Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.12.2011, 20:11
Marrigo Marrigo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Marrigo *
Exclamation Гормоны или другое?

Я уже намучилась с проблемой алопеции. Где-то уже полгода стабильно сыпятся волосы (подробнее это обсуждала здесь http://forums.rusmedserv.com/showthr...=1#post1504472 )


Помимо выпадения волос симптомы такие - месячные длятся около 7 дней, обильные и катастрофически болезненные. Кроме того, между ними последние 3 цикла появляются на 3-4 дня мазущие кровянистые выделения.

Ещё одна особенность - чуть ниже пупка потемнели волосы (раньше там их не было никогда). Подозреваю, что всё это связано с гормонами.

Похожая проблема была лет 5 назад, тоже выделения были и болезненные мес. - гинеколог прописала фенюльс и логест. Тогда вроде проблема сошла на "нет".

Итак, сейчас мне 20 лет, проблемы с волосами - это страшно. Уже 2 месяца пью фенюльс - результата пока нет, но мне сказали как минимум 6-8 месцев его пить. Так вот, думаю начать принимать логест - что вы думаете на этот счет? Может ли это помочь мне?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2011, 20:29
Marrigo Marrigo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Marrigo *
ещё стоит добавить - перед началом всех этих неприятностей у меня была задержка где-то на 14 дней. потом месяцчные пошли. сейчас цикл более-менее стабильный, но всё же проблемы имеются (см. выше).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2011, 06:53
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Marrigo, выпадение волос на фоне обильных месячных бОльшей частью относится к железодефициту - о чем Вам и было написано. "Гормоны" тут ни при чем. "Овуляторная мазня" - не патология.
Вам действительно стОит обсудить с гинекологом вопрос приема КОК или постановки Мирены (а вот начинать принимать КОК самостоятельно без осмотра гинеколога - не стОит), но цель этого - не исправление некоего мифического "гормонального сбоя", а уменьшение менструальной кровопотери. То есть устранение причины железодефицита. К тому же действительно КОК являются общепризнанным методом лечения болезненных месячных.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.