Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2011, 02:17
Oksana251986 Oksana251986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2011
Город: Климовск
Сообщений: 1
Oksana251986 *
Проф. лечение туберкулёза.

Здравствуйте!Моему ребёнку 5 лет.По поводу контакта с больным туберкулёзом точно сказать не могу,надеюсь,что не контактировал.В 2006 г. БЦЖ в роддоме-рубец 6 мм,2007 г.-8мм,2008 г.-11 мм,2009 г.-7 мм,2010 Г.-9 мм,2011 г. (март)-12 мм,2011 г. (октябрь)-10 мм.Ребёнок часто болеет простудными заболеваниями.С 3 лет стал посещать детский сад и началось.2 дня и простывает.Часто были осложнения на уши-отит,в последнее время-ангина частенько.В 2011 г. в феврале как осложнение после ОРВИ была двусторонняя пневмония верхнедолевая,средне-тяжёлой формы.По результатам обследования: на р/граммах в прикорневых отделах левого и правого лёгкого значительно усилен лёгочный рисунок; в прикорневой области слева определяется небольших размеров инфильтрация; в верхней доле S2 правого лёгкого также определяется негомогенная,очаговая тень с дорожкой к корню усиленного лёгочного рисунка.После лечения через 11 дней р/контроль органов грудной клетки показал: корни расширены,не структурны;лёгочные поля без инфильтративных теней;лёгочный рисунок обогащён.Была рекомендована консультация фтизиатра.Пока лежали в инфекционном отделении,ребёнок подхватил,по словам лечащего врача,ротовирусную инфекцию.Как только выписались,заболел гнойной ангиной.Через 3 недели после выздоровления сделали манту-12 мм.31 октября 2011 г. сделали повторное манту (опять-таки получилось через 2 недели после гнойной ангины)-10 мм.Рентген лёгких-всё в норме,анализы крови и мочи в порядке.Единственное,в организме у него сейчас на что-то небольшая аллергическая реакция.Фтизиатр назначила проф. лечение на 3 месяца.Прописала: изониазид-0,15-1 р/д (через час после ужина),витамин B6-0,002-1 табл. в день,витамин C, тыквеол (сироп) для защиты печени и других органов или гепатол.У меня 2 вопроса.На основании вышесказанного,как Вы считаете,какова вероятность того,что мой ребёнок болен туберкулёзом?И второй вопрос по поводу препарата тыквеол.Фтизиатр сказала,что лучше его,чем гепатол,потому что он растительного происхождения.В аптеках,я так поняла,детского тыквеола нету.Есть для взрослых,в противопоказаниях написано-детский возраст.Вопрос,можно ли его всё-таки давать ребёнку,если да,то какая дозировка?Если нет,что Вы скажете по поводу гепатола или что-то посоветуете ещё,чтобы защитить печень ребёнка.Заранее благодарна Вам за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.