Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2012, 14:16
Anna1973 Anna1973 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 21
Anna1973 *
Question планирую ЭКО беременность

Я из Владивостока. Мне 38 лет, вес 57 кг. У нас с мужем двое детей 14 и 13 лет. В 2007 была замершая беременность 5-6 недель. Больше не могу забеременеть. Обследовались с мужем вдоль и поперек, все хорошо. Решились уже на ЭКО. Сдала гормоны и получила интересное: ТТГ 6.97 МЕ\мл (0.27-4.2), СТ4 13.49 (12-22), АТ-ТПО 14.22 (до 34). Пересдала ТТГ в другой лаб-рии через 3 дня ТТГ 3.19 (0.2-3.2).
УЗИ ЩЗ объем железы 5.87 ,не увеличена, эхогенность средняя, эхоструктура однородная, дилятации сосудов и усиленной васкуляризации нет, аномалии развития нет, узл. обр. нет, рег. лимф.узлы не увеличены,эхопатологии не выявлено. Уважаемая Галина Афанасьевна, очень хочется услышать Ваше мнение, пить мне Л-тироксин и в какой дозировке. И правильно ли мне гинеколог прописала йодомарин 200.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2012, 15:26
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У женщины, планирующей беременность, ТТГ должен быть не выше 2,5 мМе/л. Соответственно Вам обязательно нужно принимать Л-тироксин - дозировкой ну хотя бы 75 мкг в день для начала. Обязательно контроль ТТГ на 8 неделе беременности. Йодомарин принимать не обязательно, достаточно пользоваться йодированной солью.
При этом помните, что по Интернету не лечат. У Вас должен быть разумный очный врач в реале, который и будет заниматься контролем ТТГ и определением дозы тироксина во время беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2012, 15:56
Anna1973 Anna1973 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 21
Anna1973 *
Юлия, спасибо вам большое за ответ. Врач в "реале" вообще не посчитал нужным корректировать мой ТТГ, но после моих ссылок на ваш сайт раздраженно "согласился" (раз уж вам так хочется, т.е. мне) назначить мне Л-тироксин в дозе 25 мг., что, судя по прочитанной у вас информации, маловато...короче я со вчерашнего дня пью по 50 мг.... И понимаю, что надо менять врача...а врач-то у меня считается хороший и даже известный в городе...вот такие пироги пекут в нашем ауле. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.