Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 06.02.2019, 23:03
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эуфиллин категорически не нужен
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.02.2019, 16:30
Sunburst Sunburst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Курск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Sunburst *
Добрый день,

Продолжаю лежать в стационаре, давление и отеки более-менее нормализовались. Дело близится к развязке (я очень рассчитываю на ПКС, как на менее чреватое осложнениями для детей). Однако, в истории болезни прочитала "роды вести оперативно на ГГВК фоне". Что это значит? КС? Зачем тогда ГГВК фон? (Если я правильно понимаю, он готовит родовые пути, т.е. речь идёт о ЕР, вдобавок наш роддом гордится своим опытом в вагинальном оперативном родоразрешении).
Развейте, пожалуйста, мои сомнения: КС ли это?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.02.2019, 21:28
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ГГВК не используется в России уже лет 15 точно, за границей и того больше.
К чему это расследование? у вас нет лечащего врача, у которого можно спросить о планирующемся родоразрешении?
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.02.2019, 22:29
Sunburst Sunburst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Курск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Sunburst *
16.02 был выходной, в том числе, и у лечащего врача.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.02.2019, 22:09
Sunburst Sunburst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Курск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Sunburst *
Здравствуйте,
На 37 неделе путем КС родились мои девочки. ))) С вопросами по ним перехожу в раздел "педиатрия".

Но у меня есть вопросы касательно послеоперационного периода, а именно отхождения лохий. Обильные выделения были в первые 2 дня,,
но все равно не "прокладка за 2-3часа". После и сейчас выделяются темные сгустки, не очень обильные, примерно ст.ложка/3 часа.
УЗИи на 4е сутки после операции : "матка размерами 136/78/110 мм. полость 9мм с гетерогенным содержимым. В н/3 40 мм. Остатки плацентарной ткани не визуализируются. Лохиометра."
Терапия: кололи Дротаверин (почему-то то в/м, то в/в), через 20 минут капельно окситоцин, плюс антибиотики (амикоцин, левофлоксацин, Цефтриаксон), фрагмин.
УЗИ на 6е сутки: матка размерами 129/95/77 мм. полость 5 мм, в средней/3 5, в н/3 25 мм со смешанным, преимущественно жидкостным содержимым. Сгустки в полости.
На этом меня выписали "в удовлетворительном состоянии" (в выписке про сгустки ничего не написали(((. Рекомендованная терапия: но-шпа 3 т/д, через 20 мин - настойка водяного перца. Т.е. схема, аналогичная схеме с окситоцином, но проблема в том, что водяной перец - это не окситоцин, и, если я правильно понимаю, матка от него сокращаться не будет. Не получится ли, что при таком лечении ситуация ещё больше усугубится: т.е. матка и так сокращается недостаточно, а но-шпой мы ее ещё больше расслабим? Т.е. лучше совсем не лечить, чем так?
Лежу в стационаре с детьми, поэтому к очному врачу обратиться не могу.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.03.2019, 22:14
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но-шпа и водяной перец не нужны.
Грудью кормите?
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.