Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.06.2011, 16:23
Natusik76 Natusik76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Natusik76 *
7 месяцев тянет справа внизу живота

Здравствуйте! Мне 34 года. 6 беременностей, 3 родов в срок, 3 аборта (последний аборт - 2004 год примерно). Последние роды август 2008года. Месячные с 13 лет, регулярные, необильные по 4-5 дней. Половая жизнь с 16 лет. С декабря мучает тянущая боль внизу живота справа, периодически сверху справа. Бывает боль отдает в ногу, поясницу. Прошла уже довольно много обследований (подробное описание есть в моей теме, размещенной в терапии, там мне никто не ответил). Врач (в смотровом кабинете и в больнице) гинеколог осматривал, ничего не обнаруживали, только УЗИ матки не делала. Какие исследования необходимо провести, если предположить, что проблема по гинекологии? Вот здесь вся информация о динамике заболевания.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=176856
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2011, 11:39
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Какие исследования необходимо провести, если предположить, что проблема по гинекологии?
- УЗИ, обычный мазок, остальные ПЦР/бак. посев-по показаниям, либо на личное усмотрение
Цитата:
Бывает боль отдает в ногу, поясницу.
- боль может быть "неврологической", если нет никаких данных за патологию по гинекологии, есть смысл разбираться с неврологом
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2011, 09:16
Natusik76 Natusik76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Natusik76 *
ДОбрый день! Спасибо за ответ! Ситуация с животом начинает уже порядком напрягать: 1 раз в неделю я не сплю по пол-ночи из-за следующих ощущений - тянущая боль внизу живота справа+ ощущение жара в эпигастрии или в ногах (чуть ниже живота), иногда примешивается учащенный пульс, тяжело дышать. Стараюсь себя не накручивать, не волноваться, но тем не менее гложет сомнение, что запускаю какую-то очень серьезную болезнь! Один раз после такой ночи вызвала скорую, приехали гинекологи: после осмотра доктор предположил, что корень зла все-таки в кишечнике. И сказали посетить гастроэнтеролога.Теперь я очень боюсь, что придется делать колоноскопию, но в принципе, уже на все согласна - лишь разобраться с причинами этих ощущений. Не знаю только как могут вязаться вместе столько симптомов: тянущая боль внизу живота справа, ощущение жара, затрудненное дыхание (как правило в позиции лежа). Если это ГЭРБ, то причем тут низ живота? Если, не дай Бог, болезнь Крона, причем тут дыхание? Извините, все мои рассуждения не по Вашему профилю. Если возможно, переадресуйте тогда письмо к гастроэнтерологам. Напоследок у меня к вам еще вопрос: несколько лет страдаю от цистита: заметила, что дает о себе знать, как правило после полового акта. Как же мне быть в такой ситуации? Половых инфекций никогда не было.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.