Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.04.2012, 13:18
li1786 li1786 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 9
li1786 *
Торч инфекции

Добрый день! Планирую беременность и нужен Ваш совет в очередной раз!
3 года назад перед 1 беременностью и во время нее сдавала торч инфекчии. Были обнаружены: титры G к токсоплазме, герпесу человеческому, цмв, краснухе. Сдавала также на авидность к герпесу 99%, цмв 99%, токсоплазма 57%. Сейчас нужно ли заново проходить обследование по этим инфекциям?
Отрицательно было к хламидиям и листериозу, хламидиям сдавала месяц назад -отрцательно. А листериоз сдала сегодня только.
И еще 3 месяца назад в титрах была обнаружена микоплазма а в пцр ее не было. Сегодня также пересдала титр G к микоплазме.
Достаточно ли этого или необходимо повторно сдавать анализы ко всем инфекциям?нужны ли титры М к цмв герпесу токсоплазме и микоплазме????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2012, 00:44
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
К ТОРЧ-комплексу относятся только токсоплазмоз,краснуха, герпес и ЦМВ. Остальные инфекции не имеют отношения к этому анализу.
Несмотря на то, что Вы сдавали этот анализ 3 года назад, повторить его перед планируемой беременностью необходимо. Поэтому, Вам необходимо сдать кровь на антитела к вышеперечисленным 4! инфекциям. Авидность не нужна.
Кстати, анализ на антитела к микоплазме при отсутсвии микроба при проведении ПЦР, абсолютно бесполезен и не даст Вам никакой дополнительной информации, а уж тем более не является показанием для назначения лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2012, 08:01
li1786 li1786 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 9
li1786 *
Спасибо большое за ответ.
У меня возник слеудющий вопрос- врач мне поставил дисбактериоз в связи с лечением около полугода назад антибиотиками воспаления(было по узи, когда пришел результат мазка воспаления не было!!!) после чего у меня таки появилось воспаление и все мазки приходили с явлением дисбактериоза, наличием лейкоцитов и гарденерелла +. Почему-то врач на тот момент дисбактериоз не ставил а назначил лишь лечение эрозии, чем и объяснил наличие лейкоцитов. После лечения лейкоциты остались, хотя проводилась санация тержинаном на протяжении 20 дней! после прижигания. Я подозреваю, что врачи вовремя незаметили дисбактериоз и условнопатогенная флора начала размножаться. После этого делала ПЦР на уреаплазму и микоплазму генитальную. На микоплазму человеческую повторно сдавать не назначал. Теперь встречаю что подобный дисбактериоз сопроваждается гарденереллой и микоплазмой хоминис т.е. человеческой. Было назначено лечение от дисбактериоза- свечи клион д, до свечей спринцевание хлорофилиптом, затем вагилак и еще какието свечи для восстановление флоры и плюс эпиген спрей.
Нужно ли до лечения сдавать на микоплазму хоминис методом ПЦР и лечить ее как-то отдельно если вдруг найдут. Или пролечиться по схеме и потом сдать заново на все инфекции. Меня пугает то что эти микроорганизмы могут в среде дисбактериоза расти и что есть вероятность что теперь у меня могут появиться все вредные микроорганизмы?
Как мне лечиться? ведь антибиотики убивают итак убитую среду.
Я в шоке- называется у меня было все нормально и пцр не показывал инфекций, а теперь могут появиться из-за приема антибиотиков? Планирую беременность с октября уже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2012, 15:57
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если бы Вы смогли выложить документ с результатами обследования ни микоплазму, разговор был бы более предметным. Я считаю, что ПЦР достаточно, чтобы говорить о наличии или отсутствии инфекции. Поскольку Вы написали, что 3 месяца назад ПЦР на микоплазму была отрицательна, то и искать больше нечего.
Вам нужен ТОРЧ-комплекс и простой мазок на флору.
Если найдете возможность выложить документ - будет более понятно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2012, 06:19
li1786 li1786 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 9
li1786 *
Спасибо огромное, что находите время для ответа.
К сожалению сканера нет. Первый анализ на микоплазму и все инфекции я сдала в октябре месяце, когда в связи с планированием обратилась в клинику. Там были все микоплазмы и уреаплазмы. Тогда напомню меня ничего не беспокоило и мазок на флору пришел хороший. Тогда же врач назначил мне антибиотик клацид. Повторный мазок на флору я сдала в декабре когда пришла повторно на прием к этому же гинекологу.(почему пошла к тому же- чтобы забрать анализ на цитологию и повторно сдать анализ по страховке перед прижиганием) Вот в декабрьском мазке были уже обнаружены лейкоциты 25-30 ну и гарденерелла+ и кокки ко всему. В этом цикле была задержка видимо из-за воспаления? Пошла к новому врачу который делал прижигания, на высокое количество лейкоцитов она сказала, что эрозия может давать такое количество и говорит прижгем и посмотрим. Прижгли эрозию в конце января тогда же начался курс тержинана на 20 дней, а через месяц почти на первом приеме после прижегания врачу не понравилось как заживает и она меня отправила сдать повторно на некоторые инфекции- микоплазма генитальная и уреаплазма генитальная, т.е. на уреаплазму парвум и микоплазму человеческую повторно не нправляла.
Сдала анализы все нормально, был назначен курс эпиген спрея и метиллурациловых свеч. Через еще месяц я пошла опять к другому врачу(по страховке чтобы сэкономить немного) вообщем врач констатировала эрозия зажила, взяла мазок а по результатам- лейкоциты 15-17 ну и та же гарденеррелла. Я пошла к своему врачу который прижег эрозию чтобы та все таки начала лечение( я ей доверяю больше) взяла мазок и поставитла диагноз- нарушение микрофлоры ну и про лечение Вы знаете.

Так вот я прочла в интернете, что гарденерелла вылезает вместе с микоплазмой человеческой при дисбактериозе. Не значит ли это, что у меня может теперь и микоплазма появиться? Вообщем седня пойду пересдам.
Извините что так много написала, просто уже разобраться сама не могу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2012, 18:11
li1786 li1786 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 9
li1786 *
Уважаемый доктор!
Сегодня получила результат ИФА то, что сдавала на микоплазму и листериоз. Листериоз отрицательно, а вот микоплазма при норме 0.580(отрицательно) 1.344
а первый анализ был 1.203 при той же норме. Не говорит ли это о том, что заражение было недавно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.04.2012, 17:48
li1786 li1786 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 9
li1786 *
Получила ПЦР все отрицательно! думаю на титр микоплазмы не обращать внимание?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.05.2012, 12:19
li1786 li1786 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 9
li1786 *
Добрый день, вчера сделала тест перед тем как начинать лечение, к огромному удивлению-2 полоски. К врачу пойду только после задержки, еще 4 дня. Но у меня вопрос насколько ужасно, что лечение не удалось провести. Очень удивительно, что мы с мужем предохранялись таким образом 4 года, а тут вон как?! Может стоит воспользоваться эпиген спреем? и еще вопрос про вагилак, можно мне пройти курс как было назначено?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.