Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2010, 03:53
maksim22 maksim22 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2010
Город: Washington
Сообщений: 3
maksim22 *
необычная проблема с роговицей

Год назад начал слезится правый глаз после сна. 5 минут спустя все становилось нормально. Обычно это случалось 1 раз в неделю каждую неделю или через одну. Со временем 5 минут переросли в 20 минут. В мае 2010 я обратился к врачу и он сказал что это блефарит дал капли и сказал мыть глаз. 21 августа у меня восполился ЛЕВЫЙ глаз и не отпускало несколько дней. 23 августа когда я попал к другому врачу он сказал что у меня поцарапана роговица, и никокого отношения к блефариту это не имеет. Дал капли и через неделю все прошло с левым глазом. Но 31 августа восполился ПРАВЫЙ глаз и этот же врач сказал что у меня опять поцарапана роговица. С тех пор и до 16 сентября, раз или 2 в неделю на правом глазу у меня случалась поцарапаная роговица что подтверждал врач на следующий день. Затем я сменил капли на капли минерального масла "Soothe XP". Восполения продолжаются до сих пор но царапин на роговице не происходит.

P.S. восполения обычно случаются с 5 до 7 утра и будят меня. Я чувствую что глаз начинает жечь и слезится. Когда роговица царапалась то в глазу двоило один или два дня после и также была сильная реакция на свет (приходилось носить темные очки). Сейчас после восполений этих симптомов нет (видно минеральное масло помогает)

Пожалуйста Помогите.
Максим
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2010, 07:30
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, напишите сколько Вам лет.
Веки не имеют склонности легко отстоять от глаза, нет ли опущения нижнего века, неполного закрытия век во время сна? Кожа век не слишком мягкая и подвижная? Проблем эндокринологического характера нет (болезни щитовидной железы, сахарный диабет)?

С наилучшими пожеланиями.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2010, 17:47
maksim22 maksim22 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2010
Город: Washington
Сообщений: 3
maksim22 *
Здравствуйте, напишите сколько Вам лет. - 36
Веки не имеют склонности легко отстоять от глаза, нет ли опущения нижнего века, ----нет
неполного закрытия век во время сна? ---может быть
Кожа век не слишком мягкая и подвижная? ---нет
Проблем эндокринологического характера нет (болезни щитовидной железы, сахарный диабет)? ---исключили когда брали кровь

P.S. Сегодня было восполение ЛЕВОГО глаза. Длилось 40 минут. Глаз слезился и жег, но роговица не поцарапалась (нет двоения)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2010, 19:40
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на рецидивирующую эрозию роговицы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2010, 05:56
maksim22 maksim22 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2010
Город: Washington
Сообщений: 3
maksim22 *
как определить почему это происходит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2010, 18:51
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рецидивирующая эрозия роговицы - это заболевание, связанное со слабостью прикрепления эпителия к подлежащему слою роговицы - боуменовой оболочке, что приводит к его легкому слущиванию. Начало может быть связано с травмой, но может развиваться и спонтанно.

Комментарии к сообщению:
eyedoctor одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.