Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.10.2018, 01:36
Annimama7 Annimama7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2018
Город: Одесса
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Annimama7 *
понижен показатель фолиевой к-ты

Прошу Вас, прокомментировать результаты анализов сына.
Понижен показатель фолиевой кислоты у сына, 23г. рост 183 см, вес 79-81 кг.,глоссит с 5 лет, который ему не мешает. В 14 лет диагноз ЖДА, тогда был гемоглобин постоянно 118-122,высокие эзинофилы, назначен был феррумлек. С его приемом прекратились приступы бронхиальной астмы, может в этом я ошибаюсь, Гемоглобин стал 140. за это время каждый год медосмотры в институте(моряк), без замечаний. На сегодняшний день не на что не жалуется, но я заметила, что спит очень много и раздражителен (всегда был добр ко всем), еще пожаловался, что укачало на тренажере, (в детстве было). попросила в пк сдать ОАК и, доктор дополнительно назначила: биохимия -в референс.пределах, (креатинин 100), Фол.к-та снижена, витамин В12 норм. Давление 130 на 70. Полгода назад приехал с практики с насморком. ЛОР назначил антибиотик 10 дн., через месяц снова насморк, месяц долфином физраствором промывал нос. ЛОР снова антибиотик. вроде бы как стало хорошо, но 2 недели спустя снова насморк, говорит,не мешает. Вспоминается схожая канитель из его детства дошедшая до астмы. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов. Это скрытая ЖДА? Понимаю, что не сдавали железо, но сказал доктор "достаточно". В итоге как -то непонятно отреагировал на результаты, и ничего не назначил, я было обрадовалась, но т.к. опять собрался на практику на 6 мес. - в северные моря. Может с собой надо ему взять железосодержащие препараты, фолиевую к-ту?(читаю все "важно",но, к сожалению, у меня мало знаний и я тону,уловила что-то).
РЕЗУЛЬТАТЫ(пыталась переводить))
29.10.2018 09:15
Фолиева кислота 4,0* нг/мл реф.знач. >5,38 Циано кобаламин (витамин В12) пг/мл 328,0 реф.знач. 187-883
Ретикулоциты 1,16 % 0,5-2,2
Ретикулоциты# 57,1 Г/л 30-105
Прикреплен ОАК, если надо еще исследование, то конечно же сделает. но уедет до результата, сможет в Мурманске что докупить, если отпустят. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рез-ты анализов.png
Просмотров: 17
Размер:	74.7 Кб
ID:	169512  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2018, 18:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прием таблеток фолиевой 1 мг в течение 1.5-2 мес.; Вы должны понимать, что Ваш ребенок уже вырос, и точнo так же как он ходит под парусом в море без Вас, то и вопросы о своем здоровье должен обсуждать напрямую без Вашего участия
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2018, 22:16
Annimama7 Annimama7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2018
Город: Одесса
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Annimama7 *
Спасибо большое.

Спасибо за рекомендацию. Я понимаю, что сын вырос, инстинкт самосохранения у него явно снижен. Вероятно я чересчур опекала, и комфортная жизнь не способствовала его усилению, да и сама ничего не боялась до рождения детей. Еще раз спасибо Вам.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.