса во время беременности теоретически есть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2012, 21:35
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Поскольку я паникерша, наверно схожу-ка я к инфекционисту...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.