Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2014, 18:56
Аватар для 30dek
30dek 30dek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Сочи
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 21
30dek *
Как лечить мой ШО?

Добрый день! Мне 35 лет. Никогда не было особых проблем со здоровьем, головные боли очень редко. В детстве занималась плаванье, затем аэробикой.
Все началось после спортзала. Во время занятия почувствовала неприятное ощущение в голове, как-будто к голове прилила кровь. к носу, к затылку, чувство дискомфорта появилось.
Следующие дней пять я ждала пока это пройдет, но характер боли видоизменялся, то давило виски то затылок, то в области носа, заметила, только что после шампанского боль как-то прошла. В итоге не выдержала пошла к невропатологу.
Та, на основании рентгеновского снимка, поставила мне диагноз остеохондроз ШО 1ст. позвоночника. вот что написано в карте (снимок остался у врача): физиологический лордоз выпрямлен. верхние углы тел. с4-с6 "скошены или спрошены", на уровне с3-с7 больше справа, унко-вертебральный артроз.
Выписала мне нимесил в течении 10 дней, и мазь втирать. также ходила на процедуры амлипульс,, затем на массаж шейно-воротниковой зоны.
Вроде бы все прошло. в течении недели ничего не беспокоило. Затем снова стала тянуть шея, и отдавать в голову((( на этой почве у меня стало появляться что-то типа панической атаки, но более менее я научилась брать себя в руки, так как основные обследования я делала при устройстве на работе. кроме мрт головы, у меня все в норме. Давление у меня в норме 70 на 110, небольшая тахикардия в пределах нормы.
,Подскажите, пожалуйста,как мне вылечить шею, чтобы не было постоянного какого-то дискомфорта. Не хочется чуть что пить нимесил. Щас употребляю еще магнезе Б6.
Сегодня снова сходила к неврологу, объяснила, что до конца не проходит у меня -то шея тянет, то в голове ощущения давящие((( Но это само появляется, может также само пройти. Когда ложусь спать- ощущения проходят, сплю в целом хорошо.
Невролог понажимала мне на все позвонки, сказала, что не видит ничего такого. Выписала направления на МРТ шеи и головы.

Скажите пожалуйста:

1) Что мне нужно сделать МРТ или УЗИ для начала?
2) можно ли мне ходить в зал и делать дополнительно лфк упражнения для шеи ?
3) вылечивается ли этот ШОП? могу ли я вернуться к нормальному образу жизни??

прикладываю снимки рентгена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2014, 19:02
Аватар для 30dek
30dek 30dek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Сочи
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 21
30dek *
в зал я сходила , очень аккуратно все делала, нагрузки по минимуму. Чувствовала себя нормально. Ну точно не хуже. Я так понимаю, что значит зал допускается? Сначала хожу на беговой дорожке, затем разминка и очень легкие упражнения с гантельками, пресс.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2014, 19:14
Аватар для 30dek
30dek 30dek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Сочи
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 21
30dek *
еще прилагаю заключения невролога
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2014, 19:23
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 30dek Посмотреть сообщение
..стала тянуть шея, и отдавать в голову...
Исходя из этой жалобы и учитывая, что Вы были осмотрены неврологом, имеет смысл обратиться к мануальному терапевту.
Дополнительного обследования делать не надо.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2014, 21:22
Аватар для 30dek
30dek 30dek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Сочи
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 21
30dek *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Исходя из этой жалобы и учитывая, что Вы были осмотрены неврологом, имеет смысл обратиться к мануальному терапевту.
Дополнительного обследования делать не надо.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
Спасибо Вам за оперативный ответ! Тимур Юсуфович, позвольте еще у Вас спросить -по моим рентгеновским снимкам значит нет ничего критичного?
Очень важно мне знать по поводу занятий спортом-можно ли или лучше подождать с залом?

Сейчас занимаюсь поиском хорошего мануального терапевта. Не хочется попасть к непрофессионалу. Но у нас нет так много клиник, приходится искать по отзывам в интернете.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2014, 21:42
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 30dek Посмотреть сообщение
...по моим рентгеновским снимкам значит нет ничего критичного?
.. по поводу занятий спортом-можно ли или лучше подождать с залом?
Снимки в пределах индивидуальных и возрастных особенностей.
При мышечно-тонических синдромах (что наиболее вероятно у Вас) регулярная умеренная физическая нагрузка полезна и лечебно и профилактически. Просто это, как впрочем и все, нужно делать разумно.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2014, 21:46
Аватар для 30dek
30dek 30dek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Сочи
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 21
30dek *
Огромное спасибо, Тимур Юсуфович!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2014, 22:00
Аватар для 30dek
30dek 30dek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Сочи
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 21
30dek *
Такой еще вопрос назрел -может кто-то смог бы порекомендовать мануального терапевта из Сочи? или хотя бы из Краснодара... Или здесь на сайте он есть, просто я не знаю как его найти(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.