Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.02.2019, 01:47
vitalyko vitalyko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2019
Город: москва
Сообщений: 3
vitalyko *
После незащищенного секса возникает и усиливается в течении недели болевые ощущения в

Мужчина, 34 года, без вредных привычек, здоровый образ жизни, физкультура регулярно, регулярная половая жизнь с постоянным партнером последние 8 лет. После незащищенного секса возникает и усиливается в течении недели болевые ощущения в районе простаты, тазовые боли, тяжесть, иногда не сильный но неприятный дискомфорт в уретре, высыпания единичные на коже по типу гнойных прыщей (на груди, плечах, лице, шее). Через неделю все проходит. У жены анализы на инфекции (ПЦР, бакпосев) ничего не показывают. У меня тоже все чисто в плане инфекций, в бакпосеве регулярно обнаруживается Staphylococcus haemolyticus 10^4 КУО/мл. В прошлом году уролог мне прописал мне и жене пропить курс антибиотиков. После чего через 3 месяца снова случился рецидив. У жены бывают примерно раз в два месяца приступы цистита которые также проходят в течении недели. Обычно такие состояния либо сопровождаются либо провоцируют состояние похожее на легкую простуду. Лет 5 назад мне ставили диагноз хронический простатит, понятно что симптомы результат его обострения, но не понятно что его провоцирует.
Вопрос такой:
1. Может ли Staphylococcus быть причиной таких обострений? Если да то нужно ли дообследоваться? Как понять точно.
2. Могут ли быть какие либо другие провокаторы таких состояний которые я не учел? (кроме стандартных половых инфекций которых у меня не обнаружено)?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.